Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О вреде парацетамола
    от Галинк@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 13.03.2014, 10:32
  2. Ответов: 1
    : 08.11.2006, 12:36
  3. Последствия передозировки парацетамола?
    от WiNNER в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 13.10.2004, 10:51
  4. Доктор! Как сильно снижается действие ОК от: 1. Аспирина или Парацетамола. ...
    от Валери в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 01:45
  5. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 06:01
  1. Alen4ik
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Анальгин значит запрещен?я во время месячных только им и спасаюсь. Не подскажите,чем его заменить?

  2. клубника со льдом
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    Сегодня у мамы спрошу и напишу






    Галин, напиши, пожалуйста, а то мне от головной боли невропатолог назначила при приступах принимать Тромбо АСС (это вроде аспирин) с парацетамолом.





    я и пью довольная, думала, что обычные обезболивающее намного вреднее.





    нет?

  3. DeLux
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Парацетамол в комплекте с аспирином действуют угнетающе на кроветворение, поэтому у нас запрещён Цитрамон и иже с ним.





    Уж лучше тогда что-нить снимающее спазмы сосудов (Спазмолгон в России есть?) + парацетамол.





    Мне лично кроме ибупрофена, как болеутоляющее ничё не помогает. Парацетамол как слону дробина.

  4. Гость
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    сколько у меня знакомых - все ношпой от месячной боли спасаются

  5. натусьЬ
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    клубника со льдом

    Галин, напиши, пожалуйста, а то мне от головной боли невропатолог назначила при приступах принимать Тромбо АСС (это вроде аспирин) с парацетамолом.



    Нда, странно... Всё-таки, это неправильно. Во-первых, как сказала ДеЛюкс, нельзя назначать аспирин+парацетамол, а во-вторых, Тромбоасс обезболивающим действием не обладает, используется как антиагрегант (но опять же, для этого его надо систематически пить).

  6. клубника со льдом
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Парацетамол в комплекте с аспирином действуют угнетающе на кроветворение, поэтому у нас запрещён Цитрамон и иже с ним.





    Уж лучше тогда что-нить снимающее спазмы сосудов (Спазмолгон в России есть?) + парацетамол.





    Мне лично кроме ибупрофена, как болеутоляющее ничё не помогает. Парацетамол как слону дробина.






    Девочки, вы меня пугаете. я не медик, что значит "действуют угнетающе на кроветворение"? мне врач объяснила так, что это сочетание разжижает кровь, и при моем нарушенном венозном оттоке это самое то.


    на самом деле боль снимает.


    ибупрофен мне не помогает в принципе, спазмалгон тоже. правда, в сочетании с парацетамолом не пробовала.

  7. DeLux
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    ну как объяснить "угнетает кроветворение", чтобы более доступно?... Хуже происходит синтез крови от такого сочетания.





    Если требуется разжижение, то тогда как болеутоляющее нужно принимать аспирин, только в большей дозировке.





    Вообще, разжижающий эффект обычной 500-миллиграммовой таблетки аспирина длится около 2-х недель. Так мож не стоит каждый день колёса по 50 мг глотать? Я вообще это считаю выброшенными на ветер деньгами.

  8. клубника со льдом
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Делюксина


    спасибо





    только я не совсем поняла, кто глотает 50мг каждый день?


    я только при приступах.





    и вообще, что мне теперь делать?


    искать нового невропатолога?








    если парацетамол с аспирином принимать вредно, чем же мне головную боль снимать?


    кроме них помогает только обычный анальгин, баралгин и иже с ними.


    но они ведь снимают только боль, как я понимаю, а не причину устраняют, и кровь у меня, получается, так и не оттекает нормально от головы?


    брррр, как представила.....

  9. натусьЬ
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Для клубники.


    50 мг каждый день - это обычная схема для дезагрегантной терапии (в России). Назначается для профилактики тромбообразования, если есть к нему склонность (для предотвращения инфарктов, инсультов и др. сосудистых осложений). Но к Вам это не относится. Надо знать причину головной боли, и отсюда уже будет лечение. Диагноз какой?

  10. Мэл
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="DeLux"]Парацетамол в комплекте с аспирином действуют угнетающе на кроветворение, поэтому у нас запрещён Цитрамон и иже с ним.





    Я правильно поняла, что Цитрамон запрещен?


    А доктора говорят, что самый безопасный.


    Мне от головы и болей месячных спасает всегда.


    А чем можно заменить - спазмалгоном?

  11. DeLux
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Чо-т не верю.


    Спазмолгоном заменить нельзя, эт препарат совершенно другой группы, если сравнивать с цитрамоном. А то, чем можно заменить, проще подобрать самому. Единственно скажу, комбинированные препараты не есть хорошо. Единственное, к чему отношусь более-менее доверчиво, сочетание парацетамола с кодеином в небольших дозах.

  12. Мэл
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Чо-т не верю.


    Спазмолгоном заменить нельзя, эт препарат совершенно другой группы, если сравнивать с цитрамоном. А то, чем можно заменить, проще подобрать самому. Единственно скажу, комбинированные препараты не есть хорошо. Единственное, к чему отношусь более-менее доверчиво, сочетание парацетамола с кодеином в небольших дозах.






    Спасибо за ответ.


    Буду пробовать.

  13. клубника со льдом
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ

    Для клубники.


    50 мг каждый день - это обычная схема для дезагрегантной терапии (в России). Назначается для профилактики тромбообразования, если есть к нему склонность (для предотвращения инфарктов, инсультов и др. сосудистых осложений). Но к Вам это не относится. Надо знать причину головной боли, и отсюда уже будет лечение. Диагноз какой?






    мне парацетамол с аспирином как раз невропатолог назначил после обследования и курса лечения. чтобы боли при приступах снимать.





    диагноз стоит "шейный остеохондроз. нестабильность.....(непонятно)


    синдром позвоночной артерии справа (?)"


    знак вопроса не мой, врача.






  14. Аватар для nedug75859 Новичок
    сообщений
    1
    бЫЛО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПРО ПРЕПАРАТ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •