Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Высокое давление
    от ТатьянаПикина в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 10.02.2006, 07:12
  2. Высокое давление
    от ValleyGirl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 18.07.2005, 17:58
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 19:21
  4. Высокое давление в 14 лет...
    от Алексей в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 18:24
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 05:36
  1. Baba Manya
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="ValleyGirl"]
    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl




    Они офигели! Мама родная, не дай Бог болеть в Канаде. Если есть возможность сьездить к специалисту в США, даже за большие деньги, это надо сделать. С плохим тестом 2 года ходить нельзя. Я надеюсь что у тебя всё окей, но здоровье дороже любых денег. Так долго ждать нельзя. Вот тебе бесплатная медицина. А почему он не хочет тебя направить? Обломно ему, что ли? А кто тебе делал тест тогда? Ведь гинеколог должен делать тест на рак яичников, не лечащий врач. Так почему тот же самый гинеколог не может тебя лечить?






    Он сам делал... Здесь семейные врачи на все руки "мастера"... А к специалисту не направляет, потому что не хочет терять клиента. Обьясняет это тем, что ни один гинеколог за меня не возьмется на основании результатов только одного теста, и что больше половины женщин имеют те же проблемы Я тоже надеюсь, что у меня все нормально Летом, скорее всего, поеду в Москву, т.к. выхода больше нет. Самолечением заниматься не хочу. Попробую еще гомеопатию, посмотрим, что выйдет.






    Блин, ну и медицина. Это как в средние века вызывали парикмахера чтобы пускать кровь больному. Действительно на все руки мастера. Тот тест который ты делала - на рак шейки матки а не яичников. Мазок ведь берут из шейки матки. А ты поплачься, может, скажи что у тебя болит, и кровить. Может тогда направит? И на всё нужен блат, конечно же. Ищи себе друзей среди врачей. Другого выхода нет.

  2. Jadzia
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Jadzia, наверное, я слишком долго откладываю визит к гомеопату, мы уже не раз об этом говорили А какое у твоего мужа раньше было давление и как сейчас? Действительно ли эти препараты помогают?



    Господи, какие ужасы ты рассказываешь! Похоже, что даже у нас медицина лучше. По крайней мере, направления к специалистам можно получить легко (другой вопрос, на что эти специалисты способны).


    У мужа бывало 100/160. Теперь он не мерит, говорит, что ему хорошо, зачем мерить.


    Понимаешь, гомеопатия, конечно, не панацея, но хоть хуже от нее не станет. И побочных действий нет. У мужа, кстати, тоже с животом были проблемы от лекарств, понижающих давление.

  3. LightAngel
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Летом, скорее всего, поеду в Москву, т.к. выхода больше нет. Самолечением заниматься не хочу. Попробую еще гомеопатию, посмотрим, что выйдет.



    Будете в Москве, не поленитесь, зайдите в фирменный магазин компании "Глорион". Там много всего интересного есть. А для решения вашей проблемы создан специальный антигипертонический фиточай "Эскулап".


    Антигипертонический фиточай


    Состав: трава пустырника, листья мяты перечной, корни валерианы и солодки, плоды шиповника.





    Свойства компонентов:





    Успокаивающие и антигипертонические свойства пустырника, валерианы, шиповника и корней солодки;


    Шиповник обладает витаминизирующими свойствами;


    Спазмолитический и расслабляющий эффект солодки и мяты перечной.





    Действие: обладает успокаивающим и витаминизирующим действием, способствует нормализации артериального давления, снижает риск гипертонических состояний; смягчает последствия стрессовых реакций и психо-эмоционального перенапряжения. Рекомендуется как профилактическое и вспомогательное поддерживающее средство при гипертонической болезни и неврозов.





    Способ приготовления и применения: пакетик чая настаивать (под крышкой) в стакане горячей воды (t ~ 80°С) в течение 10 минут. Принимать днем и вечером после еды, курсами по 1 месяцу 3-4 раза в год.





    Детям до 10 лет и беременным женщинам принимать после согласования с врачом.





    40 фильтр-пакетов по 2 г





    Магазин, вроде бы, по этому адресу находится:


    Адрес: г. Москва, Спартаковская площадь, 14а, помещение 8б.





    Телефон: 8 (095) 788-60-41.





    Часы работы: с 10.00 до 16.00.

  4. anais
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения.



    Как мне это знакомо. В Испании бесплатная медицина такая же .


    А почему вы не приобретете частную страховку? Это не так и дорого (в месяц), но зато к любому специалисту можно попасть мгновенно.


    Я уже давно только к частным врачам хожу.

  5. Oltje
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Лен, я тебя пугать не хочу, но мне многие канадцы жаловались на распиздяйство канадской медицинской системы. Типа, пока за горло не возмёшь врача, он тебя сам по своей инициативе не направит на анализы. Надо самой читать литературу, изучать симптомы, а к врачу идти уже с готовой петицией. Одному из моих сотрудников врач так "забыл" сообщить что у него рак. Оперировали уже в США, в Ейльском госпитале.






    Марин, поэтому я эту темку и завела, советы нужны... Я уже готова идти в бой с моим врачом, т.к. по своей инициативе он ничего делать не хочет. Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения. Я недавно сдавала PAP test (на рак яичников, по-моему), он оказался плохим. Так что ты думаешь, гинеколога мне так и не видать! Он мне сказал, что нужно, чтобы еще у 2 последующих тестов были плохие плохие, чтобы он меня к нему направил. Буду ждать еще примерно год









    Ха-ха-ха! Что-то мне все это напоминает! А, Голландию!





    Читала, просто как про голландскую медицину. Только с поправкой, что она не бесплатная, а денег на частную страховку отваливаем по круглой сумме в месяц. Любые анализы и исследования берутся с боем. Лучше бы все эти деньги, которые голландским страховым компаниям отваливаем - да на лечение в соседней Германии. Так нет же, нииизя!

  6. ValleyGirl
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо за поддержку


    Марин, завтра иду к врачу, буду и плакаться, и жаловаться. Надеюсь, поможет, в чем сомневаюсь.


    Jadzia, к гомеопату тож записалась, ты права - хуже не будет


    LightAngel, жалко, что не прочитала ваш пост пораньше, мне бы родители могли этот чай привезти, они ко мне приехали вчера из Москвы...


    anais, здесь все врачи частные, а страховка государственная Если страховки нет, тогда просто больше платишь. А так - разницы нет. Просто здесь такая система: сначала идешь к семейному врачу, а он уже дает тебе направление к кспециалистам. Специалисты без этого направления тебя не примут


    Oltje, так называемая канадская государствення страховка тоже не бесплатная. "Отваливаю" по 90 долларов за себя и дочь каждый месяц.

  7. moli
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вот недавеча я проходила обследование. Все началось с повышением давления. Я сдала анализы крови, мочи - оказались не в порядке почки, кардиограмма нормальная, кровь на гормоны и УЗИ щитовидки. Правда результаты так и не получила (ну вот такая я ворона), т.к. чувствую себя нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Никогда не думала что почки влияют на давление. Ну вобщем как будет диагноз сообчу. Кстати обошлось мне это все порядка 20 долларов в гос.поликлинике.

  8. Estee
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Есть ли действенные народные способы, чтобы снизить давление? Чеснок в капсулах уже пью, еще масло семян льна. И еще... У меня иногда оно подскакивает до 170 на 140, что делать, чтобы быстро его сбить?






    Дело ещё в том, что быстро сбивать давление нехорошо, его надо плавно опускать. Желательно прилечь, к стопам ног тёплую грелку, выпить успокаивающие капельки или таблетку, которую пропишет доктор. И часа 2 полежать, не меньше.


    Чеснок в капсулах и масло семян льна очень хорошо, для организма вообще. А насчёт народных средств я не очень заморачиваюсь - покупаю мужу готовые травяные сборы, вместо чая.

  9. ValleyGirl
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Моли, у меня тоже скорее всего почки. О результатах сообщите


    Estee. Я, в принципе так и делаю, больше ничего не помогает... А вы чаи у гомеопатов покупаете или просто в аптеке?

  10. Милен
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Девочки, спасибо за поддержку


    Марин, завтра иду к врачу, буду и плакаться, и жаловаться. Надеюсь, поможет, в чем сомневаюсь.


    Jadzia, к гомеопату тож записалась, ты права - хуже не будет


    LightAngel, жалко, что не прочитала ваш пост пораньше, мне бы родители могли этот чай привезти, они ко мне приехали вчера из Москвы...


    anais, здесь все врачи частные, а страховка государственная Если страховки нет, тогда просто больше платишь. А так - разницы нет. Просто здесь такая система: сначала идешь к семейному врачу, а он уже дает тебе направление к кспециалистам. Специалисты без этого направления тебя не примут


    Oltje, так называемая канадская государствення страховка тоже не бесплатная. "Отваливаю" по 90 долларов за себя и дочь каждый месяц.






    У Вас скорее всего развивается( или уже развилась)-" Гипертония".


    При таком заболевании нужны тщательно подобранные препараты , выписанные хорошим врачем. Заболевание это вылечить практически не возможно, а можно только контролировать и регулировать давление


    с помощью этих препаратов.


    Развиться может оно в любом возрасте, но чаще после 30 лет.


    Вам нужно отказаться от тонизирующих напитков ( кофе, кола, алкоголь), желательно избегать стрессов( от них давление у гипертоников еще больше подскакивает!), из положения сидя или лежа резко не вставайте. Еще скачки давления могут происходить в связи с резкой переменой погоды ( например резко похолодало).


    Не допускайте, что бы у Вас ночью мерзли ноги, держите их в тепле, лучше даже на ночь одевать носочки . И как можно скорее найдите хорошего врача! Не тяните и не пытайтесь лечиться народными средствами , это может быть просто опасно.

  11. Estee
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl

    Моли, у меня тоже скорее всего почки. О результатах сообщите


    Estee. Я, в принципе так и делаю, больше ничего не помогает... А вы чаи у гомеопатов покупаете или просто в аптеке?






    Чай покупаю просто в аптеке, муж его пьёт вместо обычного чая. Там обычно пустырник, валерьянка, боярышник, мята, мелисса.





    Милен: Не тяните и не пытайтесь лечиться народными средствами , это может быть просто опасно. - пока не будете знать причину болезни, конечно. Если у Вас проблема из за почек, а у моего мужика из за сосудов, наверняка разные методы и препараты...





    Пока организм молодой, справиться легче, так что лечитесь и выздоравливайте!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •