Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лапароскопия
    от mairin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.02.2008, 00:33
  2. Лапароскопия
    от Настёнка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 23:19
  3. лапароскопия
    от надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.03.2007, 16:53
  4. Лапароскопия
    от Karrol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2005, 05:46
  5. Лапароскопия
    от Ирина Рубан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.11.2003, 16:52
  1. Имрина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девоньки, милые, врачи постоянно твердят мне о лапароскопии.


    Если честно, я боюсь! Кто прошел эту операцию, поделитесь опытом. Не хочется делать ошибки и терять драгоценное время - мне уже 30, а детишек нет.

  2. Изольда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали пол года назад.Были спайки в трубах,хотели одну трубу вообще удалить,к счастью удалось сохранить.Ничего страшного в этой операции нет.Происходит под местным наркозом.Делаються 3 небольших надреза в области пупкп и приблезительно в области где находяться яичники.После наркоза правда долго приходила в себя.В этот же день разрешили уже вставать.Удавалось с трудом,но уколы обезболевающего хорошо помогают.Их положено колоть 3 дня,но я уже на следующий день отказалась от них,так как боль совсем незначительная.Шрамики остались совсем крошечные.После операции посоветовали пропить год противозочаточные таблетки,но не для предохранения,а для восстановления после операции.Если есть вопросы отвечу,пишите.

  3. кот мойша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    делали лапароскопию в декабре. во вторник сделали, в пятницу домой ушла. остались три шрамика. ну а в январе уже забеременела,хотя врач говорила "первые три-шесть месяцев и не надейтесь". совет: уколы после операции требуйте делать на новокаине а то от физраствора на стенку лезть хочется. медсестры-гадюки

  4. mega
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько это стоило? У всех ли наступает беременность?

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а после операции очень больно?

  6. Изольда
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали вобычной больнице поэтому беспатно.Операция делаеться под наркозом.После операции прошло 3 часа и я уже вставала,больно было но терпеть эту боль возможно.Когда лежишь боли почти нет,а вот вставать и ходить первый день очень тяжело.Ходила до туалета и обратно согнувшись.На следующий день уже прохаживалась по каридору.Но врачи сами посоветовали уже через несколько часов вставать и самостоятельно добираться до туалета.

  7. Гость
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Изольда

    Мне делали вобычной больнице поэтому беспатно.Операция делаеться под наркозом.После операции прошло 3 часа и я уже вставала,больно было но терпеть эту боль возможно.Когда лежишь боли почти нет,а вот вставать и ходить первый день очень тяжело.Ходила до туалета и обратно согнувшись.На следующий день уже прохаживалась по каридору.Но врачи сами посоветовали уже через несколько часов вставать и самостоятельно добираться до туалета.






    мне нужно делать лапараскопию.. удалять кисту яичника.. подскажите, что это за больница такая, что бесплатно? Везде меньше чем за 1000 баксов не берутся делать

  8. Изольда
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А где вы живете? Это 55 городская больница,Загородное шоссе,от метро Тульская несколько остановок на трамвае.Я лежала первый раз там 3 года назад с дисфункцией яичников.Год назад было сильное воспаление труб,приехала скорая,я сразу попросила отвезти туда.В итоге делали лапроскопию,чистили трубы.

  9. Нелли
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала лапароскопию в понедельник (19сентября 2005 года). В среду утром была уже дома и занималась домашними делами. Это моя вторая лапароскопия. Первая была в 2000 году. На вторую собиралась весной следующего года, но тут неожиданно нашли кисту и я уже побежала в припрыжку. Через три часа после операции я ходила и даже ела. Правда просила обезбаливающее на ночь. В понедельник пойду снимать швы. И гистология на подходе. По результатам операции мне назначили лечение.


    Тянуть с лапароскопией не советую. Шла к лучшему хирургу города (живу на ДВ).


    Так что советую узнать по-больше о хирурге, а не только о цене.


    А то пока лежала в стационаре наслушалась историй о результатах недорогих лапароскопий, результаты которых нужно переделывать.

  10. Изольда
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нелли

    Я делала лапароскопию в понедельник (19сентября 2005 года). В среду утром была уже дома и занималась домашними делами. Это моя вторая лапароскопия. Первая была в 2000 году. На вторую собиралась весной следующего года, но тут неожиданно нашли кисту и я уже побежала в припрыжку. Через три часа после операции я ходила и даже ела. Правда просила обезбаливающее на ночь. В понедельник пойду снимать швы. И гистология на подходе. По результатам операции мне назначили лечение.


    Тянуть с лапароскопией не советую. Шла к лучшему хирургу города (живу на ДВ).


    Так что советую узнать по-больше о хирурге, а не только о цене.


    А то пока лежала в стационаре наслушалась историй о результатах недорогих лапароскопий, результаты которых нужно переделывать.






    Странно что так быстро отпустили домой,я лежала 2 недели.Мне конечно еще делали уколы,физиотерапию,так как было восполение.Но все равно 2 дня было тяжело ходить,и еще трубочка торчала из одного шва,что бы выходила жидкость.С ней вообще по больнице ходила 3 дня.А где то через 4 дня после операции сняли швы.Наверное разная бывает лапароскопия.Мне то ее делали потому что была непроходимость труб(уже гной образовался,хотели вообще удалять).

  11. Нелли
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, Изольда, она действительно разная. У тебя наверное серьезный случай был судя по описанию. Мне удалили большую кисту (она была в два раза больше матки и пржгли эндометриоз) и трубочка у меня тоже была, только ее на следующий день вытащили как и моей соседке по палате(тоже киста), правда она ушла уже на следующий день, а я только через день. Говорят еще наркоз разный бывает.


    Я платила 22.500. Правда лечение еще предстоит на кругленькую сумму.

  12. Casik
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    вот млин.. щаз наслушаюсь вас и вообще напугаюст на фиг..


    ПОСОВЕТУЙТЕ ХИРУРГА!!!


    Мне сказали, что лапароскопия стоит 33 тысячи, посоветовала та врач, которая меня обследовала. Но про лечение потом ничего не говорила

  13. Нелли
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Живу я не в Москве, поэтому врача посоветовать не могу.


    А на счет лечения, так это крайний случай. После первой лапароскопии мне оно не понадобилось. А после второй - да : только из-за эндометриоза (так мне его предполагали и на УЗИ).


    И нечего бояться - вот я дотянула и теперь расплачиваюсь.

  14. Джейн
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже пойду на лапароскопию. спайки и 3 небольшие кисты.


    Кстати кто-то тут писал что врачи говорят "на беременность не надейтесь в течение полугода", мне же все врачи сказали что беременеть обязательно нужно в течение полугода. потому как через полгода вероятность забеременеть снижается каждый месяц на 30%, то есть через 9-10 месяцев толку от операции не будет.


    Делать буду точно не в Москве, про цены местные наслышана. Поеду на кавминводы, скорей всего в Ессентуки, там отличные врачи. Там операция будет стоить в пределах 7-10 тысяч рублей вместе с послеоперационным уходом в хорошей палате.

  15. Marion
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Делала лапару почти 8 лет назад, не в Москве. Тоже была непроходимость труб. Вставала, как только отошла от наркоза, абсолютно ничего не болело. Ушла из больницы на следующий день. А забеременела только через 2 года Вообще, я первый раз слышу, чтоб советовали год преохраняться. Мне хирурги говорили очень стараться в первые полгода, потому как потом могут опять спайки появиться. На сайте врача-гинеколога Сикириной то же самое, да и в других местах читала. Через год после лапары делала гидросальпингограмму (снимок труб) - одна труба "запаялась" уже. Так что - делайте вывод, девчонки. Не стоит тянуть с беременностью после лапары! Моя беременность через 2 года после нее - просто чудо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •