Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А спорт?
    от LUBASHA в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 01.08.2005, 13:49
  2. Спорт и месячные
    от CECTPA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 21.07.2005, 14:58
  3. Спорт/тампоны во время месячных
    от DVStranger в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2005, 15:02
  4. спорт при месячных
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2005, 17:18
  5. Спорт и месячные
    от Браун С.Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. _ежевичка_
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, что если легко переносяться месячные, то и нечего отлёживаться. спорт наоборот помагает себя в эти дни не "распускать" на "ой, болит,ой, недомагание" . единственное, что многие говорят, что не особо хорошо в первый день усердствовать, а то это на обильность и длительность влияет. мне кажется это правда, так как, если сама напрыгаюсь-набегаюсь-наактивничаюсь в первые пару дней, то это и правда на обилность выделений влияет.


    и ещё почему то мне кажется что сауна -это тоже не есть гуд в первые дни "дел". хотя аргументировать это никак не могу, просто чувство такое..

  2. Baba Manya
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    _ежевичка_

    думаю, что если легко переносяться месячные, то и нечего отлёживаться. спорт наоборот помагает себя в эти дни не "распускать" на "ой, болит,ой, недомагание" . единственное, что многие говорят, что не особо хорошо в первый день усердствовать, а то это на обильность и длительность влияет. мне кажется это правда, так как, если сама напрыгаюсь-набегаюсь-наактивничаюсь в первые пару дней, то это и правда на обилность выделений влияет.


    и ещё почему то мне кажется что сауна -это тоже не есть гуд в первые дни "дел". хотя аргументировать это никак не могу, просто чувство такое..






    Мне например хочется "вытрясти" эту кровь из себя. Если я занимаюсь спортом в это время, то у меня кровотечение усиливается, и быстрее проходит. А если лежу как бревно, то кровит и мажет целую неделю.

  3. Umka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    помню как гинеколог не советовал плавать в бассейне.


    Во время монстров мы особо уязвимы на инфекции и бактерии в районе половых органов.


    короче лучше не рисковать, но спорт как ходьба, гимнастика в самый раз

  4. Baba Manya
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Umka

    помню как гинеколог не советовал плавать в бассейне.


    Во время монстров мы особо уязвимы на инфекции и бактерии в районе половых органов.


    короче лучше не рисковать, но спорт как ходьба, гимнастика в самый раз









    Не знаю про бассейн, а вот в море точно лучше не плавать. В бассейне всё таки хлорка, и в основном бактерии погибают.

  5. Гость
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    спорт во время месячных может привести к смещению и загибу матки. Резкое сотрясение тела(прыжки) особенно опасны в этот период, потому что матка переполнена кровью и особенно тяжела.

  6. Baba Manya
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    спорт во время месячных может привести к смещению и загибу матки. Резкое сотрясение тела(прыжки) особенно опасны в этот период, потому что матка переполнена кровью и особенно тяжела.






    Кто нить мне расскажет что такое "загиб матки"? Мне это плохо представляется. Куда она загибается?

  7. CheerLeader Girl
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Хо,у нас от физ.нагрузки на физре не избавишься,даже если из тебя рекой течёт.Хочешь не хочешь,а иди,и качай пресс и отжимайся.А если не хочешь,то будь добр записку от врача.

  8. Baba Manya
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    CheerLeader Girl

    Хо,у нас от физ.нагрузки на физре не избавишься,даже если из тебя рекой течёт.Хочешь не хочешь,а иди,и качай пресс и отжимайся.А если не хочешь,то будь добр записку от врача.






    Не, ну КАЖДЫЙ месяц идти к врачу?

  9. fedeisy
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    CECTPA

    Я и плаваю, и финтессом занимаюсь и даже иногда в сауну хожу в такие дни.




    Ничего себе, активистка


    В сауну уж точно нельзя ходить во время месячных, я не раз читала объяснения, как это может привести к появлению миомы матки. Почему говорю, т.к. у нас в офисе две девушки, постоянно в сауну ходили во время мес., считая, что тепло расширяет сосуды и кровь типа лучше отходит. Тепло-то расширяет, да вот одна доходилась до миомы матки, а у второй разрыв кистозного яичника случился (а она и не знала, что у нее киста была)





    По поводу спорта. Мой гинеколог мне объяснял, что это одна из причин появления эндометриоза - занятия спортом или/и сексом во время месячных. Точно не помню его объяснение, но помню, что это связано с тем, что резкие движения (прыжки или давление пенниса во время секса) могут куда-то там протолкнуть кусочки эндометрия из матки в полость, и эти кусочки становятся эндометриозом - приживаясь на стенках полости живота или ячниках.


    Вообще. эндометриоз - штука малоизученная, и доказательств прямых нет, что спорт во время мес.=эндометриоз. Однако есть статистика, что случаи эндометриоза среди спортсменок или женщин, занимющихся сексом во время мес. - гораздо распространенней.


    Мой доктор сказал, секс можно с 4-го дня мес. и не очень интенсивный (например, не задирать таз кверху, а использовать позу женщина сверху и т.п.)


    Вообще, это очень индивидуально. Кто-то и на голове стоит всю жизнь во время мес. и нет ни эндометриоза ни миомы. У кого-то прыжка через канаву достаточно для появления эндометриоза. Дело в предрасположенности к этому. Но если можно ПРЕДОТВРАТИТЬ, то почему бы лишний раз не воздержаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •