Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Криохирургия, удаление миндалин(гланд )
    от boogiman в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 31.07.2013, 14:29
  2. удаление гланд
    от Masha в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 13.02.2012, 13:02
  3. Удаление гланд. Больно?!
    от Vincenta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 27.02.2011, 19:40
  4. удаление гланд с помощью азота
    от Dalila в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.09.2004, 18:41
  5. удаление гланд
    от Елена в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:57
  1. ЛенаШ
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Винцента, держись! Мы с тобой!

  2. linchen
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Vincenta

    Люююююди, умираю!!!!! какой кошмар, как больно. я ничего кушать не могу. живот от голода прилип к спине, даже воду не могу выпить.





    а эти, пардон, слюни хммм





    меня тоже к стулу так привязали, аж руки посинели так что врач сам испугался.


    и действительно на пытку похоже, как больно. обезболивающее на меня по-моему неочень подействовало, я все чувствовала. как больно, как больно! бедные дети, как они то это терпят, как им объясняют, что плакать нельзя, кричать нельзя.





    а аденоиды, говорят еще хуже!






    Беднеькая, держись, скоро всё пройдйт и забудется, как страшный сон. Кушать надо обязательно, что бы место где были гланды постоянно очищалось. Ешь обезбаливающее и кушай. Мне хорошо помогали ибупрофеновые свечи ( дозировка по моему 500мг), простые обезбаливающие не брали. Я их перед каждой едой за полчаса принимала и только так кушать могла.

  3. Лютик
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Vincenta

    Люююююди, умираю!!!!! какой кошмар, как больно. я ничего кушать не могу. живот от голода прилип к спине, даже воду не могу выпить.





    а эти, пардон, слюни хммм





    меня тоже к стулу так привязали, аж руки посинели так что врач сам испугался.


    и действительно на пытку похоже, как больно. обезболивающее на меня по-моему неочень подействовало, я все чувствовала. как больно, как больно! бедные дети, как они то это терпят, как им объясняют, что плакать нельзя, кричать нельзя.





    а аденоиды, говорят еще хуже!






    Ужас, все таки в России садюги. Как хорошо у нас, наркоз - заснул - проснулся. Все нормально. Есть конечно больно, но йогурты и бульон могла есть, и пить тоже.

  4. Vincenta
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    а свечи идея хорошая, мне Оронорм спрэй прописали, но его то надо прыскать туда где были гланды, а я даже рот толком открыть не могу.





    еще если бы просто больно было-ничего, а тут ведь противно просто. мерзкая операция





    и ноги у меня в эту ночь так выкручивало. все таки правда что связь есть.





    ну вот я голодная и слюнявая сижу и думаю, вот говорят во всем есть положительная и отрицательная сторона дела. ну с отрицат. понятно. а положительная я уже 1.5 кг сбросила. а мне как раз после 2 родов нужно кг 3 сбросить. воть.......

  5. Olga Friske
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я не буду гланды удалять. Решила для себя уже давно. Хотя врачи меня убеждают в обратном.

  6. Ines'a
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая женщина очень хорошо разбирается в народной медицине - она своей дочери и многим вылечила - советует закалять горло ежедневными полосканиями с утра и вечером водой с солью разной температуры - от горячей постояяноо по чуть-чуть снижать.





    У меня гланды воспаляются очень часто - только чувствую начинают заболевать тут же полоскаю по нескольку раз на дню. Я правда полоскаю когда начинает болеть и небольше недельки. Прошлой зимой - правда уже врач семейны й прямо с дома в больницу инфекционную с гнойной ангиной, воспалеными гландами ( слюну сплевывала, если глотала слезы сами катились, а когда в зеркало посмотришь- казалось что и дышать уже не с могу скоро- думала дифтерия )и температурой 40 вечером отвезла . До такой запущеной ангины гланды болели неделю ( возможности лежать не было- температуру сбивала, полоскания и спрей не помогали)- ела суп и чай, за неделю -7 кг- костти и кожа остались.


    С утра должны были вырезать. Так не хотелось - всю ночь полоскала каким то зеленым раствором между капельницами - к утру врач сказал что удивителтно быстро спадать стало и резать не стали.


    Гланды и горло у меня самое слабое место - но вырезать не собираюсь.

  7. Katze75
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Удаление гланд - операция, и исход ее непредсказуем. Мне было 14 лет, когда мне удалили гланды и аденоиды под местным наркозом. Я была спокойна как слон и была уверена, что все будет хорошо. Тем не менее у меня сутки не прекращалось кровотечение и неделю я лежала пластом, есть не могла, пить с трудом. В то время как другие дети, помладше, вечером после операции уже вовсю носились по коридору и ходили ужинать. Естественно, я очень похудела и голос стал немного выше. У знакомой при операции задели голосовые связки и она не могла больше нормально говорить - какой-то хрипящий голос у нее стал. Но дело было в Узбекистане и врачи там действительно далеко не все грамотные, ей не повезло. Я рада, что сделала операцию, т.к. с тех пор я абсолютно здоровый человек. В 14 лет у меня уже намечался ревматизм на фоне постоянных тяжелейших ангин, а после операции все как отрезало. Я даже в сезонные эпидемии гриппа не заболеваю, если и подпростыну - за 2 дня вылечиваюсь сама, а температура чтоб поднималась - так это вобще для меня теперь экзотика. Может, гланды - это барьер для инфекций, но гланды здоровые, а такие, которые сами являются рассадником всякой гадости - нафиг, нафиг.

  8. MupTpyD
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Удаляли гланды в 14 лет под местным наркозом, не больно только хруст стремный. В больнице пролежал 2 дня, и то это из за того, что венка кровоточила, самые не приятные часы это после операции, пока не заснул, лежать на боку и катать языком кровь в баночку ( глотать и кашлять нельзя).Через неделю уже был нормальным человеком, ну сухари там еще нельзя было, а так колбасу наминал сырокопченую помню))

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Старая тема.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •