Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия...
    от marr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.04.2006, 18:36
  2. депрессия...
    от Гость я в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.04.2006, 00:09
  3. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  4. Депрессия.
    от Olenochka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 11.02.2005, 02:03
  5. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52

Тема: Депрессия

  1. натусьЬ
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Кому-как, а мне помогает Новопассит, от депресии по таблетке утром и днем и 2 таблетки на ночь, попить недельку- 10 дней, к концу курса доху можно снизить. плюс хорошие виитамины с большим содержанием витамина С, или просто аскорбинку. Ну и на комедию сходить, смех хорошее лекарство!






    Эт не депрессия!


    ЕЕ так просто Новопасситом не вылечишь, и тем более глицином.


    Так, нервишки успокоит, спать лучше будете.


    И комедия при депрессии не поможет. Ну, не хочется на нее идти! Чужой смех раздражает , актеры дурью маятся - а все смеются. Сдуреть можно! Раздражение возникает, хоть плачь.


    Одно желание : лечь, отвернуться носом к стенке и чтоб никто не трогал. Спать тоже не охота. Кошмары во сне... Покушать - ну что за глупость?


    Ну не хочу я ни-че-го!





    Как вот с этим бороться?



    И на форумах при депрессии не общаются. Так что, у Вас тоже её нет.


    Кстати, диагноз депрессии ставится, когда симптомы сохраняются более 2-х недель.

  2. Нежданная
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ну не знаю, ау нас тогда что?

  3. Ольга С.
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что точно помогает при апатии, плохом настроении (за депрессию не ручаюсь)- это спорт, на себе проверила.

  4. натусьЬ
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Автор темы, исправьте, плиз, наконец, вторую букву в названии!

  5. Al'ka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если "осенняя-зимняя депрессия", то хорошо помогает "светотерапия" со спектром , близким к солнечным лучам.

  6. Машулька :)
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, может попытаетесь проплакаться, побить подушку (в случае раздражения), либо при чувстве одиночества и нежелания ничего делать пооворить по душам об этом с близким, обязательно добрым человеком. Короче, "вывалить" гнетущее наружу.


    Затем - пересмотреть питание. Покушать овсяночку, овощи, рыбку...шоколадик черный (если впихнете в себя). Правильно витаминками себя, любимую, побаловать.


    Иногда люди пытаются загубить депрессию в вине, но это не самый лучший способ, она просто уйдет в хрон. форму, откуда достать ее будет еще сложнее.

  7. Гость
    #22
    Читатель Недуг.Ру



    http://www.nedug.ru/s.php/3419.htm

  8. fedeisy
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не депрессия была, но что-то подобное - все нервировало и комедии не хотелось смотреть Очень помог курс массажа и плаванье. Потом сразу хобби вернулись, любовь и все прочее


    Попробуйте разные методы, хоть и не хочется никуда, а надо. Я слышала, бег очень хорошо нервозность снимает.


    Только медикаменты пить пока ничего не надо. Бывает такие, от которых только хуже потом, с этим надо очень осторожно.

  9. энигма
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня-если пасмурно и холодно,так и мне грустно,....(в основном -зима,осень-середина).Как только хорошая погода, солнце свои лучики ко мне протягивает,ООООО!Мне сразу хорошо,и беда-ни-беда .А так слушаю по многу раз свою любимую музыку,что-то вкусненькое кушаю,и стараюсь себя побаловать.Пусть не дорогое,но хоть помадку куплю или какую-ть пенку для ванны,или крем...И немного легче.А про спорт-он и вправду помогает.Вот иногда надо просто себя настроить,включить диск с заводной музыкой и...вперёд ,с тряпочкой под кроватями,шкафами,;стёклышки,мебель надраить....а потом сидеть в этой чистоте,уставшая,но такая приятная усталость... (Так,сейчас допишу,батарейку в... и вперёд,проделаю то,что написала,под музычку.Малой как раз в другой комнате мультики смотрит...)/ у нас сегодня будет дождь/ А потом почищу яблочки дольками и похаваем.Воть!

  10. Машулька :)
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Молодец, Энигмочка!!! Просто молодчинка!!

  11. Naguall
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Кому-как, а мне помогает Новопассит, от депресии по таблетке утром и днем и 2 таблетки на ночь, попить недельку- 10 дней, к концу курса доху можно снизить. плюс хорошие виитамины с большим содержанием витамина С, или просто аскорбинку. Ну и на комедию сходить, смех хорошее лекарство!






    Эт не депрессия!


    ЕЕ так просто Новопасситом не вылечишь, и тем более глицином.


    Так, нервишки успокоит, спать лучше будете.


    И комедия при депрессии не поможет. Ну, не хочется на нее идти! Чужой смех раздражает , актеры дурью маятся - а все смеются. Сдуреть можно! Раздражение возникает, хоть плачь.


    Одно желание : лечь, отвернуться носом к стенке и чтоб никто не трогал. Спать тоже не охота. Кошмары во сне... Покушать - ну что за глупость?


    Ну не хочу я ни-че-го!





    Как вот с этим бороться?



    И на форумах при депрессии не общаются. Так что, у Вас тоже её нет.


    Кстати, диагноз депрессии ставится, когда симптомы сохраняются более 2-х недель.






    Натусь, Вы не правы. У депрессси есть спады и подъемы. Утром, днем человек чувствует себя ужасно, вечером обычно отпускает, чувствуешь себя почти нормальным человеком. Это я свои симпотмы описываю, но читала, что это классическая картина.


    Если у Вас действительно депрессия, а не просто неважное настроение, то хорошо бы обратиться к врачу. Если это не доллгая и продолжительная депрессия и Вы не будете с этим тянуть, Вам выпишут несильные растительные таблетки, но их нужно принимать достаточно долго. Я сначала пила со зверобоем- Ярсин, не знаю, есть ли они в Росси, но наверняка есть аналоги - посоветуйтесь со врачом. Мне, често говоря помогло слабо ( просто год назад эти же таблетки мне помогали). Но - подобные таблетки нужно пить не неделю, а минимум месяц. Эффект наступает через неделю-две. К растительным таблеткам привыкания нет, и когда Вы будете уверены, что справились с болезнью - просто прекратите прием. Мне после Ярсина выписали таблетки посильнее, но, я так поняла тоже не очень сильные - Cymbalta, если не ошибаюсь. Первые дней 5 была как сонаая муха, спала чуть ли не по 12 часов, потом привыкла, стало полегче.


    Ух, чем еще поделиться из печального опыта. Обазательно (!) ведите правильный образ жизни во время депрессии - нормально питайтесь, хорошо спите, бывайте на свежем воздухе, занимайтесь хоть немного спортом. Я понимаю, что в таком состоянии это ооччень сложно, и мои советы звучат достаточно банально, но это поможет Вам быстрее справиться с недугом и избежать рецессива.


    У меня первый раз депрессия "случилась" год назад. До этого я думала, что это такое модное название для плохого настроения и ее можно вылечить хорошей комедией, но это не так. Совершенно ужасное состояние - не хочется вообще ничего, по 10 раз на дню может беспричинно рыдать без видимых причин - бррр. В этом году повторилась, видно сказались и личные переживания, и за компом слишком много времени проводила... Сейчас вот пытюсь что-то делать, борюсь


    Удачи вобщем Вам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •