Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жуть, возобновилась лактация...
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 35
    : 21.06.2005, 03:30
  2. Странно, аж жуть....
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 10.06.2005, 01:18
  3. Возобновилась простата?
    от Владимир 27лет в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 17:02
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:13
  5. жуть
    от Lenoks в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.04.2004, 21:19
  1. Baba Manya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пару дней назад я смотрела 3-месячного сына подруги. Я заснула у них на диване, и ребёнок заснул у меня на груди. Видно ночью он проголодался, нашёл мою грудь через майку, присосался. С тех пор у меня грудь увеличилась в размере, и лактация, которая прекратилась 3 года назад, возобновилась. Неужели рефлекс сработал? И что мне теперь делать? Обращаться к врачу, или просто ограничить общение с чужим ребёнком? Сразу говорю, беременность исключена. Пользуемся презиками, и тщательно проверяем на разрывы.

  2. Джейн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ух ты, вот это женский инстинкт! Если за неделю не пройдет- тады к дохтору- это гормоны балуються

  3. Baba Manya
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Ух ты, вот это женский инстинкт! Если за неделю не пройдет- тады к дохтору- это гормоны балуються






    Хорошо если гармоны. А если это психика? Я боюсь что если подруга узнает, она подумает что я претендую на её ребёнка. Он и так меня знает и любит. Радуется мне как второй маме. Подруга часто болела и работала, и я много с ним сидела по вечерам. Видно это постоянное поглаживание груди дало о себе знать. Он же всё время во сне чмокает и руками сучит. Вот и сейчас, встала утром и пришлось отцеживать.

  4. Ostraja
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели так бывает? А у меня мама часто с ребёнком сидит, да и вообще, пуповину перерезала . А если и у неё такое начнётся? во прикол будет


    Маня, говорят, что нужно грудь туго перевязать и молоко уйдёт. (если вам, конечно, это надо)

  5. Baba Manya
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ostraja

    Неужели так бывает? А у меня мама часто с ребёнком сидит, да и вообще, пуповину перерезала . А если и у неё такое начнётся? во прикол будет


    Маня, говорят, что нужно грудь туго перевязать и молоко уйдёт. (если вам, конечно, это надо)






    Ну так вашей маме уже сколько лет? Уже много времени прошло после её родов. Не думаю что у неё это будет. Я же рожала 3 года назад. Лактация полностью не прошла. А тут она усилилась.





    Перевязывать я боюсь. Пускай мне врач даст гормональные препараты. А с другой стороны, прикольно. Молоко вполне хорошее, не жёлтое молозиво, а настоящее жирное белое молоко. Я его сыну в кашу тихонько подмешала, для поднятия иммунитета.

  6. натусь
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Пару дней назад я смотрела 3-месячного сына подруги. Я заснула у них на диване, и ребёнок заснул у меня на груди. Видно ночью он проголодался, нашёл мою грудь через майку, присосался. С тех пор у меня грудь увеличилась в размере, и лактация, которая прекратилась 3 года назад, возобновилась. Неужели рефлекс сработал? И что мне теперь делать? Обращаться к врачу, или просто ограничить общение с чужим ребёнком? Сразу говорю, беременность исключена. Пользуемся презиками, и тщательно проверяем на разрывы.



    Не хочется Вас пугать, но это однозначно патология. Срочно к врачу!

  7. Каприз
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Пару дней назад я смотрела 3-месячного сына подруги. Я заснула у них на диване, и ребёнок заснул у меня на груди. Видно ночью он проголодался, нашёл мою грудь через майку, присосался. С тех пор у меня грудь увеличилась в размере, и лактация, которая прекратилась 3 года назад, возобновилась. Неужели рефлекс сработал? И что мне теперь делать? Обращаться к врачу, или просто ограничить общение с чужим ребёнком? Сразу говорю, беременность исключена. Пользуемся презиками, и тщательно проверяем на разрывы.






    ничего чебе!!!


    не знала, что бывает такое.....

  8. Baba Manya
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусь


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Пару дней назад я смотрела 3-месячного сына подруги. Я заснула у них на диване, и ребёнок заснул у меня на груди. Видно ночью он проголодался, нашёл мою грудь через майку, присосался. С тех пор у меня грудь увеличилась в размере, и лактация, которая прекратилась 3 года назад, возобновилась. Неужели рефлекс сработал? И что мне теперь делать? Обращаться к врачу, или просто ограничить общение с чужим ребёнком? Сразу говорю, беременность исключена. Пользуемся презиками, и тщательно проверяем на разрывы.



    Не хочется Вас пугать, но это однозначно патология. Срочно к врачу!






    Да знаю что это не совсем нормально. Ворпрос в том на сколько это опасно. Если это не опасно, буду продолжать подкармливать своего сына.

  9. натусь
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Да знаю что это не совсем нормально. Ворпрос в том на сколько это опасно. Если это не опасно, буду продолжать подкармливать своего сына.



    Для сына это не опасно, опасно для Вас. Вернее, не сам факт лактации, а причины, вызвавшие её. Это может быть серьезно, идите к врачу.

  10. Tender*
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мне интересно стало..


    Ребенку уже пять лет, а у меня в груди до сих пор (если нажать на сосок) появляется прозрачная жидкость, не много - несколько капель.


    Это нормально?

  11. ValleyGirl
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Tender*

    Вот мне интересно стало..


    Ребенку уже пять лет, а у меня в груди до сих пор (если нажать на сосок) появляется прозрачная жидкость, не много - несколько капель.


    Это нормально?






    У меня тоже самое было. Лет 5-6 после кормления.

  12. Baba Manya
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Tender*

    Вот мне интересно стало..


    Ребенку уже пять лет, а у меня в груди до сих пор (если нажать на сосок) появляется прозрачная жидкость, не много - несколько капель.


    Это нормально?






    У многих всю жизнь течёт, и только после менопаузы сходит на нет.

  13. 33
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Я боюсь что если подруга узнает, она подумает что я претендую на её ребёнка.



    Да у вас там целая колония таких?!

  14. Гардения
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ValleyGirl


    Цитата Сообщение от

    Tender*

    Вот мне интересно стало..


    Ребенку уже пять лет, а у меня в груди до сих пор (если нажать на сосок) появляется прозрачная жидкость, не много - несколько капель.


    Это нормально?






    У меня тоже самое было. Лет 5-6 после кормления.



    У меня тоже так было. Я обратилась к эндокринологу. Меня срочно! отправили на обследование (на гормоны и томографию гипофиза). Тьфу-тьфу, с гипофизом всё нормально. Попила гормональные и все прошло. Называется это галакторея.


    ГАЛАКТОРЕЯ








    Что такое галакторея?


    Галакторея - это выделение молока, молозива или молокоподобной жидкости из грудных желез. Галакторея является нормой в случае беременности и родов и является патологическим состоянием:





    в случае если появляется у небеременной женщины и не связана с лактацией





    в случае если длится в течение 5 месяцев и более после окончания кормления ребенка


    Известно, что лактация регулируется несколькими гормонами. Прежде всего, это пролактин. Этот гормон выделяется в гипофизе - одной из главных желез внутренней секреции. В регуляции лактации участвует гормон роста (соматотропин), гормоны щитовидной железы (тироксин), инсулин, гормоны надпочечников (кортизол), а также эстрогены, которые выделяются в яичниках.





    Галакторея может иметь различную степень выраженности - от небольших периодических выделений (выделение одной-двух капель из молочных желез при надавливании на молочную железу является нормой) до постоянных и обильных. Галакторея может быть односторонней.





    Причины возникновения галактореи


    Учитывая тот факт, что лактация регулируется несколькими гормонами, причин возникновения галактореи достаточно много. Тем не менее, чаще всего причина галактореи остается невыясненной. Такой вид выделений называют идиопатической галактореей. Среди других причин возникновения этого состояние необходимо отметить следующие:





    опухоли гипофиза (пролактинома, соматотропинома)





    нарушения функции гипоталамуса (опухоли гипоталамуса, сдавление извне, травмы)





    длительный прием некоторых препаратов (хлорпромазин, метилдофа, морфин, некоторые оральные контрацептивы, метоклопрамид)





    заболевания щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз)





    заболевания надпочечников (болезнь Аддисона, опухоли надпочечников, выделяющие эстрогены)





    рефлекторная активация (сосание или механическая стимуляция молочных желез, стимуляция грудного нерва в ходе операций, после травм, ожогов, при опоясывающем лишае, мастите)





    поражение печени и почек (печеночная и почечная недостаточность)





    заболевания яичников (синдром поликистозных яичников)





    Диагностика


    Огромное количество причин, вызывающих галакторею, требует проведения обследования. Обычно обследование начинается с осмотра пациентки и выяснения других жалоб (бесплодие, нарушение менструального цикла, оценка функции печени и почек и др.), которые могут дать дополнительную информацию о возможных причинах галактореи.





    При подозрении на опухоли гипофиза может назначаться консультация окулиста, проведение рентгенологических (снимок черепа, компьютерная томография) исследований, магнитно-резонансная томография. Также может назначаться исследования уровня гормонов (пролактин).





    В комплекс исследований входит ультразвуковое исследование органов брюшной полости (печень, почки, яичники), молочных желез и зон регионарного лимфатического оттока. При необходимости назначается ряд других исследований для подтверждения/исключения вышеперечисленных причин, которые могли стать причиной галактореи.





    Лечение








    При выявлении причины галактореи проводится ее возможное устранение. В случае если явной причины не обнаружено, а имеется повышенный уровень пролактина, назначаются препараты, снижающие его уровень в крови. Таким лекарственным средством является Бромкриптин. Подавляя выделение пролактина, этот препарат устраняет галакторею.





    Использованная литература:


    Мари Э. Вуд, Пол А. Банн. "Секреты гематологии и онкологии". Москва, Бином, 1997г.





    Автор: Дмитрий Андреевич Красножон

  15. Ostraja
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Гардения, такую инфу полезную вложили! Спасибо от меня! У моей сводной сестры мать умерла от рака груди, а у девочки постоянно возникают проблемы с грудью. Врачи говорят, что опухоли нет, а из груди какие-то выделения. Посоветую ей сходить к эндокринологу. А вдруг, найдут причину

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •