Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возможность заражения
    от AJA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 36
    : 15.08.2005, 10:52
  2. возможность заражения
    от тапочка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 20.07.2005, 07:47
  3. возможность заражения
    от халиса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 18.07.2005, 15:52
  4. возможность заражения гепатитом А
    от Вика в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 13:15
  5. Скажите, существует ли возможность заражения гарднереллезом партнера при о...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:22
  1. AJA
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    AJA


    Цитата Сообщение от

    Лисонька


    Цитата Сообщение от

    Estee


    Цитата Сообщение от

    AJA




    Вопрос: насколько ЗППП распростроненны в наше время, и каковы мои шансы не заполучить их в этом случае? Никаких посторонних признаков у меня нет, но я знаю, это не показатель.






    Мне врач говорила, что всякие хламидии в 40% не передаются.









    Кто б еще дал гарантию, что попадешь именно в эти 40%, а не в те 60%






    Никто.


    Но обнадеживает как-то. Я всегда была уверена, что если у одного партнера есть что-то, то это 100% гарантия заражения другого.





    А вот интересно. Наверное презерватив тоже не дает 100% гарантии от ЗППП, ну если долго с кем-то встречаться и пользоваться все время презервативом, все равно ведь в процессе соприкосновений можно вирусы всякие передать?






    Обнадёживает что ? 60% всяко больше, чем 40%. Ничего себе надежда и гарантия





    Презерватив однозначно не защищает от СПИДа и герпеса, эти вирусы настолько малы, что через поры презерватива проникают совершенно свободно. Может быть и еще от чего-нибудь не защищает.





    А еще, как оказалось, в процессе лечения ЗППП категорически нельзя заниматься сексом, даже при использовании всевозможных средств предохранения, включая презервативы. И знаете почему ? Знакомая врач мне объясняла : во время секса резко усиливается кровообращение в половой сфере, и током крови инфекция с новой силой разносится по организму и множится.






    Да все врачи преупреждают об исключении секса на время лечении, возможно повторное заражение.

  2. Лис онька
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    AJA


    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    AJA


    Цитата Сообщение от

    Лисонька


    Цитата Сообщение от

    Estee


    Цитата Сообщение от

    AJA




    Вопрос: насколько ЗППП распростроненны в наше время, и каковы мои шансы не заполучить их в этом случае? Никаких посторонних признаков у меня нет, но я знаю, это не показатель.






    Мне врач говорила, что всякие хламидии в 40% не передаются.









    Кто б еще дал гарантию, что попадешь именно в эти 40%, а не в те 60%






    Никто.


    Но обнадеживает как-то. Я всегда была уверена, что если у одного партнера есть что-то, то это 100% гарантия заражения другого.





    А вот интересно. Наверное презерватив тоже не дает 100% гарантии от ЗППП, ну если долго с кем-то встречаться и пользоваться все время презервативом, все равно ведь в процессе соприкосновений можно вирусы всякие передать?






    Обнадёживает что ? 60% всяко больше, чем 40%. Ничего себе надежда и гарантия





    Презерватив однозначно не защищает от СПИДа и герпеса, эти вирусы настолько малы, что через поры презерватива проникают совершенно свободно. Может быть и еще от чего-нибудь не защищает.





    А еще, как оказалось, в процессе лечения ЗППП категорически нельзя заниматься сексом, даже при использовании всевозможных средств предохранения, включая презервативы. И знаете почему ? Знакомая врач мне объясняла : во время секса резко усиливается кровообращение в половой сфере, и током крови инфекция с новой силой разносится по организму и множится.






    Да все врачи преупреждают об исключении секса на время лечении, возможно повторное заражение.









    Да в том то и дело, что речь не о повторном заражении, ведь если пользоваться презервативом, то не заражение происходит, а эффект от лечения сходит на нет.

  3. КАКАШКА*
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лис онька

    [Да в том то и дело, что речь не о повторном заражении, ведь если пользоваться презервативом, то не заражение происходит, а эффект от лечения сходит на нет.






    Глупости! Чесс слово!

  4. неспящая..
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    боже, ну и глупости! секс исключают, потому что нет гарантии, что ваши слизистые не будут соприкасаться, а значит и заражать друг друга по новой.. вирусы СПИДа и герпеса без жидкой среды не передаются, поэтому просто НЕ могут проникнуть через презерватив!!! а насчёт кровотока... да при лечении часто специально физио назначают, чтобы наполненная лекарствами кровь приливала к больному органу и лечение шло более интенсивно! а автору темы я бы всё-таки посоветовала сдать анализы и не мучиться, потому что если у одного из партнёров есть инфекция - это действительно практически 100%, что она есть у второго, если был незащищённый секс, конечно.

  5. Лис онька
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    боже, ну и глупости! секс исключают, потому что нет гарантии, что ваши слизистые не будут соприкасаться, а значит и заражать друг друга по новой.. вирусы СПИДа и герпеса без жидкой среды не передаются, поэтому просто НЕ могут проникнуть через презерватив!!! а насчёт кровотока... да при лечении часто специально физио назначают, чтобы наполненная лекарствами кровь приливала к больному органу и лечение шло более интенсивно! а автору темы я бы всё-таки посоветовала сдать анализы и не мучиться, потому что если у одного из партнёров есть инфекция - это действительно практически 100%, что она есть у второго, если был незащищённый секс, конечно.












    Вы врач ?

  6. AJA
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    боже, ну и глупости! секс исключают, потому что нет гарантии, что ваши слизистые не будут соприкасаться, а значит и заражать друг друга по новой.. вирусы СПИДа и герпеса без жидкой среды не передаются, поэтому просто НЕ могут проникнуть через презерватив!!! а насчёт кровотока... да при лечении часто специально физио назначают, чтобы наполненная лекарствами кровь приливала к больному органу и лечение шло более интенсивно! а автору темы я бы всё-таки посоветовала сдать анализы и не мучиться, потому что если у одного из партнёров есть инфекция - это действительно практически 100%, что она есть у второго, если был незащищённый секс, конечно.












    Вы врач ?






    Я хоть и не врач, а с неспящей.. согласна. Кровобращение то ни на секунду не останавливается. Что занимайся сексом, что не занимайся, кровообращение как было, так и будет. Я если скажем, я спортом занимаюсь, или танцую, или уборкой активно занимаюсь, кровоток тоже усиливается, так никто же не запрещает этого делать во время лечения.

  7. Лис онька
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    AJA


    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    боже, ну и глупости! секс исключают, потому что нет гарантии, что ваши слизистые не будут соприкасаться, а значит и заражать друг друга по новой.. вирусы СПИДа и герпеса без жидкой среды не передаются, поэтому просто НЕ могут проникнуть через презерватив!!! а насчёт кровотока... да при лечении часто специально физио назначают, чтобы наполненная лекарствами кровь приливала к больному органу и лечение шло более интенсивно! а автору темы я бы всё-таки посоветовала сдать анализы и не мучиться, потому что если у одного из партнёров есть инфекция - это действительно практически 100%, что она есть у второго, если был незащищённый секс, конечно.












    Вы врач ?






    Я хоть и не врач, а с неспящей.. согласна. Кровобращение то ни на секунду не останавливается. Что занимайся сексом, что не занимайся, кровообращение как было, так и будет. Я если скажем, я спортом занимаюсь, или танцую, или уборкой активно занимаюсь, кровоток тоже усиливается, так никто же не запрещает этого делать во время лечения.






    В органах малого таза от уборки кровоток вряд ли увеличится. И оргазм полноценный невозможно заменить спортом. Вы никогда не читали о застойных явлениях при отсутствии секса ?


    Вы, конечно, можете оставаться при своем мнении, но я своему врачу доверяю. И предпочитаю не платить лишние деньги за лишние анализы и бесполезное лечение.

  8. неспящая..
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    я не врач, но своему врачу (к.м.н.) доверяю. и именно его точку зрения привела в своём посте. безусловно, сколько людей, столько и мнений, в том чисе на ЗППП. если посмотреть, то даже среди врачей этих самых мнений множество! а насчёт бесполезности анализов... вообще-то, автор темы переживает и нервничает, а одна лишь маленькая бумажка с результатом убережёт её нервы, ведь она либо успокоится, либо пролечится... и оба варианта, на мой взгляд, лучше, чем постоянно тревожиться. всё вышесказанное, ИМХО.

  9. Лисонька
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    я не врач, но своему врачу (к.м.н.) доверяю. и именно его точку зрения привела в своём посте. безусловно, сколько людей, столько и мнений, в том чисе на ЗППП. если посмотреть, то даже среди врачей этих самых мнений множество! а насчёт бесполезности анализов... вообще-то, автор темы переживает и нервничает, а одна лишь маленькая бумажка с результатом убережёт её нервы, ведь она либо успокоится, либо пролечится... и оба варианта, на мой взгляд, лучше, чем постоянно тревожиться. всё вышесказанное, ИМХО.






    Мало быть к.м.н., надо быть еще специалистом, а не простым терапевтом. И окулист Вам, конечно, тоже может посоветовать много чего, но с ЗППП лучше все-таки консультироваться у дермато-венеролога, а не у гинеколога и не у проктолога и прочих рядом расположенных с половой сферой специалистов.

  10. неспящая..
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    вообще-то слово "врач" не равно "терапевт".. и работает упомянутый гинеколог в клинике при РАЕН именно с ЗППП, но Вы, безусловно, можете оставаться при своём мнении.

  11. С Ветром повенчанная
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    AJA

    Вопрос у меня, наверное, скорее гипотетический.


    В свое время мне пришлось лечить трихоманадный кольпит и хламидиоз. Это был очень долгий и нервотрепный процесс для меня. Сейчас у меня другой партнер. Он женат, в жизни у него было не так много женщин. Пару раз у нас случилась близость без презерватива. И я теперь мучаюсь, а вдруг что-то он принес мне, у меня мания просто.


    Предвижу закономерные советы сходить и сдать анализы. Но у нас таой анализ делают только в одной клинике - коммерческой и есть подозрение, что ставят наличие болезней в целях бизнеса.


    Вопрос: насколько ЗППП распростроненны в наше время, и каковы мои шансы не заполучить их в этом случае? Никаких посторонних признаков у меня нет, но я знаю, это не показатель.






    Хламидиоз очень распространенное заболевание, которое некоторые даже предпочитают не лечить... У меня подруга вот нелеченая ходит... бедные ее парни...

  12. КАКАШКА*
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    AJA


    Цитата Сообщение от

    Лис онька


    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    боже, ну и глупости! секс исключают, потому что нет гарантии, что ваши слизистые не будут соприкасаться, а значит и заражать друг друга по новой.. вирусы СПИДа и герпеса без жидкой среды не передаются, поэтому просто НЕ могут проникнуть через презерватив!!! а насчёт кровотока... да при лечении часто специально физио назначают, чтобы наполненная лекарствами кровь приливала к больному органу и лечение шло более интенсивно! а автору темы я бы всё-таки посоветовала сдать анализы и не мучиться, потому что если у одного из партнёров есть инфекция - это действительно практически 100%, что она есть у второго, если был незащищённый секс, конечно.












    Вы врач ?






    Я хоть и не врач, а с неспящей.. согласна. Кровобращение то ни на секунду не останавливается. Что занимайся сексом, что не занимайся, кровообращение как было, так и будет. Я если скажем, я спортом занимаюсь, или танцую, или уборкой активно занимаюсь, кровоток тоже усиливается, так никто же не запрещает этого делать во время лечения.






    В органах малого таза от уборки кровоток вряд ли увеличится. И оргазм полноценный невозможно заменить спортом. Вы никогда не читали о застойных явлениях при отсутствии секса ?


    Вы, конечно, можете оставаться при своем мнении, но я своему врачу доверяю. И предпочитаю не платить лишние деньги за лишние анализы и бесполезное лечение.






    А знаете почему Вам врач такой бред рассказывает? Я Вам открою стрррашную тайну про врачей. Многих уже задрали вечно непредохраняющиеся и бесконечно чем то болеющие безграмотные бабы. Вот они им и советуют хоть, млин, на время лечения п*ду в узде попридержать. Это так, чтоб жизнь медом не казалась. Не обижайтесь, но это так. (Знаю, потому что в друзьях сплошные врачи и гинекологи в том числе , да и сама несостоявшийся врач )

  13. Гость
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    С Ветром повенчанная




    Хламидиоз очень распространенное заболевание, которое некоторые даже предпочитают не лечить... У меня подруга вот нелеченая ходит... бедные ее парни...






    Я как-то в инете читала, что на Западе сами врачи предлагают не лечить, если человек уже пожилой, или если детей не планируют завести. Только мне это странно немного. Если человек знает, что болен, как у него не зудит в мозгах, что он БОЛЕН, что лечиться надо!

  14. AJA не вошла
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Выше, это я была

  15. Лис онька
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    неспящая..

    вообще-то слово "врач" не равно "терапевт".. и работает упомянутый гинеколог в клинике при РАЕН именно с ЗППП, но Вы, безусловно, можете оставаться при своём мнении.









    Гинеколог и дерматовенеролог - далеко не одно и то же. И не зря есть специализированные акушерско-гинекологические, а есть кожно-венерологические клиники и медучреждения.


    Гинекологи по сей день считают лучшим методом диагностики ПЦР, который кожники устали критиковать, так как есть методы проще и менее дорогостоящие, хоть и многоэтапные.


    У гинеколога лично я больше не консультируюсь по вопросам ЗППП и диагностики их. Слишком уж разное толкование у них одних и тех же вещей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •