Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вены
    от NataliS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.07.2005, 03:48
  2. Вены
    от Пол в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 17.11.2004, 23:05
  3. Вены
    от Пол в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 14.11.2004, 21:40
  4. Здравствуйте. У меня на члене вздулись вены (а может и не вены)и прощупываю...
    от Амир в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 05:46
  5. Подскажите как долго гены мужчины оказывают влияние на гены женщины, если о...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 06.05.2004, 21:54

Тема: вены

  1. NataliS
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то еще лет так 5-6 назад мне врач сказал, что у меня есть склонность к варикозу. Все эти годы меня ничего не беспокоило и я благополучно забыла о предупреждении. А вот в это лето, в эту несустветную жару начали больно ныть ноги. Особенно левая, по внутрнней стороне. Слышала, что так могут болеть вены. Или у меня что-то другое? Может кто-то как я страдает такими вещами, подскажите как вы справляетесь с такими болевыми ощещниями. Может есть какая профилактика, кроме поднятия ног вверх и компенсаторных чулок?


    И еще вопрос, я не спец, посему вдруг вопрос покажется глупым, ну уж извините. Связан ли каким-то образом варикоз с трмбофлебитом? А то вдруг где-то начинает тромб расти... я боюсь . Успокойте меня или подскажите куда бежать.

  2. Cvetochek
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    NataliS

    Как-то еще лет так 5-6 назад мне врач сказал, что у меня есть склонность к варикозу. Все эти годы меня ничего не беспокоило и я благополучно забыла о предупреждении. А вот в это лето, в эту несустветную жару начали больно ныть ноги. Особенно левая, по внутрнней стороне. Слышала, что так могут болеть вены. Или у меня что-то другое? Может кто-то как я страдает такими вещами, подскажите как вы справляетесь с такими болевыми ощещниями. Может есть какая профилактика, кроме поднятия ног вверх и компенсаторных чулок?


    И еще вопрос, я не спец, посему вдруг вопрос покажется глупым, ну уж извините. Связан ли каким-то образом варикоз с трмбофлебитом? А то вдруг где-то начинает тромб расти... я боюсь . Успокойте меня или подскажите куда бежать.






    Зря панику не поднимайте. Тромб уж вы заметили бы. Склонность к варикозу, значит поменьше сидеть и стоять. Лучше ходить и лежать. Если есть возможность, ноги повыше держать, на стол например закинуть. Самое опасное время будет во время беременности, но продаются спец. колготки для беременных. Также есть всякие кремы сейчас. Ноги вечером гудят: намазать и спать. Утром как новенькие. Ну и вес, вес..

  3. NataliS
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Cvetochek




    Зря панику не поднимайте. Тромб уж вы заметили бы.



    А как его можно заметить? По каким признакам? А беремености у меня уже было. У меня двое детей.. Больше не планирую. С весом вроде тоже проблем нет. При росте 164 см, я вешу 60 кг.

  4. Cvetochek
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    NataliS


    Цитата Сообщение от

    Cvetochek




    Зря панику не поднимайте. Тромб уж вы заметили бы.



    А как его можно заметить? По каким признакам? А беремености у меня уже было. У меня двое детей.. Больше не планирую. С весом вроде тоже проблем нет. При росте 164 см, я вешу 60 кг.






    Выглядит как синяк. И болит. Это не та болезнь, которую можно и не заметить.


    Врачи тоже ошибаться могут.

  5. LI
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала серию уколов, при этом 2 недели находилась дома на амбулаторном лечении. помогло, но у меня сильно выпирала вена на левой ноге. Сейчас прошло 1,5 года, снова начинается. Боли хорошо снимает крем-гель тонизирующий с антиварикозным эффектом от faberlic, его надо после душа на сухую кожу втирать круговыми движениями и вдоль ноги, хорошо надавливая на больные места. Хотя, когда его под рукой нет, а ноги болят я втираю любой крем в течении 15 минут на одну ногу. Не рекомендуется принимать горячие ванны, но я люблю и принимаю раз в 2 недели, не чаще. Холод хорошо снимает боли. И еще меняйте обувь, нельзя ходить только на каблуках или без них. Зимой по возможности переобувайтесь в помещении (на работе).


    Лечитесь, удачи вам.

  6. натусь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно варикоз обостряется во время беременности, и даже у тех, у кого до этого не было его вовсе, он может появиться. Если у Вас двое детей, и при этом не видно расширенных и извитых вен на ногах, то, скорее всего, беспокоиться не о чем! Тем более, если ноги не отекаю к концу дня. Но профилактика не помешает. Купите себе антиварикозные колготки (лучше профилактические, но можно и лечебные - но не более 1 класса) и носите их в те дни, когда нужно много времени провести на ногах (особенно стоя). Колготки нужно надевать, не вставая с постели. Когда сидите, например, перед телевизором, ноги лучше класть на стульчик или табуретку. Ходите пешком, в быстром темпе, это тонизирует вены. По поводу тромбов: не забивайте себе голову глупостями. Во-первых, наиболее опасен тромбоз глубоких вен (а не поверхностных, которые видны, когда расширены). Во-вторых, в образовании тромбов играет роль повышенная свёртываемость крови, а вены лишь являются для них местом оседания, но никак не причиной.

  7. Камилюшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажит пожалуйства, как можно избавиться от сосудистых звездочек или хотя бы сделать их менее заметными? Только без лазера.


    Они мне так не нравятся...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •