Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Легко ли бросить курить?
    от Дама в летах в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 83
    : 09.07.2005, 15:48
  2. Легко ли бросить курить?, ВАША версия.
    от Ydun@yandex.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 03.06.2005, 12:04
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 01:56
  4. Я начал курить в 15 лет щас мне 19 . Хочу бросить курить чего токо не проб...
    от Стас в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:08
  5. Люди, как бросить курить? Ответ "просто не курить" не принимается....
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.05.2004, 18:44
  1. непризнанная Дама в летах
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ведь как болезнь изменяет – не только пароль забыла, даже родной компьютер меня не узнает! Приходится заходить без регистрации. Третью неделю уже валяюсь.


    Я почитала форум, спасибо всем за сочувствие (в этой и других темах).


    Сегодня гостили две давние подруги. Я даже смогла съесть кусочек пирожного. Потом стала просить сигарету. Не давали! Уговоры, а в ответ – нельзя же тебе. Я даже заплакала. Они тоже. Все-таки дали одну сигаретку.


    До чего жестоки люди – при самых благородных побуждениях! Ну исправит же горбатого могила, зачем его выпрямлять перед смертью? Процесс очень тяжелый для исправителей и очень болезненный для горбуна.

  2. скарлет
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросала много раз, последний рекорд был полтора года.


    В этом году в конце июня психанула на работе и опять начала.


    С моей работой мне помогает


    Так просто не отдохнуть и нескольких минут, а тут блин уважительная оказывается причина - покурить!

  3. Дама в летах
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас позвонила сноха и сказала, что через час приедет меня надзирать. Слова, конечно, другие, но смысл все равно тот же. Достали меня! Вы себе представить не можете, как хорошо жить одной! А уж помирать надо исключительно в одиночестве!!!!


    Я не имею ничего против любящих меня, но как же тоскливо упрашивать всех дать пожить хоть немного по-своему. Нет сомнений, что от меня ничего не хотят, я уже ничем не владею – свою фирму давно передала дочери, квартиру завещала сыну, больше ничего уж нет. Задумайтесь над моей ситуацией, любовь близких бывает обременительна. Завтра бедная сноха будет со сложностями добираться на работу, за ней приедет сын, потом приедут другие сиделки… Думаете приятно осознавать, что столько народу взбаламучено? И это для того, чтоб подавлять меня.


    Но к теме. Закурила с подругами, прямо в кухне, голова закружилась, давно ведь не курила, никотиновое отравление, чуть не упала со стула, даже в глазах потемнело и тошнота. Потом ничего. Вторую сигарету не дали, взяла из пепельницы свой окурок и с удовольствием докурила. Подруги были в ужасе!


    Надо заканчивать, скоро приедет сноха, уже ночь, завтра понедельник, пусть сразу ляжет спать, ей достается больше всех.


    Нашла, наконец пароль и вхожу под настоящим именем.

  4. Дама в летах
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Наверно уже скажут: «Заколебала, старуха!»


    Сейчас позвонила сноха, какие-то проблемы, вынуждена ехать на метро. Мне отсрочка, снова здесь. Грудь рвет кашель, сразу после курева. Когда-то шутила, чтоб в гроб мне положили пачку сигарет. Сейчас подумала, может пожить в гробу без курева?

  5. натусьЬ
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Дама в летах, мне совсем не нравится Ваш настрой: помирать да помирать. С чего это собрались? Живите, и нас своими сообщениями радуйте!

  6. Дама в летах
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Катенька, а я еще тут! Сноха где-то застряла в метро, ну и чего теряться?! Наспех оделась и поползла в ларек, купила две пачки сигарет, одну запрятала (ведь отнимут!!) другую открыла, расселась на кухне и шмалю! Кайф! Ну приедет сноха, ну раздраконит меня, зато я сделала это! Правда, голова кружится, в подъезде чуть не упала. Ну и шут с ним. Сейчас сижу гордой победительницей, пачка на столе – отнимайте (а запасная далеко!)

  7. rybinaa
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросила достаточно легко. Курила 7 лет, таки срок


    Как-то на Новый год, открыла новую пачку, с удовольствием затянулась и..вдруг задохнулась, то есть стала как рыба глотать ртом воздух. Не знаю, что это было.Пыталась курить и дальше, никаких ощущений при это не было, но страх поборол желание курить раз и навсегда. Недели 3 мучалась, затем год снилось(все же любимая привычка, не просто каприз)


    Сейчас не курю 2.5 года. Курить больше не начну-не нужно.


    Отвращения никакого нет-период отвращения прошел, но просто нет желания по нескольким причинам: глядя на своих курящих подруг все ясно становится (кожа, ногти, волосы); перестала также употреблять выпивку, а курение и выпивка как два сапога-пара ; занялась (пассивно, но все же спортом); муж не курит и т.д.


    Вероятно потенциальным курильщиком останусь навсегда (как любой, кто в кои века пробовал сие "удовольствие"), или же должно пройти больше времени, чтобы во сне (все реже) не покуривать..





    В целом, я избавилась от привычки и психологически, и физически, чему несказанно рада





    П.С. есть не начала, и не поправилась


    Так что не тешьте себя, дамы, отговорки вроде этой "Потолстею" и пр..


    Фигня!





    Расплюнуть бросить, ежели захотеть


    Желаю удачи

  8. rybinaa
    #38
    Читатель Недуг.Ру

  9. rybinaa
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ

    Бросать курить не нужно, в смысле, это ваше личное дело. Но, граждане, уважайте окружающих! Мне, например, неприятно, когда кто-то курит в общественных местах, а мне по какой-то причине приходится находиться рядом.






    Умоляю, не начинайте





    Можно с таким же успехом сказать, что и вы дискриминируете курильщика. Вы страдаете от запаха никотина, а он (курильщик), послушавшись вас, будет страдать от недостатка последнего





    Если так придираться, то можно запретить и парфюм (бывает так надушатся, что и у здорового астма начнется ); жаловаться на запах изо рта собеседника (" Гражданин, уважайте окружающих,молчите, у вас так несет изо рта,


    придраться, по идее, можно к чему угодно

  10. Леди_Гамильтон
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    bukashka

    ya kurila 10 let ne kuryu 8 mesyacev
    тогда вам рано говорить громкие слова о том, что бросили. Подождите хотя бы года два

  11. Ellka
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросила впервые! Не курю 24 день... очень тяжело первую неделю,но...сила воли плюс характер... Главное захотеть...нет ни чего не возможного...


    Да, курила 15 лет.

  12. Ninochka
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросала много раз на протяжении 10 лет. Самый долгий перерыв был - 1.5 года, думала, все, больше не закурю. Ан нет, сигареты помогли (в который раз пережить сильный стресс. Потом уже периодически бросала - на 2 месяца, на 3, на 2 недели, на 2 дня.





    Стимул - здоровье, прежде всего, и запах. Мне нравится сам процесс курения, дым, ощущение сигареты в пальцах, кофеек в придачу, ну и вся остальная ерунда. Но, извините, запах после этого .... Волосы, одежда, кожа (серая, кстати), не говоря уже о несчастных легких и остальных внутренностях.





    Последний раз бросила совсем недавно, пока держусь больше месяца (тьфу-тьфу!), вроде пережила без сигарет парочку нервных ситуаций, особо не загадываю, но хочу продержаться и отвыкнуть все же. Иногда желание покурить заедаю хорошим шоколадом (самым лучшим в моем понимании). Помогает





    Бросить курить в какой-то из разов помог теннис, я не курила целое лето или даже дольше... Приходила с работы, все бросала и неслась мячи отбивать, вот красота была..., курить даже не хотелось. Но - до первого стресса...





    Прекрасно понимаю всех курильщиков, бросать тяжко, но еще тяжелее не начать снова. Вообще, если кому интересно, я бросала каждый раз по-разному, докуривала последнюю сигарету и больше не покупала потом, в теннис вот играла, в этот раз покупала 1 пачку, выкуривала ее за 2-3 дня, потом не курила, сколько могла, сначала пару дней, потом неделю, потом две, потом уже легче пошло.

  13. Мариша24
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Курила лет 10, но по немногу (1-2 сигареты в день), и гараздо больше когда выпивала. А когда узнала, что беременна тут же выбросила все сигареты и больше не курила. И запретила себе об этом даже думать, хотя токсикоза у меня не было. А теперь раздражают меня накуренные лифты и кабинеты. Если я не курю и мне вредно дышать никотином, почему я должна нюхать как курят другие.

  14. Zohar
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Курить бросать не просто тяжело, а очень тяжело. Мне не помогают никакие аргументы- ни статьи и рассказы о вреде курения, ни собственное медицинское образование, ни пример подруг, одним словом ничего... Но это лично мне. У меня стаж курения 14 лет.

  15. энигма
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Курить бросить МОЖНО! И не очень то и трудно.Там где-то Марк Твена привели в пример.Девчонки,всё это отмазки и оправдания.Я сама курила года два,(И пачка в день выходила./ лёгкие).Думала,ну брошу.бросала раз 6.И опять через время начинала. Потом купила пачку,сижу,курю и думаю=-молодая-хорошо,а что с кожей будет в 35-40? Бабец!А с зубами? Вдыхать эту смолу никотиновую ,да ещё деньга какая уходит,мне-ж надо хорошие сигареты...Хожу,побегу-задыхаюсь...В грудях часто болеть начало. И так вспомнила я себя ,спортивную девочку,как я в спорт.зал бежала с радостью,а сейчас..Скрутила я это" г" и выбросила,а себе сказала.Всё!Больше не травлюсь!.Лучше на эти деньги парфюм какой-то прикуплю ещё,да чего нибудь красивого и полезного. И вот уже 3-4 год ни"затянуться" ничего.Мало того,мне этот запах противен.В любом месте ищу место,для некурящих.И рада этому.Девчонки,да если рот нечем занять,купите фруктов да кушайте на здоровье.Яблочко погрызите.Берите пример с меня.Куда мне до Марк Твена,зато видите,он не смог,а я простая смертная,сумела.Так-то оно бывает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •