Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лапароскопия
    от mairin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.02.2008, 00:33
  2. Лапароскопия
    от Настёнка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 23:19
  3. лапароскопия
    от надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.03.2007, 16:53
  4. Лапароскопия
    от Karrol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2005, 05:46
  5. Лапароскопия
    от Ирина Рубан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.11.2003, 16:52
  1. Marion
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Кстати кто-то тут писал что врачи говорят "на беременность не надейтесь в течение полугода", мне же все врачи сказали что беременеть обязательно нужно в течение полугода. потому как через полгода вероятность забеременеть снижается каждый месяц на 30%, то есть через 9-10 месяцев толку от операции не будет.







    ППКС Сначала свой пост накатала, потом прочитала ваш

  2. Лена, просто Лена
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нелли

    Живу я не в Москве, поэтому врача посоветовать не могу.


    А на счет лечения, так это крайний случай. После первой лапароскопии мне оно не понадобилось. А после второй - да : только из-за эндометриоза (так мне его предполагали и на УЗИ).


    И нечего бояться - вот я дотянула и теперь расплачиваюсь.






    Нелли! А Ваш второй случай-это эндометриоидная киста яичника? Можно поподробней про размер кисты и прописанное лечение? Вам предлагали полгодика на гормонах посидеть?

  3. Инквизиция
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Лапороскопия - это всего лишь один из методов оперативного вмешательства. То есть этим методом лечат разные болячки.


    Я валялась в больнице с сальпингитом (это воспаление придатков). Сделали мне в брюхе 2 дырки: под пупком - для того, чтобы точно поставить диагноз (диагнасцирующая лапароскопия) и еще одну дырочку, чтобы трубку поставить, для отвода гноя.


    Делали мне под местным обезболиваниям (а девочкам с внематочной под общим наркозом). Когда мне вводили трубку в живот было не больно, зато пока шерудили (пытаясь отыскать причины боли), я так орала! Более адской боли трудно себе представить. По-моему, мне этим шлангом задели позвоночкик. Прикиньте так трубкой по нерву! бррррррр. Но зато теперь здорова (т-т-т) И швы маленькие

  4. ленок
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут почти два года регулярно хожу к арчу и на ультроскопию где всё время наблюдается эндометриоз яичника, у меня там 3 кисты, которые никак не уменьшаются, но у меня всё время (5 лет) стояла спираль ,вот сейчас её сняли и сказали пить Диану-35, потом через какое то время опять прийти на проверку, вообще сказали что может если лучше не станет то прижигать будут, но как это выглядет я даже не представляю, и что это из себя представлять будет тоже незнаю. Может кто знает как эти прижигания делаются? резать вроди пока не тащут...

  5. Casik
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    я как об этой операции подумаю, так у меня все холодеет внутри. Странно: уже вроде резали один раз - совершенно не волновалась. А теперь почему-то страшно. Причем до жути. Так не хочется опять востонавливаться после нее... бррр... уговариваю себя

  6. Повитруля
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ленок

    Я тут почти два года регулярно хожу к арчу и на ультроскопию где всё время наблюдается эндометриоз яичника, у меня там 3 кисты, которые никак не уменьшаются, но у меня всё время (5 лет) стояла спираль ,вот сейчас её сняли и сказали пить Диану-35, потом через какое то время опять прийти на проверку, вообще сказали что может если лучше не станет то прижигать будут, но как это выглядет я даже не представляю, и что это из себя представлять будет тоже незнаю. Может кто знает как эти прижигания делаются? резать вроди пока не тащут...






    У меня была такая же история. Наблюдала 2 года за "эндометриозом". Лечила гормонами, благодаря которым цикл нарушился так, что я до сих пор разгребаю последствия. Потом пиявками. Потом решилась таки на лапару и тогда выяснилось, что эндометриоза нет. Мораль: если бы я сразу послушалась врачей и сделала бы лапару, сохранила бы здоровье и кучу денег.

  7. Нелли
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена


    Цитата Сообщение от

    Нелли

    Живу я не в Москве, поэтому врача посоветовать не могу.


    А на счет лечения, так это крайний случай. После первой лапароскопии мне оно не понадобилось. А после второй - да : только из-за эндометриоза (так мне его предполагали и на УЗИ).


    И нечего бояться - вот я дотянула и теперь расплачиваюсь.






    Нелли! А Ваш второй случай-это эндометриоидная киста яичника? Можно поподробней про размер кисты и прописанное лечение? Вам предлагали полгодика на гормонах посидеть?






    Вчера я забрала результаты гистологии: киста оказалась не эндометриоидная. Размер у нее был примерно 195 см куб.


    Лечение от эндометриоза назначили препаратом Диферелин. Колоть всего три ампулы с интервалом в 28 дней. Как я поняла он вызывает преостановку месячных за этот период эндометрия восстанавливается.


    Больше мне ничего не назначали.


    После третьего укола нужно пытаться беременеть.

  8. Лена, просто Лена
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Нелли! Хотя размер кисты меня удивил

  9. Нелли
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    Спасибо, Нелли! Хотя размер кисты меня удивил









    А как меня удивил


    При том, что жалоб у меня особых не было. И врачи ее при осмотре не находили (она так располагалась, что ее принимали за кишечник). И только на УЗИ (при чем УЗИ назначили по моей просьбе) ее определили и офигели.





    Всегда пожайлуста и будьте здоровы.

  10. Лена, просто Лена
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Нелли! И что это за вид кисты оказался?

  11. Нелли
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    Нелли! И что это за вид кисты оказался?






    Простая серозная с лютеинезацией.

  12. Janin
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали лапароскопию - это просто метод хирургического вмешательства. Лапароскопией могут как удалить матку, сделать операцию на желчном пузыре, так и удалить кисту яичника (как в моем случае).


    Меня отправили домой на следующее утро. Вот только наркоз какой-то нехороший мне попался - встала на ноги только под вечер, все голова кружилась. Вышла на работу я через две недели. Да, после этой лапароскопии мне велели срочно беременеть. Что я и выполнила месяца через три.





    Так что все индивидуально. И еще - в нашем городе лапароскопию за счет средств ОМС не делают - полостную операцию пожалуйста, а лапароскопию - только за деньги.

  13. аккустик
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    мне делали в августе,(тоже была киста) ,врач особо не настаивая пригласила рожать к ним же решила последовать ее совету.забеременела в конце октября.

  14. Casik
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    обзвонила много клиник в Москве. Цена лапараскопической операции по удалению кисты яичника - 25-33 тысячи рублей. Позвонила в клинику в своем родном городе, известному гинекологу. Она ответила, что операция стоит 4000 рублей. No Comments.

  15. Джейн
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Casik

    обзвонила много клиник в Москве. Цена лапараскопической операции по удалению кисты яичника - 25-33 тысячи рублей. Позвонила в клинику в своем родном городе, известному гинекологу. Она ответила, что операция стоит 4000 рублей. No Comments.



    у меня тоже такая информация. В Москве операция стоит в пределах 1000$ , по России примерно 100-200$

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •