Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скрытые инфекции простой обман
    от Вилка-ножик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 72
    : 29.09.2007, 17:25
  2. Скрытые инфекции
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.03.2007, 17:11
  3. скрытые инфекции
    от Аноним в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.07.2005, 15:09
  4. скрытые инфекции
    от Мила Камилова в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 26.01.2005, 06:43
  5. про скрытые инфекции
    от Татьяна в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.11.2004, 09:11
  1. скарлет
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    julietta

    "Ну, может, и правда не стоит" (???). Типа, есть у вас инфекция, так они у всех есть - и что из этого.



    Так я такое даже от врачей слышала по поводу папиллом!


    Типа даже удивительно если у вас этого нет

  2. Liolia
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lucke me

    Так что делать-то?


    Я на одном из мед.сайтов, где вопросы-ответы прочитала историю, как ребенок заразился хламидиозом от попугая (!!!) и проявлялось это кашлем по ночам.


    ясное дело это был не половой путь передачи, тогда вопрос о предохранении от этой заразы (а тем более пути приобретения) становиться все более интеерсным


    а? или я что-то не поняла?






    Половым путем и от птиц передаются разные виды хламидий. Это разные заболевания. То - что передается половым путем, передается только половым путем. А то - что от птиц, только от птиц.


    Для сведения, есть еще один вид хламидий, передающийся воздушно-каельным путем, вызывает воспаление легких.

  3. Белчонка
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Сидела тут, читала и вспомнила, как мальчику удалили щитовидную железу из -за угрозы рака, а потом выяснилось, что анализы перепутали.


    а от молочницы я лечусь каждые 2 месяца.....


    А тут недавно обнаружели уроплазму...вот тока штука какая....я сдавала анализ на флору все впорядке, а потом буквально через неделю...ба уроплазма...причем в районной поликлиннике (хотя там анализы на инфекции тоже не бесплатно....расценки отличаются рублей на десять).....

  4. Иулия
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Инфекции часто сидят в скрытой форме глубоко в нас и выудить их можно только при помощи провокации.

  5. 1Юлька
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Немного не в тему. Где-то читала, что фармацевтические фирмы сознательно выпускают лекарства не для ИЗЛЕЧЕНИЯ, а для ЛЕЧЕНИЯ, т.е. никому не выгоден выздоровевший пациент, выгоден именно пациент в состоянии "ни жив, ни мертв", ну в процессе вечного лечения. Где тогда гарантия, что пролечивая одну заразу, нам не заносят в этих свечках и т.д. другую СОЗНАТЕЛЬНО?


    А ведь действительно, раньше (ну лет 20-30 назад) о многих т.н. скрытых инф. люди и не слышали, а ведь как-то жили, рожали детей... Они что появились в последние 10 лет вместе с частными мед. центрами?


    П.С. Девченки! От молочницы лечит лучше всего бура в глицерине (когда я 5 лет назад училась в институте, моя подруга, мучимая вечной молочницей, попала к институтской гинекологине еще советского "розлива" - кроме этого врача вылечить молочницу моей подруге не удалось никому. И лечила ее врач именно бурой в глицерине. Да, это была врач "советского розлива" ведомственной поликлиники МПС МИИТа - в те времена врачи там были классные.)

  6. Манька
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Белчонка

    Сидела тут, читала и вспомнила, как мальчику удалили щитовидную железу из -за угрозы рака, а потом выяснилось, что анализы перепутали.


    а от молочницы я лечусь каждые 2 месяца.....


    А тут недавно обнаружели уроплазму...вот тока штука какая....я сдавала анализ на флору все впорядке, а потом буквально через неделю...ба уроплазма...причем в районной поликлиннике (хотя там анализы на инфекции тоже не бесплатно....расценки отличаются рублей на десять).....









    Уроплазма тоже условно-патогенная. Обследуйтесь в кожвенучреждениях, там Вам еще и объяснят, что и откуда берется.

  7. Marion
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу того, что раньше их не лечили: так ведь, во-первых, может этих инфекций и не было, ведь бактерии и вирусы тоже мутируют и новые появляются, особенно от бесконтрольного употребления антибиотиков. Во-вторых, раньше и иммунитет у людей другим был, а с каждым годом хуже и хуже. Дети уже болеют от любой мелочи, разве раньше было такое? Да, умирали от детских болезней массово, пока вакцинацию не ввели, но ведь не было и бесчисленных ОРВИ и бесконечных кожных заболеваний. И грибковых всяких. В общем, это непростой вопрос.


    А по поводу неизлечивания уреаплазмы и прочих болезней, спросите своих врачей, почему они не берут анализ на чувствительность к антибиотикам? Разным людям разные антибиотики нужны, на некоторых что-то просто не подействует. Обычный платный анализ, по-моему, любой врач должен об этом знать.

  8. 1 Юлька
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    По поводу того, что раньше их не лечили: так ведь, во-первых, может этих инфекций и не было, ведь бактерии и вирусы тоже мутируют и новые появляются, особенно от бесконтрольного употребления антибиотиков. Во-вторых, раньше и иммунитет у людей другим был, а с каждым годом хуже и хуже. Дети уже болеют от любой мелочи, разве раньше было такое? Да, умирали от детских болезней массово, пока вакцинацию не ввели, но ведь не было и бесчисленных ОРВИ и бесконечных кожных заболеваний. И грибковых всяких. В общем, это непростой вопрос.


    А по поводу неизлечивания уреаплазмы и прочих болезней, спросите своих врачей, почему они не берут анализ на чувствительность к антибиотикам? Разным людям разные антибиотики нужны, на некоторых что-то просто не подействует. Обычный платный анализ, по-моему, любой врач должен об этом знать.



    Спорить не буду - я не специалист в области вирусологии и иммунологии, но что-то мне кажется подозрительным резкое образование кучи новых вирусов, совпавшее с возникновением частной медицины у нас в России. И прибавьте любовь наших чинов к зеленым бумажкам, кот. они получают в обмен на лоббирование какого-нибудь нового и дорогого препарата! Кстати, лет 300 назад женщина в 30 лет уже была старухой глубокой, может, поэтому принято считать, что здоровее люди были, что многими болячками они просто не успевали заболеть? Короче, разговаривать можно бесконечно, но и все эти теории про инфекции не такие уж кристально прозрачные...

  9. Диана Валерьевна
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше люди неизвестно отчего умирали.Теперь же с более новыми методами диагностики удается выявить заболевания,о которых никто раньше и не слышал.


    А как же СПИД?ТОже относительно новое заболевание,с 80х годов прошлого века

  10. Милен
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А мне не понятно почему одни врачи говорят, что гарднереллез -это половая инфекция, а другие говорят, что это не инфекция, а дисбактериоз флоры ( мол из-за снижения иммунитета). Врачи все время все говорят разное!!


    Кому верить

  11. Lie
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Почему раньше не "было" многих скрытых инфекций ...да были они просто их не могли определять и выявлять вот и все и были они в таком же количестве что и сейчас... да и жили люди и лечились от неизвестно чего ...вот если часные клиники выявляют инфекции..так не проще ли просто пройти обследоваться не прибегая как говорится к последующему лечению в той клинике???? раз уж такие подозрения начались....что деньги вымагают...не знаю как в других случаях я к часному врачу иду (в России) платный прием только первый последующее лечение бесплатно ведь лекарства вы покупаете в аптеке в той в которой захотите..в чем выгода для частников то???

  12. 1Юлька
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Lie"]Почему раньше не "было" многих скрытых инфекций ...да были они просто их не могли определять и выявлять вот и все и были они в таком же количестве что и сейчас... да и жили люди и лечились от неизвестно чего ...вот если часные клиники выявляют инфекции..так не проще ли просто пройти обследоваться не прибегая как говорится к последующему лечению в той клинике????


    В том-то и дело, что бывает доходит до маразма: в каждой новой клинике у вас найдут новую болячку!

  13. Вилк@
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Больше всего боюсь, что залечат до ручки Всю флору убьют, а потом восстанавливайте.


    И еще, нравятся мне предложения врачей, насчет стоимости препаратов. Предлагают дешевый, либо очень дорогой, намекая, что купив дешевый, вы не вылечитесь. Догда зачем эти дешевые вообще продают?

  14. Lie
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="1Юлька"]
    Цитата Сообщение от

    Lie

    Почему раньше не "было" многих скрытых инфекций ...да были они просто их не могли определять и выявлять вот и все и были они в таком же количестве что и сейчас... да и жили люди и лечились от неизвестно чего ...вот если часные клиники выявляют инфекции..так не проще ли просто пройти обследоваться не прибегая как говорится к последующему лечению в той клинике????


    В том-то и дело, что бывает доходит до маразма: в каждой новой клинике у вас найдут новую болячку!









    а если в одной коинике сдать на все???? сразу..находят потому что методика определения разная...по мне так лучше денег накопить и здать на все ...так как они эти ЗППП лечатся одним лекарством сразу многие ..чтоб зря организм и не травить ....

  15. Marion
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    А мне не понятно почему одни врачи говорят, что гарднереллез -это половая инфекция, а другие говорят, что это не инфекция, а дисбактериоз флоры ( мол из-за снижения иммунитета). Врачи все время все говорят разное!!


    Кому верить






    Потому что гарднереллез - это дисбактериоз флоры из-за половых инфекций Почти всегда сопутствует другим инфекциям. Именно поэтому, когда вы проверяетесь вместе с мужем, у вас находят, например, гарднереллез и уреаплазму (или хламидиоз), а у него только второе. А из-за снижения иммунитета - потому, что все дело в количестве этих самых "плазм". Они в небольшом количестве присутствуют у людей и это считается нормальной флорой. При снижении иммунитета (а это сейчас часто происходит сами знаете почему) они активизируются, а могут активизироваться и на фоне полученных от партнера заболеваний - частенько, например, находят гонорею вместе с остальным букетом... В общем, возможны разные варианты Возьмем, например, кандиду, всем известный грибок называемый молочницей. Он присутствует у всех и всегда, но активизируется опять же при снижении иммунитета, или при других инфекциях (а при них, опять же, иммунитет снижается. Кстати, не обязательно половых - и при гриппе тоже). И что же скажете, не лечить её? Ведь никто такого не скажет, правда? Потому что проявления ее очень выражены. А вот при некоторых (уреаплазме, например) выражены не столь ярко - протекает себе скрытое воспаление тихонько (но постоянно!!!), меняет гормональный баланс, на плод опять же влияет... Так что лечить все равно надо. А вот как и чем - это уже к врачам вопрос, сама хотела бы поинтересоваться Одно скажу точно: всегда требуйте анализ на чувствительность (к антибиотикам, естессно).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •