Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тошнота при чистке зубов.
    от Tasha в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 11.03.2012, 18:13
  2. Как бороться с оголением шеек зубов?
    от незарегистрированный в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 25.12.2005, 11:38
  3. Лечение зубов, тошнота и как с ней бороться.
    от Солнечная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.07.2005, 19:24
  4. тошнота при чистке зубов
    от Tasha в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 12.01.2005, 12:02
  5. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 19:20
  1. Солнечная
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот неожиданно возникла проблема.


    Раскрошился зуб, нужно лечить, пошла к врачу, а рот открыть толком не могу. Тошнит. Я в шоке. Это только на осмотре. Что же будет потом, когда зуб будут удалять. Что делать, ума не приложу.

  2. xa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тошнота, наверное, от того что Вы нервничаете. Может быть спросить стоматолога какое успокоительное принять, что бы при обезболивании не было проблем...


    У Вас так сильно раскрошился зуб, что без удаления не обойтись???

  3. Солнечная
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, раскрошился сильно, гнил изнутри, я даже не заметила. Была только в одном месте - говорят только удалять и ставить коронку. Не хочется обтачивать 2 здоровых зуба. Опять же на всё это нужно много времени. Одним посещением не отделаешься. Сказали, что если сделать на штифте, то он тоже скоро разрушится, так как внутрь будет затекать слюна. А тут ещё неожиданная проблема - тошнота. Широко открыть рот не могу, долго держать открытым тоже не могу. Успокоительное перед этим пила - не помогло. В субботу пойду к другому врачу, но... поздно, видимо.

  4. xa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подождите отчаиваться!!! У вас и корней не осталось?

  5. Солнечная
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    xa

    Подождите отчаиваться!!! У вас и корней не осталось?






    Что-то осталось, но в десне огромное дупло.

  6. xa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то у меня корни остались только в десне, да и те врач сильно обточила.... может Вам спросить о возможности сделать вкладку, она на корни крепиться.... у меня такой зуб уже года 2-3. Всё лучше чем здоровые зубы обтачивать...

  7. Солнечная
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ха, спасибо. Я спрошу обязательно. Пойду к другому врачу. Спасибо. А вдруг... Кстати, если сделать вкладку - тогда остаток зуба не нужно удалять?

  8. xa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, врач стачивала мне только испорченую часть корней ( всё хорошее осталось при мне), думаю, если есть часть зуба - это будет даже лучше. Правда процедура вся затянулась где-то недели на 2. Сначала сделали слепок для вкладки, потом уже второй слепок для "шапки"( та что сверху на вкладку одевается), чтоб зуб смотрелся как родной...

  9. Солнечная
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ха, спасибо. Только что разговаривала по телефону с другим врачом, которого мне порекомендовали. Хоть какая-то надежда появилась. Говорят, что делают они вкладку, если человек зуб удалять не хочет, просто предупреждают, что она как бы временная. Но люди и по пять лет с ней ходят. Как кому повезёт. В субботу пойду к ней.

  10. xa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и отлично! Уж лучше хоть 5 лет, но подождать губить здоровые зубы! Удачи Вам! И не бойтесь! Это совсем не больно! Честно-честно.

  11. Солнечная
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    xa

    Ну и отлично! Уж лучше хоть 5 лет, но подождать губить здоровые зубы! Удачи Вам! И не бойтесь! Это совсем не больно! Честно-честно.






    спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •