Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нервозность
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 03.07.2005, 11:09
  2. повышенная нервозность, агрессивность
    от Елена в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 13:04
  3. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 10:57
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:08
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 03:40
  1. Olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как избавиться от повышенной нервозности?


    Чуть что не так - начинаю нервничать...


    Попить успокоительные?

  2. Галинк@
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На успокоительные можно и подсесть. Нервозность не возникает просто так, этому есть причина.


    Вам эту причину можно устранить, сходив к гинекологу и сдав анализ. С того момента, как вы будете знать результат, нервозность пропадет, т.к. причины нервозности - страхи, сомнения, чувство вины, мнительность. Т.к. нервозность - это психическое состояние, т.е. чувство, его сложно контролировать. Сложно внушить себе уверенность в чем-то, нужно в этом убедиться.


    Сходите к врачу, и успокойтесь.

  3. Olga
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    На успокоительные можно и подсесть. Нервозность не возникает просто так, этому есть причина.


    Вам эту причину можно устранить, сходив к гинекологу и сдав анализ. С того момента, как вы будете знать результат, нервозность пропадет, т.к. причины нервозности - страхи, сомнения, чувство вины, мнительность. Т.к. нервозность - это психическое состояние, т.е. чувство, его сложно контролировать. Сложно внушить себе уверенность в чем-то, нужно в этом убедиться.


    Сходите к врачу, и успокойтесь.






    Да в том то и дело...


    Что как себя держать в руках и не нервничать по мелочам?

  4. Soluna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю гинеколог лечит совсем другое место, а не нервы


    Купите в аптеке НЕГРУСТИН, с месяцок попейте и все пучком!

  5. Baba Manya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По мелочам нервничают те у которых больших проблем нет. Человек переживает ровно столько сколько ему организм позволяет. Масштаб беды мало влияет на состояние. У меня бабуля такая. Когда война вокруг была, она держалась, была оплотом для родичей. А по мелочам в мирное время может так психануть!

  6. Olga
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    По мелочам нервничают те у которых больших проблем нет. Человек переживает ровно столько сколько ему организм позволяет. Масштаб беды мало влияет на состояние. У меня бабуля такая. Когда война вокруг была, она держалась, была оплотом для родичей. А по мелочам в мирное время может так психануть!



    Вы в точку...


    И почему так

  7. Baba Manya
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Olga


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    По мелочам нервничают те у которых больших проблем нет. Человек переживает ровно столько сколько ему организм позволяет. Масштаб беды мало влияет на состояние. У меня бабуля такая. Когда война вокруг была, она держалась, была оплотом для родичей. А по мелочам в мирное время может так психануть!



    Вы в точку...


    И почему так






    Потому что сердце не может впитать боли больше своего размера. Это типа как чаша. Если много воды льётся, то чаша наполнится до края, а лишнее будет выливаться. Человек достигает предела, и больше не переживает. А если вода течёт тонкой струйкой, то чаша медленно наполняется. Вот почему многие люди, у которых тяжёлый рак, очень спокойно живут. Они уже всё пережили, и страх смерти, и боль, и операции, и им уже нечего бояться. Я несколько раз слышала от умирающих что вот теперь, в последние минуты жизни, они спокойны и счастливы.

  8. Галинк@
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Soluna

    Насколько я знаю гинеколог лечит совсем другое место, а не нервы


    Купите в аптеке НЕГРУСТИН, с месяцок попейте и все пучком!






    Я делаю вывод на основании темы "Боюсь врачей!"


    И не уверена, что ошибаюсь.


    У меня тоже бывает нервозность, но я знаю причины. Не ликвидирую их из-за лени. Но важно то, что я их знаю, Ольга, по всему видимому, тоже знает, но боится, что нервозность станет меньшей из проблем.


    А негрустин, он снимает проявления, но не может побороть причину. Когда дейтвие капелек пройдет, станет еще хуже. Вот если Ольга справится с собой, и сдаст анализы, все окажется хорошо, и она по прежнему будет нервозной - значит это мнительность. И тогда можно пить капли. А изначально надо попробовать решить траблы реально, а не уносясь в грезы

  9. Olga
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Soluna

    Насколько я знаю гинеколог лечит совсем другое место, а не нервы


    Купите в аптеке НЕГРУСТИН, с месяцок попейте и все пучком!






    Я делаю вывод на основании темы "Боюсь врачей!"


    И не уверена, что ошибаюсь.


    У меня тоже бывает нервозность, но я знаю причины. Не ликвидирую их из-за лени. Но важно то, что я их знаю, Ольга, по всему видимому, тоже знает, но боится, что нервозность станет меньшей из проблем.


    А негрустин, он снимает проявления, но не может побороть причину. Когда дейтвие капелек пройдет, станет еще хуже. Вот если Ольга справится с собой, и сдаст анализы, все окажется хорошо, и она по прежнему будет нервозной - значит это мнительность. И тогда можно пить капли. А изначально надо попробовать решить траблы реально, а не уносясь в грезы






    Да не читайте ту тему - это я переборщила....


    Я всегда было нервозной - значит мнительность - обидно - но так есть...

  10. Галинк@
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Olga

    Я всегда было нервозной - значит мнительность - обидно - но так есть...






    На эту тему есть оч. хороший пример - посморите мульт Мадагаскар И сразу станет ясно - не так уж вы и мнительны


    От мнительности помогают самостоятельные решения. Когда понимаешь, что за тебя никто ничего не сделает, и проблему не решит, когда деваться некуда - вот тогда мнительность отступает

  11. nush
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Olga

    Как избавиться от повышенной нервозности?


    Чуть что не так - начинаю нервничать...


    Попить успокоительные?






    а вы ОК случайно не глотаете? от них чего только не бывает... и нервозность кстати тоже

  12. Olga
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    nush


    Цитата Сообщение от

    Olga

    Как избавиться от повышенной нервозности?


    Чуть что не так - начинаю нервничать...


    Попить успокоительные?






    а вы ОК случайно не глотаете? от них чего только не бывает... и нервозность кстати тоже






    Я даже не знаю что это....


    нет, ничего не глотаю....


    просто нервничаю... Заметила - легко меня завести, хотя бысто и проходит мое такое состояние... Может это дурной характер?

  13. Милен
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне спорт немного помогает , хотя я человек по жизни мнительный и нервный. Могу из мухи такого слона раздуть, что окружающие приходят в ужас. Капли всякие просто не действуют. Надо просто работать над собой.

  14. Malyshka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже последнее время повышенная нервозность. От работы, ссоры по мелочам, в транспорте, на улице - такое чувство, что весь мир ополчился против меня. Если машина просигналит, отскакиваю как бешеная, как будто она меня давить собралась


    Но я связываю это с простой усталостью.


    На выходные ездили в пансионат, гуляли по лесу, загорали. Ситуацию на работе воспринимайте спокойнее: от моих ошибок никто не заболел и не умер, а остальное все исправится. Побольше прогулок, хороших книг и фильмов, спорта.


    И отдых, обязательно отдых. Смените обстановку

  15. Olga
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Malyshka

    У меня тоже последнее время повышенная нервозность. От работы, ссоры по мелочам, в транспорте, на улице - такое чувство, что весь мир ополчился против меня. Если машина просигналит, отскакиваю как бешеная, как будто она меня давить собралась


    Но я связываю это с простой усталостью.


    На выходные ездили в пансионат, гуляли по лесу, загорали. Ситуацию на работе воспринимайте спокойнее: от моих ошибок никто не заболел и не умер, а остальное все исправится. Побольше прогулок, хороших книг и фильмов, спорта.


    И отдых, обязательно отдых. Смените обстановку






    Точно - жду не дождусь отпуска...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •