Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аппендицит, перитонит
    от Foxe в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.06.2006, 16:01
  2. перитонит и спайки
    от arancia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 05.07.2005, 23:16
  3. Перитонит на втором месяце
    от Svet в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 04:54
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 17:00
  5. ЧТО ТАКОЕ ПЕРИТОНИТ? КАК ДОЛГО ОН ЛЕЧИТСЯ, ИЗ- ЗА ЧЕГО ОН НАЧИНАЕТСЯ? ЭТО С...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 19:46
  1. arancia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На УЗИ обнаружили, что яичники припаяны к матке. В детстве (2 года) перенесла операцию на перитонит. Врач сказал, что то, что яичники припаяны к матке – это последствие операции. Вопрос – такое положение дел всегда свидетельствует о непроходимости труб? Никогда не было проблем с М., все всегда регулярно и без болей (ну, разве что в первый день матка «ноет»). У кого была такая операция или аппендицит – как вы беременели, сами или с лапарой? Мы с мужем пробуем, правда не очень активно, уже пару месяцев. Врач сказал еще пробовать, если еще пару циклов не получится, будем делать ГСГ, и если обнаружатся спайки в трубах, то будет лапара... (очень не хочется, но, может быть, прийдется...)

  2. G
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня недавно по УЗИ тоже выявили яичнмк припаянный к матке.раньше такого не было.нашли хламидии.лечу.а спайки обязательно будут? страшно,детишек хочется

  3. arancia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, наконец хоть кто-то откликнулся! (хотя лучше бы мы встретились в другом топике... ). Короче, дело обстоит так. По крайней мере мне так сказал гине. Что когда делают операции в области брюшины - спайки - явление почти неизбежное. Т.е. допустим, яичник припаян к матке. Наверняка трубы не "лежат" как надо. Они могут быть - либо непривычной извилистой формы с изгибами, либо, спаечный процесс прошелся и по ним. Если вы "делаете" ребенка около годы, причем у вас все нормально с гормонами, инфекциями и проч. , то рекомендуется ГСГ - проверка проходимости труб. Если оказываются непроходимы - здравствуй лапара. Зато потом нарожаешь футбольную команду. У меня на самом деле свекор - врач. Сказал, нам с мужем "ребята, не сс...те, все будет зыко". Послезавтра иду сдаваться на инфекции, а в субботу на гормоны. Мне просто очень не хочется начинать всю эту лабуду с ГСГ, лапарой... Так хотелось явиться к свекрам на воскресный обед и сказать, что мол, это, папа и мама, у нас того... пополнение будет...

  4. Baba Manya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Арансия, даже если трубы не забиты наглухо, если они скручены в клубок, скорее всего по ним не пройдёт яйцеклетка. А у вас это с обоих сторон, или только с одной? Для того чтобы успешно забеременеть вообще-то достаточно одной здоровой трубы. У вас есть шанс сделать операцию, восстановить трубы. Или вы можете прямо ЭКО делать.

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйтесь с другими врачами насчет ГСГ - от нее гидросальпингсы в трубах образуются или инфекцию часто заносят. Потом это препятствует даже ЭКО. При сильном спаечном процессе в малом тазу рекомендована лапароскопия и сразу после нее в течение 3 мес. беременеть, потому что потом опять спайки образуются.


    Если беременности нет - ждать чуда или сразу ЭКО.








    Цитата Сообщение от

    arancia

    Блин, наконец хоть кто-то откликнулся! (хотя лучше бы мы встретились в другом топике... ). Короче, дело обстоит так. По крайней мере мне так сказал гине. Что когда делают операции в области брюшины - спайки - явление почти неизбежное. Т.е. допустим, яичник припаян к матке. Наверняка трубы не "лежат" как надо. Они могут быть - либо непривычной извилистой формы с изгибами, либо, спаечный процесс прошелся и по ним. Если вы "делаете" ребенка около годы, причем у вас все нормально с гормонами, инфекциями и проч. , то рекомендуется ГСГ - проверка проходимости труб. Если оказываются непроходимы - здравствуй лапара. Зато потом нарожаешь футбольную команду. У меня на самом деле свекор - врач. Сказал, нам с мужем "ребята, не сс...те, все будет зыко". Послезавтра иду сдаваться на инфекции, а в субботу на гормоны. Мне просто очень не хочется начинать всю эту лабуду с ГСГ, лапарой... Так хотелось явиться к свекрам на воскресный обед и сказать, что мол, это, папа и мама, у нас того... пополнение будет...

  6. G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    какой ужас. я до замужества думала что с беременностью проблем не бывает,или только в крайнем случае. но похоже это не так. полно знакомых с такими проблемами. у меня кроме воспаления сейчас от хламидий дисфункцию яичников ставят,похоже с гармонами проблемы. рожать уже пора,чувствую побегаю по врачам и прощай денежки.

  7. arancia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Баба Маня, но ведь надо сначала узнать насколько они скручены и скручены ли вообще, поэтому и делают ГСГ... Меня ломает ждать, типа пару месяцев проб и ошибок... Врач сказал как-то неопределенно, я, честно говоря сейчас не помню точно - припаяны они совсем или просто слишком близко к матке. Самое прикольное то, что со времени операции прошло 30 лет, пока я росла, не могло ли все как-нибудь рассосаться, что ли?


    Видно на форуме нет таких злостных перитонитчиц... (слава богу, конечно), которые могли бы рассказать как у них были дела...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •