Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нервы
    от Kleo в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 17
    : 18.10.2016, 22:46
  2. Здравствуйте! Два года назад я вышла замуж нервы до замужества нервы были в...
    от кАТЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.06.2013, 12:10
  3. Нервы:(
    от Кристина-M в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2006, 23:53
  4. Нервы????
    от Lampo4ka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 07.06.2005, 02:42
  5. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 04:03

Тема: Нервы????

  1. Lampo4ka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня иногда бывают какие-то странные приступы- особенно, после того, как понервничаю. Симптомы: дышать трудно, сердце стучит, и паническое состояние. Иногда просто дышать тяжело целый день, а иногда становится плохо минут 20, а потом отпускает...


    Все говорят что это нервы и что нельзя пить кофе. А у кого-нибудь бывает такое и как с этим боротсься?

  2. ValleyGirl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает. Перенервничаю, и мое и так высокое давление просто зашкаливает. Дышать трудно становится, гул в голове, слабость... Пью валерьянку, ложусь, пытаюсь успокоится. Доктор говорит, что я себя до сердечного приступа так довести могу, так что, стараюсь сильно не нервничать

  3. Милен
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lampo4ka

    У меня иногда бывают какие-то странные приступы- особенно, после того, как понервничаю. Симптомы: дышать трудно, сердце стучит, и паническое состояние. Иногда просто дышать тяжело целый день, а иногда становится плохо минут 20, а потом отпускает...


    Все говорят что это нервы и что нельзя пить кофе. А у кого-нибудь бывает такое и как с этим боротсься?






    Это не просто нервы, а нелады с сердечно-сосудистой системой! Нужно проверить ее! Давление померьте в момент приступа обязательно.

  4. Baba Manya
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен


    Цитата Сообщение от

    Lampo4ka

    У меня иногда бывают какие-то странные приступы- особенно, после того, как понервничаю. Симптомы: дышать трудно, сердце стучит, и паническое состояние. Иногда просто дышать тяжело целый день, а иногда становится плохо минут 20, а потом отпускает...


    Все говорят что это нервы и что нельзя пить кофе. А у кого-нибудь бывает такое и как с этим боротсься?






    Это не просто нервы, а нелады с сердечно-сосудистой системой! Нужно проверить ее! Давление померьте в момент приступа обязательно.






    Милен, у моего мужа было похожее пару месяцев назад, после того как мне сделали операцию. Он перенервничал, и я уже готова была его везти в больницу. Оказалось что это нервы а не сердце. Мы с ним оба страдаем паническими приступами, при которых симптомы очень похожи на инфаркт.

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да вот только на днях маму с больницы привезла, все симптомы инфаркта...два дня анализы-сердце ок! тфу тфу


    сказали паника, стресс !!!! ужасть эти нервы, да хоть продавай их

  6. Lampa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Uraaa! Ne ya odna takaya!!!!!

  7. tfeen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Есть хорошая дыхательная методика, позволяющая панический приступ ослабить. Суть в том, что когда страшно - дыхание учащается, меняется в крови баланс между кислородом и углекислым газом (углекислого газа становится мало). Эритроциты могут отдать кислород в ткани только тогда, когда вокруг них много углекислого газа. Таким образом, получается такая цепочка: "стресс - учащение дыхания - дисбаланс газов в крови - кислородная недостаточность в тканях - неприятные ощущения в теле - усиление тревоги - учащение сердцебиения и дыхания и далее по замкнутому кругу.





    Во-первых, нужно повысить в крови уровень углекислого газа. Это позволит имеющемуся в крови кислороду освободиться и попасть в клетки организма, благодаря чему вы постепенно вернетесь в нормальное состояние. Поэтому при первых признаках тревоги вы должны сделать следующее.


    1. Прекратить заниматься каким-либо делом и остаться там, где вы находитесь. Не нужно никуда бежать!


    2. Задержать дыхание на 10 секунд (обязательно смотрите на часы, потому что в состоянии тревоги всегда кажется, что время бежит быстрее, чем обычно). Ни в коем случае не делайте глубоких вдохов.


    3. Спустя 10 секунд выдохнуть и сказать себе: «Расслабься».





    Во-вторых, вам нужно уменьшить частоту дыхания. Это позволит восстановить равновесие между кислородом и углекислым газом. Для этого вы должны после выдоха сделать следующее.


    1. Медленно вдыхать и выдыхать (через нос), затрачивая на каждый цикл 6 секунд. Нужно делать на 3 секунды вдох и на 3 секунды выдох, говоря себе при каждом выдохе: «Расслабься». Это позволит довести частоту дыхания до 10 вдохов в минуту.


    2. В конце каждой минуты (после 10 вдохов) снова задержать дыхание на 10 секунд и затем продолжить дыхание в 6-секундном цикле.


    3. Продолжать задерживать дыхание и дышать медленно до тех пор, пока не исчезнут все симптомы гипервентиляции.


    Поскольку применение методики медленного дыхания позволяет сначала восстановить, а затем поддерживать равновесие между кислородом и углекислым газом, необходимо применять ее при первых же признаках зарождения тревоги. Если вы будете делать описанное выше упражнение при первых признаках гипервентиляции, тревога не сможет превратиться в панику. Чем больше вы будете тренироваться в применении методики медленного дыхания, тем легче вам станет ею пользоваться при необходимости справиться с тревогой и даже паникой. И чем чаще вы будете пользоваться этой методикой, тем меньше у вас будет частота нормального дыхания.








    Моим пациентам с паническими атаками эта методика очень хорошо помогает.

  8. Lampo4ka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Tfeen спасибо большое- я дошла-таки до врача и мне проверили сердце - все хорошо. Она мне сказала глубоко вдыхать и выдыхать, но толком ничего не обьяснила.

  9. Гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Lampo4ka


    у меня такое часто бывает в последнее время, капаю валокордин и пью в срочном порядке, на ночь мяту завариваю

  10. tfeen
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    валокардином лучше не злоупотреблять - его эффект - за счет фенобарбитала, а он при длительном применении на голову не очень хорошо действует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •