Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Генитальный герпес, нужно ли сдавать анализ
    от Рыжая_котя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 100
    : 12.06.2005, 17:37
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 01:40
  3. Увадаемый Доктор! Нужно ли лечить генитальный герпес, если мы планируем бер...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 03:54
  4. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 20:20
  5. Чем опасен генитальный герпес? Какие надо сдавать анализы для его определен...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 22:16
  1. LI
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Генитальный герпес ни у мужчин, ни у женщин не лечится, это проблема на всю жизнь, его можно только заглушить и не давать ему возможности проявлять себя. Герпесом можно заразиться только когда он активен.

  2. Лис онька
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    LI

    Генитальный герпес ни у мужчин, ни у женщин не лечится, это проблема на всю жизнь, его можно только заглушить и не давать ему возможности проявлять себя. Герпесом можно заразиться только когда он активен.









    Активность не сразу вызывает проявления в виде сыпи и пузырьков, только на 2-3 день. А перед этим высыпаний нет, но человек уже заразен.

  3. Лис онька
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Eileen

    Для справки:





    Носителями вируса ГЕРПЕСА ПЕРВОГО ТИПА (тот, что сверху) являются 95% людей.





    Носителями вируса ГЕРПЕСА ВТОРОГО ТИПА являются процентов 30% людей.





    Если он у вас есть вверху, ОН НЕ МОЖЕТ вылезти внизу БЕЗ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ЗАРАЖЕННЫМ УЧАСТКОМ.





    НЕ МОЖЕТ ВИРУС ПРОСТО ТАК "ГУЛЯТЬ" ПО ОРГАНИЗМУ!!! НУ ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ЭТО!!!





    Короче всем здоровья...









    Даже если всё строго так, как Вы написали, то Вас не смущают слова автора о наличии орального секса с предыдущим партнером, у которого были явные проявления герпеса ?





    Кстати, у медиков есть несколько мнений по поводу герпеса насчет локализации и миграции в организме. И как везде точного единого мнения нет.

  4. журавушка
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги был генитальный герпес. Врач ей сказал это от простуды, один раз проявился. Это тот же самый (герпес 2 типа)?


    Или бывают разные генитальные герпесы, который передается половым путем и которы йот простуды?

  5. Лис онька
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека — больше 90% населения Земли инфицированы вирусом простого герпеса (ВПГ) и у 20% имеются клинические проявления инфекции.





    Генитальный (половой) герпес передается преимущественно при половом контакте от больного генитальным герпесом или носителем вируса. Инфицирование новорожденного как правило происходит при прохождении родовых путей, если у матери. Передача инфекции возможна как при наличии герпеса в области шейки матки и наружных половых органов, так и при выделении вируса без симптомов заболевания.





    Генитальный герпес вызывают два серотипа вируса простого герпеса: ВПГ-1 и ВПГ-2, наиболее часто второй. Вирус внедряется в организм человека через слизистые оболочки и кожу и затем быстро захватывается чувствительными нервными окончаниями.





    Вирус простого герпеса способен к латентному существованию внутри нервных окончаний и последующей реактивации, которая будет причиной рецидива болезни или бессимптомного размножения и выделения вируса. В последнем случае диагностика возможна лабораторными методами.





    Латентность – это свойство микроба находится в организме инфицированного хозяина, не размножаясь (реплицируясь) и не вызывая заболевания. Вирус герпеса скрываясь внутри клеток в неактивном состоянии ускользает от иммунной системы человека и действия противовирусных препаратов.





    При реактивации вирус начинает размножаться и переходить из клеток в клетки, разрушая их. Герпес вредит иммунной системе больного и вызывает вторичный иммунодефицит. Неврологические симптомы появляются при значительной гибели нервных клеток, в которых он сохранялся. Поражение кожи и слизистых оболочек – самое распространенное клиническое проявление болезни, а поражение вирусом герпеса гениталий относится к наиболее частым заболеваниям, передаваемым половым путем.





    Наличие герпеса в крови (вирусемия) во время беременности может явится причиной гибели плода, вызывая ранние аборты и поздние выкидыши. ВПГ занимает второе место после вируса краснухи по тератогенности.





    Тератогенность — это способность вызывать уродства и врожденные заболевания у плода.





    Факторами, способствующими рецидивированию генитального герпеса являются:





    снижение иммунитета


    переохлаждение или перегрев


    сопутствующие заболевания


    стресс


    аборты и введение внутриматочной спирали





    http://www.ksmed.ru/pat/herpes.htm

  6. Гость
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за ответы. Многое удалось понять.


    Я очень люблю своего мужа, очень сильно, и если это есть у него, я его ни за что не брошу, он моя судьба. Я верю ему, стараюсь не думать о плохом. В конце концов он сам мог не знать, у него нет высыпаний, а то, что он может быть вирусоносителем, так большая часть взрослого населения носит этот вирус.


    Панику у меня вызвал сайт, посвященный этой проблеме. Там больные пишут, что рецидивы повторяются по несколько раз в месяц, что пора поставить крест на личной жизни, о семье не думать и т.п.


    Этот сайт у меня вызвал просто истерику. Может я мнительная, но я об этом стала постоянно думать. Реально ли прожитьжизнь, не вспоминаю о герпесе? Может ли быть так, что рецидив не повторится?


    У моей подруги был один раз и все, больше она о нем не вспоминала.

  7. Maayan
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю , реально ли всю жизнь прожить не вспоминая о нём....


    У меня т-т-т пока ничего нет. Пару раз начиналось что-то , я даже не была уверена , что это герпес , на всякий случай намазалась Зовираксом - и ничего не было.


    А на том сайте действительно всякие ужастики пишут , читала , помню. Но не забывайте , что у каждого это проходит индивидуально , кроме того надо следить за собой и вполне возможно с этим жить.


    А самая страшная вспышка - это первая.


    а через много лет - вирус вообще может исчезнуть из организма.

  8. Гость
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, ага. Этот идиотский сайт герпес ру у кого угодно депрессию вызовет . Сама когда-то пострадала, начиталась дуростей, потом 3 месяца рыдала и занималась самоедством, пока умная врач не объяснила что к чему ! И вы обратите внимание сколько на нем рекламы всякой фигни, этих сомнительных биодобавок! По моему, большую часть писем-якобы криков души пишут сами владельцы это сайта, чтобы выжимать деньги с перепуганных дурочек (и дураков)

  9. Гость
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Eileen - вы профессор медицинских наук, что так уверено говорите о том в чем не разбираетесь? Читайте о новейших исследованиях. У вас устаревшие данные, теперь доказано, что вирус может перемещаться по всему организму!

  10. Милен
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите кто-нибудь, КАК должен выглядеть этот генитальный герпес?


    Как красные пятна или как что? Можно ли с чем -нибудь спутать его?

  11. Maayan
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Если он уже вылез "во всей красе" , то его уже ни с чем не спутаешь.


    А выглядит он также , как когда на губах вылазит. Никогда не видели? Типо волдыри такие. Пузырьки.

  12. Eileen
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Eileen - вы профессор медицинских наук, что так уверено говорите о том в чем не разбираетесь? Читайте о новейших исследованиях. У вас устаревшие данные, теперь доказано, что вирус может перемещаться по всему организму!






    Нет, не рофессор. Бакалавр


    Хотите поговорить-регистрируйтесь!

  13. Гость
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    Расскажите кто-нибудь, КАК должен выглядеть этот генитальный герпес?


    Как красные пятна или как что? Можно ли с чем -нибудь спутать его?









    Если он вылезет у вас первый раз, Вы это ни с чем не спутаете. Состояние, как при гриппе, может быть температура, ужасная слабость, у меня даже головокружение было, увеличенные лимфоузлы везде, в паху особенно, будут крутить ноги, колени и внутренняя част бедер. И пузыри на половых органах, которые будут болеть, жечь, лопаться и кровить. У меня это выглядело, как язвы открытые. Ни в туалет, ни в душ, а потом губки прилипали к трусикам, и приходилось их отдирать при походах в туалет. А потом они распространились по всей поверхности и ужасно болели. Я думала, что умру скоро. Все это длилось неделю, через неделю я начала пить Валтрекс, и все прошло. Прошло уже 7 месяцев и ничего не было. ТТТ. Подцепила я у своего мч, у него, правда, только на губе выскакивает. Во время прилюдии он мочил свой пальчик во рту и гладил меня. У него в это время как раз был герпик, но он не знал. У меня до этого нигде герпеса не было, ни на лице, нигде.

  14. Maayan
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Милен

    Расскажите кто-нибудь, КАК должен выглядеть этот генитальный герпес?


    Как красные пятна или как что? Можно ли с чем -нибудь спутать его?









    Ни в туалет, ни в душ, а потом губки прилипали к трусикам, и приходилось их отдирать при походах в туалет.






    Вы ещё трусики надевали в этот период? Я , извиняюсь за интимные подробности , не могла. Так и проходила неделю.


    А вообще примерно так и было , как вы описали. Как вспомню , так вздрогну.


    Только я практически сразу пользовалась Зовираксом (таблетками и мазью) и всё равно неделу мучалась.

  15. Гость
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Милен

    Расскажите кто-нибудь, КАК должен выглядеть этот генитальный герпес?


    Как красные пятна или как что? Можно ли с чем -нибудь спутать его?









    Ни в туалет, ни в душ, а потом губки прилипали к трусикам, и приходилось их отдирать при походах в туалет.






    Вы ещё трусики надевали в этот период? Я , извиняюсь за интимные подробности , не могла. Так и проходила неделю.


    А вообще примерно так и было , как вы описали. Как вспомню , так вздрогну.


    Только я практически сразу пользовалась Зовираксом (таблетками и мазью) и всё равно неделу мучалась.






    А как без трусиков? Это в январе было, снег и холод, и мало того, только начала работать на новой работе. У меня совпало выход на работу и герпес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •