Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А спорт?
    от LUBASHA в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 01.08.2005, 13:49
  2. Спорт и месячные
    от CECTPA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 21.07.2005, 14:58
  3. Спорт/тампоны во время месячных
    от DVStranger в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2005, 15:02
  4. спорт при месячных
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2005, 17:18
  5. Спорт и месячные
    от Браун С.Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. CECTPA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Друзья, у меня возник вопрос?





    Сначала присказку- у меня довольно регулярный цикл( как я рассчитала, раньше как-то внимания особо не обращала), и легкие месячные. Боли почти нет, модет чуть-чуть потягивать низ живота, но ничего ужаснее. Короче месячные переношу (т-т-т) с лёгкостью.





    А теперь будет сказка- Не вредны ли занятия спортом в период месячных? Я и плаваю, и финтессом занимаюсь и даже иногда в сауну хожу в такие дни. (с тампоном, естессно). А вот тут задумалась, а не вредно ли это вообще, без последствий?





    Вспомнила просто подругу, которая даже в школу не ходила первые дни месячных, её мама заставляла отлёживаться, а она загибалась от боли.





    Помогите советами.

  2. musya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Активно спортом не рекомендуют заниматься. Не зря же освобождают в школах


    Чего там конкретно происходит не помню, но врач пердуперждал), что могут остаться кровяные згусточки в матке...Ну типа и все...что знаю)

  3. Анюткин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже кажется,что усердствовать не надо.Так проплыть разок-два,чуть погнать на тренажере,и домой.Но всё таки,если никаких болей,то наверно не стоит и беспокоится!

  4. ~Шпилька~
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нам учительница по физкультуре говорили: "Прыгать нельзя!!!"

  5. Пупсенька
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ~Шпилька~

    Нам учительница по физкультуре говорили: "Прыгать нельзя!!!"






    Почему то вспомнилась реклама прокладок где женщины усиленно прыгают и задирают ноги)


    Сестричка, мне кажется ничего страшного в занятиях спортом в "Эти" дни нет. Тока не переусердствовать главное. А еще в сауну мне кажется все-таки не стОит ходить

  6. linchen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя йогой заниматься, на голове стоять. Да и спортом не усердствовать, а то может развится эндометриоз.

  7. Plod Chili
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А почему нельзя на голове стоять??? Что б кровь в голову не ударила???

  8. linchen
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Plod Chili

    А почему нельзя на голове стоять??? Что б кровь в голову не ударила???






    Отходящая кровь с кусочками эндометрия может попасть в трубы и привести к появлению эндометриоза.

  9. Baba Manya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, всё это предрассудки. Спортом заниматься можно и нужно. Месячные это естественный процесс а не болезнь. Некоторые женщины сами себе внушают что это болезнь, а на самом деле им не так больно как кажется. Спорт снимает напряжение, даёт моральную и физическую разрядку. А если будешь под пледом лежать и стонать, то только хуже будет.

  10. SUGAH
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    ИМХО, всё это предрассудки. Спортом заниматься можно и нужно. Месячные это естественный процесс а не болезнь. Некоторые женщины сами себе внушают что это болезнь, а на самом деле им не так больно как кажется. Спорт снимает напряжение, даёт моральную и физическую разрядку. А если будешь под пледом лежать и стонать, то только хуже будет.






    Если сводит судорогами от боли и течет рекой, а у меня именно так и было, то лучше лежать под пледом. Причем у меня это было нормальное течение месячных, не было каких-то отклонений и болезней.

  11. CECTPA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Йогой тоже занимаюсь, но на голове не стою

  12. Adzhika
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen

    Нельзя йогой заниматься, на голове стоять. Да и спортом не усердствовать, а то может развится эндометриоз.






    Не всей йогой. Есть специальные позы, которые как раз таки показаны при месячных. Они облегчают боль.





    А вот из-за сауны, под воздействием жара, может усилиться кровотечение и месячные будут дольше обычного идти.

  13. Baba Manya
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    SUGAH


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    ИМХО, всё это предрассудки. Спортом заниматься можно и нужно. Месячные это естественный процесс а не болезнь. Некоторые женщины сами себе внушают что это болезнь, а на самом деле им не так больно как кажется. Спорт снимает напряжение, даёт моральную и физическую разрядку. А если будешь под пледом лежать и стонать, то только хуже будет.






    Если сводит судорогами от боли и течет рекой, а у меня именно так и было, то лучше лежать под пледом. Причем у меня это было нормальное течение месячных, не было каких-то отклонений и болезней.






    А на что Майдол тогда? Выпей таблеточку, походи, сделай растяжку, и полегчает. Или может мне просто повезло?

  14. SUGAH
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мань, а ты можешь себе представить, что никакие болеутоляющие не помогают? Тебе просто повезло. Но у меня сейчас такого тоже нет, последний раз было 5 лет назад. Само собой как-то нормализовалось.

  15. Baba Manya
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    SUGAH

    Мань, а ты можешь себе представить, что никакие болеутоляющие не помогают? Тебе просто повезло. Но у меня сейчас такого тоже нет, последний раз было 5 лет назад. Само собой как-то нормализовалось.






    Боюсь спросить - как половая жизнь влияет на месячные? Мне маман говорила что оргазм снимает боли. Но не всякий мужчина будет любиться с женщиной у которой дела. Я оооочень обожаю трахаться во время делов. Я просто зверею, нимфоманкой становлюсь. А ещё мне говорили что после родов дела легче проходят. Только я в это не верю. Я после родов стала больше страдать. Все разрезики и разрывчики "там" начинают болеть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •