Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение Матки
    от miss independence в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.06.2005, 15:26
  2. Выпадение матки и онкология.
    от Александр КВ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 15.01.2005, 18:30
  3. выпадение шейки матки
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.10.2004, 12:23
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечится выпадение шейки матки и к...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 20:58
  5. У меня выпадение матки после р...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. miss independence
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера мне позвонила мама и сказал что подозревает у себя выпадение матки. Ей 49 лет,говорит ,что ощущает что-то во влагалище, может "это" даже потрогать пальцем и такое-ощущение, что это "что-то" скоро вывалится, особенно при напряжении. Я покопалась в Интернете- симптомы действительно похожи на выпадение матки. К тому же у нее ничего не болит, странных кровотечений из влагалища нет, и белей тоже-т.е. надеюсь, диагноз пострашней можно отбросить.Так что же это все-таки такое, выпадение матки, и как это состояние корректируется?


    Спасибо

  2. ks
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?

  3. miss independence
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ks

    а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?






    Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


    Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


    И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....

  4. ValleyGirl
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    miss independence


    Цитата Сообщение от

    ks

    а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?






    Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


    Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


    И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....







  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    такое состояние не патология,так что кровотечений и прочего не должно быть,маточные связки ослабевают вследствие поднятия тяжестей,матка опускается вниз, 1делается операция,2вставляется эластичное кольцо во внутрь,и как вариант номер 3,целитель,который ставит связки на место.

  6. miss independence
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    такое состояние не патология,так что кровотечений и прочего не должно быть,маточные связки ослабевают вследствие поднятия тяжестей,матка опускается вниз, 1делается операция,2вставляется эластичное кольцо во внутрь,и как вариант номер 3,целитель,который ставит связки на место.






    Врач сказал маме, что у нее выпадение только на начальном этапе. Ничего на посоветовал, говорит, это нормально.( ) Как вы думаете,спец. гимнастика может помочь подкорректировать ситуацию?

  7. скарлет
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня у мамы было такое, она там типа массировала


    Гимнастика тоже хорошо!


    Но надо смотреть, чтобы было улучшение. если не будет - опять к врачу!





    ЗЫ: А город братской любви это какой?


    Братск?

  8. miss independence
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    У меня у мамы было такое, она там типа массировала


    Гимнастика тоже хорошо!


    Но надо смотреть, чтобы было улучшение. если не будет - опять к врачу!





    ЗЫ: А город братской любви это какой?


    Братск?









    Скарлет,Вы имеете ввиду, ваша мама делала массаж матки? Я думаю, моя маман на такое не решится. Наcчет гимнастики-я про это слышала, но только какие упражнения надо делать, не знаю. Логически, должно быть что-то вроде "березки", завода ног за голову, и т.д.Но это мои домыслы.


    А городок мой называется Филадельфия. Это, по-моему, с древнегреческого, "Фило"-любовь, "адолфо"-брат.Вариант Братска тоже неплох, кстати

  9. Help
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    это не массаж матки,а укрепление мышц брюшины,в работе должна участвовать только нижняя часть тела!своим пациентам еще рекомендую контрастный душ на обл живота,очень важно уделять этому внимание хотя бы 15мин в день,не носитьтяжести впереди себя,не приседать.

  10. Baba Manya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Приветики!


    Женщина-Врач недавно сама родила, и у неё руки заняты дочкой. Возможно что и выпадение. Но от чего бы это могло быть? Обычно выпадение случается у женщин у которых было очень много детей. Твоей маме рановато что-то.

  11. Женщина-врач
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.


    Соблагоизволю, как ни странно.


    Вам уже ответили.


    При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.

  12. miss independence
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Здравствуйте.


    Соблагоизволю, как ни странно.


    Вам уже ответили.


    При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.






    Спасибо, дам знать маманьке что это не смертельно, и даже поправимо

  13. ks
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    miss independence


    Цитата Сообщение от

    ks

    а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?






    Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


    Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


    И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....






    сколько злости, даже отвечать не хочу. пойду лучше че-нить фкусненького пожую

  14. miss independence
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ks


    Цитата Сообщение от

    miss independence


    Цитата Сообщение от

    ks

    а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?






    Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


    Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


    И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....






    сколько злости, даже отвечать не хочу. пойду лучше че-нить фкусненького пожую






    ks, злости искать в моем высказывании не надо. Ваша реплика была не уместна, я ее восприняла как язвительное замечание, хотя в теме, мной открытой, ничего криминального не было.Я решила донести до вашего сведения что мне не понравилось то, что вы сказали.Если я все же неправильно вас восприняла, прошу меня извинить.

  15. катёнок!
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Здравствуйте.


    Соблагоизволю, как ни странно.


    Вам уже ответили.


    При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.






    поздравляю с рождением дочурки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •