Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Колготки и чулочки.. :)
    от Искатель в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 161
    : 25.09.2006, 13:07
  2. Про колготки ;)
    от покемон в разделе Косметология и красота
    Ответов: 44
    : 12.06.2005, 17:41
  3. Антиварикозные колготки
    от натусьЬ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 01.06.2005, 18:48
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как надо выбирать антиварикозные колг...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 26.08.2004, 04:31
  5. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:52
  1. натусьЬ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто покупал, поделитесь, какие результаты, что за колготки покупали...


    И вообще, есть ли смысл?

  2. mega
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я их не покупала. У моей подруги на одной ноге сосудистые звездочки, а на другой видны вены. Сейчас почти ничего нет. Что она делала: очистка организма, подпитка сосудов изнутри и крем антиварикозный. Самое главное воздействие изнутри, а не снаружи.

  3. Гость
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В раз третий наверно пишу о колготках...ОЧЕНЬ важно носить колготки(гольфы,чулки не важно особенно,в чем удобней)у кого варикоз!!!не будет отека ног к вечеру,вены не будут вылазить больше,уставать ноги не будут так сильно.Да одни плюсы Фирма по моему особого значения не имеет,ну я предпочитаю подороже.У меня Sigvaris.Но это все должен подобрать врач-флеболог.Если бы я не носила их(у меня гольфы)то мои вены давно бы все вылезли...


    P.С.НЕ надо писать глупости насчет "подпитки" изнутри!!!Я вас умоляю!Конечно есть травы и витамини помогающир в борьбе с варикозом,но не всем можно пить их,и не всем они помогают!А кремы все ети бесполезни!У кого есть действительно заболевание вен!Так вот,если по вашему не важна снаружи "подпитка" то попробуйте 3 вещи(если у вас есть заболевание)


    1.Принимайте горячую ванну.


    2.Загорайте,да побольше!!!


    3.Никогда не носите антиварикозний трикотаж!!!


    Вот посмотрим помогут ли вам ваши "ПОДПИТКИ" изнутри!а сравнивать еле видую венку и пару сосидистих звездпчек на ноге подруги,и ЗАБОЛЕВАНИЕ вен недопустимо!это вам пишет человек который страдает етим недугом,и прошел через операцию.

  4. mega
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно, когда вы запустили свое здоровье и довели себя до операции, нужны поддержки снаружи. Только варикоз- это проблема внутренняя, нарушение питания сосудов, и т. д. Если вовремя начинать, то можно все поправить.

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я с вас фигею мега... если есть предрасположенность к варикозу,то НЕОБХОДИМО носить компрессионные чулки,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того запустили вы или нет.спросите у врача любого,вменяемого!!!и прочтите 3 пункта выше ещё раз,их также необходимо выполнять(naoborot tolko konechno).А если етого не делать,НИКАКИЕ подпитки не помогут!!!а я делала операцию чисто из косметического эффекта.Не могла в юбке ходить т.к.

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    да и ещё.если есть заболевание вен,то ВСЮ жизнь будешь делать операции,независимо от того,как ты следил за собой.меня например впереди точно2-3 операции ожидают ещё.Увы..

  7. натусьЬ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня венки на левой ноге, под коленом. Утром практически не разглядишь, к вечеру может стать заметнее, особенно, если в течение дня была нагрузка на ноги. Купила себе антиварикозные колготки Venoteks, но, к сожалению, особого эффекта не ощущаю (я имею ввиду, что внешне ничего не меняется). А болей и отеков у меня и так нет. В общем, сейчас, летом, совсем не ношу. И вряд ли буду потом. Хотя, может быть, это поможет остановить прогрессирование? Но вряд ли.. Кста, не в марке колготок дело. Сигварис тоже бы не помог, уверена.


    Гость, наверное, Вы правы... Кроме как операцией, ничем радикально не исправишь ситуацию.


    Мега... хотелось бы верить, но не могу. А что такое "подпитка сосудов"?

  8. Al'ka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО: чулки удобнее, чем колготки, а под брюки так и гольф достаточно.

  9. натусьЬ
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    ИМХО: чулки удобнее, чем колготки, а под брюки так и гольф достаточно.



    Совсем не имхо, это только Ваше мнение. Я считаю, что колготки лучше распределяют степень компрессии, чтобы был хороший отток, а, следовательно, уменьшилась нагрузка на вены. А от гольфов вообще толку никакого: внизу они создают давление, а дальше - нет. Т.е. вены будут расширяться выше уровня гольф,как я понимаю. Тем более редко варикозные вены бывают только на голени.

  10. Kolibri
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ


    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    ИМХО: чулки удобнее, чем колготки, а под брюки так и гольф достаточно.



    Совсем не имхо, это только Ваше мнение.






    Натусь, так IMHO и означает "по-моему", "мне кажется".





    IMHO = "in my humble opinion" = "по моему скромному мнению"

  11. натусьЬ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мда.... Я вчера у мужа спросила, он сказал, что это означает: так точно, сомнению не подлежит...


    Конфуз вышел

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    net Natuj;,vi ne pravi nascet kolgotok.kompressija raspredeljaetsa ot niza,to estjchto golfi,chto chulki chto kolgotki-ne imeet znachenija.smotrja v chem udobnee.u vracha mozete sprosit.a oni i ne dajut vidimogo effekta,prosto ne pozvoljajut progressirovat bolezni.tak chto venka ne ischeznet ot noshenijs,dalshe ne pojdet prosto.operacija uberet etot deffekt.mozhno esli ne pozdno sklerozirovanie.

  13. ЗИНА из РЕЗИНЫ
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ

    У меня венки на левой ноге, под коленом. Утром практически не разглядишь, к вечеру может стать заметнее, особенно, если в течение дня была нагрузка на ноги. Купила себе антиварикозные колготки Venoteks, но, к сожалению, особого эффекта не ощущаю (я имею ввиду, что внешне ничего не меняется). А болей и отеков у меня и так нет. В общем, сейчас, летом, совсем не ношу. И вряд ли буду потом. Хотя, может быть, это поможет остановить прогрессирование? Но вряд ли.. Кста, не в марке колготок дело. Сигварис тоже бы не помог, уверена.


    Гость, наверное, Вы правы... Кроме как операцией, ничем радикально не исправишь ситуацию.


    Мега... хотелось бы верить, но не могу. А что такое "подпитка сосудов"?






    антиварикозные колготки не лечат, а просто помогают снижать нагрузки на вены при занятиях спортом, стирке, ношении тяжестей и т.д.





    еще носят компрессионные повязки из эластичных бинтов





    операция ситуацию не решает, т.к. если варикоз проблема сосудов вообще- то убрав одни вены, вы повысите нагрузку на другие сосуды, а в результате операции нельзя делать бесконечно- просто можно лишиться ног, поэтому если ходите и они вам особо не мешают, то лучше операцию не делать, ибо через несколько лет вылезут ниже лежащие вены, а оставить все как есть и попытаться изменить питание. заняться спортом, и НИ В КОЕМ случае НЕ принимать горячие ванны - как мона было дать такой дурацкий совет- не понимаю


    нельзя делать массаж





    в некоторой литературе приводятся примеры излечения варикоза с помощью голодания

  14. ЗИНА из РЕЗИНЫ
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ

    Тем более редко варикозные вены бывают только на голени.






    варикозные вены бывают везде- даже на животе


    просто чаще всего они встречаются именно на голени

  15. Гость
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ZIna i Rezini,vi kategoricheski ne pravi!Ubiratj varikoznie uzli-NEOBHODIMO!inache mozet nachatsa tromboflebit.vot eto,uze nichem ne izlechish.Budesh muchatsa do konca dnej svoih.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •