Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.09.2007, 18:43
  2. Язвенная болезнь
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.03.2006, 00:40
  3. Язвенная болезнь- какая диета?
    от Риска-ириска в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.08.2005, 16:33
  4. Язвенная болезнь
    от SYA в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Язвенная болезнь 12п кишки сопровождается обильным слюноотделением и отрыжк...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 11:45
  1. Риска-ириска
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть подозрения, что открылась язва. (В детстве была одна язва, но она зарубцевалась. )На работе долгое время была ОЧ. сильная умственная нагрузка и напряжение, начала принимать гомеопатическое лекарство "ХОМИО-НЕРВИН" с указанием лечения именно этих симптомов, но в какой-то период проснулась ночью от неприятных ощущений в подложечной области. На утро - изжога и неприятные ощущения в желудке, сначала подумала что отравление, ела сухарики из черного хлеба. Но возникшая сильная изжога указала, что мои предположения ошибочные .


    Подскажите какое питание необходимо? Чего категорически нельзя?


    И какие обследования необходимо пройти? Неуж-то в обыкновенную поликилинику прийдется идти?

  2. DeLux
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Категорически нельзя: острого, жареного, солёного. Вобщем, всё должно быть пресно-безвкусное, отваренное или сделанное на пару. Придётся потерпеть. Никаких газированых напитков и запивания изжоги содой.


    По народным рецептам язву можно хорошо успокоить капустным соком.

  3. Рыбка*Золотая
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже были подозрения, но слава богу не оправдались. Я ходила в поликлиннику, делала гастроскапию. Процедура не их приятных, но другого способа пока у нас не открыли, чтоб узнать что с желудком. Нашли что-то, название не помню. Постояые изжоги, что бы ни ела. Частые ноющие боли, короче прописали таблетки, диету (пареное, вареное). Кстати попробовала посидеть и заметила что легче стало. Но это тогда уж надо постоянно есть такую еду, чтоб она была образом жизни,а не диету на время. А я люблю "гадости" поесть Потом мучаюсь

  4. Риска-ириска
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибки огромное. Еще вопрос, а что можно из фруктов и соков?

  5. Джейн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Обязатель в поликлиннику к Гастроэнтерологу. Потому как может быть и обострение гастрита, может язва, а их разных куча и некоторые даже оперируются. вас отправят на зондирования- желудочный сок возьмут и маленькой камерой посмотрят кто у вас там живет. в любом случае не тяните, только хуже себе сделаете.


    диета такая:


    Дробное частое питание, маленькими порциями 5-6 раз в сутки.


    Нельзя мясные и рыбные бульоны, любые консервы, копчености маринады и соленья, газировку, кофе, какао, крепкий чай, кондитерские издения, мягкий белый и черный хлеб. Супы протертые вегеторианские, мясо и рыба ввиде паровых котлет, тушеные овощи мелкорезанные или протертые, кисели из сладких ягод, черствый белый хлеб (тщательно пережевывать), яйца в смятку (не более 1 в 2 дня), жидкие кашки, сливочное масло, при переносимости- молоко и сливки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •