Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    А компьютерные программы. где разные точки, квадратики, цвета меняются, действительно эффективны в профилактике зрительных проблем? Или лучше все же отдыхать от компьютера? Я понять не могу, если компьютер плохо влияет, то откуда столько "оздоровительных программ"?

  2. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    А я сегодня впервые попробовала специальтные очки,которые якобы защищают от вредного воздействия компьютера на глаза. Весьма специфическая вещь. Кроме того, что на переносицу давили,так еще и голова разболелась. А глаза устали как и обычно... Кто пробовал - расскажите о своем опыте? Стоит ли игра свеч?

  3. Аватар для Николай Р Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо автору)очень познавательно)
    Я чтобы глаза не уставали еще пью витамины Сэйф-ту-Си.очень помогают.

  4. Аватар для lenok-lenok Новичок
    сообщений
    4
    была аналогичная ситуация, только глаза еще были красные, врачи лечили сначала нос (было хроническое воспаление), и только потом глаза - капала капли 2-х видом, тиотриазолин и тобрекс. Также сделала перерыв от компьютера на неделю. Все востановилось.
    Теперь режим соблюдать стараюсь, не боле полуторачаса перед монитором, потом перерыв.

  5. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от drovocek Посмотреть сообщение
    Извените, но меня интересует конкретно: что, когда и сколько делать, какие капли, какие упражнения, какие очки.
    я слышал что есть сец очки которые защищают от мерщания и бликов
    Просто жалко девчат, седят за компьютером по 12часов, да так что оторваться от монитора оторваться немогут
    Обязательны перерывы в работе с компьютером каждый час на 10-15 минут. Глаза отдыхают, когда смотрят вдаль, поэтому перерывы посвятите созерцанию природы за окном рабочего кабинета. В течении одного месяца закапывайте через день в оба глаза по 1 капле на ночь 1% раствор Мидриацила. Весьма полезна будет гимнастика для глаз. С целью уменьшения чувства сухости и дискомфорта используйте любые заменители натуральной слезы (Хилобак, Хило комод, Лакрисифи) по 1-2 кап. 3 раза в день.

  6. Аватар для Закоренелый Новичок
    сообщений
    14
    Проще купить ЖК-монитор. от него глаза устают меньше и зрение не портится.

  7. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от Закоренелый Посмотреть сообщение
    Проще купить ЖК-монитор. от него глаза устают меньше и зрение не портится.
    Хм... мониторы с электронно-лучевой трубкой в настоящее время что-то из разряда раритетов.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    В течении одного месяца закапывайте через день в оба глаза по 1 капле на ночь 1% раствор Мидриацила.
    А в каких целях? Профилактика, расслабление или что то еще?
    Заранее спасибо.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А в каких целях? Профилактика, расслабление или что то еще?
    Заранее спасибо.
    Для купирования (профилактики) привычно-избыточного напряжения аккомодации.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ophthalm Посмотреть сообщение
    Для купирования (профилактики) привычно-избыточного напряжения аккомодации.
    Спасибо.
    Такой вопрос возник- в детстве было косоглазие, но потом прошло (упражнения и все такое). Сейчас вынуждена работать много за компом (бывает и по 12 часов) и иногда ловлю себя на том, что глаза "уезжают". Помогут ли мне эти капли-Мидриацил?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    надо зарядку делать, у меня с детства привычка осталась - устали глазки - делаю зарядку для глаз

  12. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    А как на счет витаминов? Мне тут ютуб на хвосте принес, что еще и витамины для глаз делает , с черникой. все дела. все как надо. Кто пил, кто что думает. не стесняемся, высказываемся!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:04.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Kilabar Посмотреть сообщение
    А как на счет витаминов? Мне тут ютуб на хвосте принес, что еще и витамины для глаз делает, с черникой. все дела. все как надо. Кто пил, кто что думает. не стесняемся, высказываемся!
    Мой офтальмолог рекомендовал - самые эффективные витамины для глаз в наиболее действенном сочетании содержатся в рыбьем жире. Там уж точно ничего лишнего нет, а наоборот - природное естественное сочетание витаминов и микроэлементов.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:02.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Рыбий жир, он же омега-3, принесет только пользу для глаз, соглашусь с MERSY. Я принимаю витамины Нутрилайт, о которых выше задавали вопрос, но с черникой у нас пока не продаются. Есть хороший комплекс дейли.

  15. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Я то же пользуюсь Визином и он мне помогает, правда я им не злоупотребляю.В оптике можно приобрести очки со специальными прозрачными стеклами, для работы с компом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •