Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сбить высокую температуру?
    от Наяда в разделе Терапевт
    Ответов: 56
    : 07.04.2024, 11:05
  2. Сбить температуру при беременности
    от Алексей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2007, 04:27
  3. Как сбить температуру 2,5 летнему ребёнку?
    от Extrem в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 17.06.2005, 06:06
  4. Как сбить температуру?
    от Vesta в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 42
    : 22.05.2005, 06:59
  5. Как сбить высокую температуру 39, 7?...
    от Аня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 11:23
  1. Extrem
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, подскажите, моя куколка 3-ий день температурит. Видимо простыла, продуло гдето. Сегодня уже 39 и даже 39,5 к вечеру стало. У нас праздники и всё закрыто, можно везти только в больницу. Да только толку нет, в прошлый раз температура 40 была, мы скорую вызвали, они её в больницу отвезли. А там ей свечку вставили и отправили нас домой. Вот и вся терапия! Так вот этими свечками и сбиваю ей температуру, а как действие проходит, через 3-4 часа она моментально поднимается снова. Как же можно сбить ребёнку температуру действенно и на долго?

  2. Felicidad
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Extrem

    Помогите, подскажите, моя куколка 3-ий день температурит. Видимо простыла, продуло гдето. Сегодня уже 39 и даже 39,5 к вечеру стало. У нас праздники и всё закрыто, можно везти только в больницу. Да только толку нет, в прошлый раз температура 40 была, мы скорую вызвали, они её в больницу отвезли. А там ей свечку вставили и отправили нас домой. Вот и вся терапия! Так вот этими свечками и сбиваю ей температуру, а как действие проходит, через 3-4 часа она моментально поднимается снова. Как же можно сбить ребёнку температуру действенно и на долго?



    Я бы не рисковала, а вызывала бы скорую! Вдруг что-нибудь посерьезней простуды...Да и вообще с температерой у маленьких детей не шутят!

  3. Liskin-kiskin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Третий день подряд? В больницу. И немедленно.


    Даже взрослым после трех дней принятия жаропонижающих, если продолжают температурить рекомедуют обратиться к врачу.

  4. Baba Manya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вы точно знаете что это? У неё какие-то другие симптомы есть типа кашля? Если у ребёнка температура без других симптомов, то лучше не оттягивать и сразу везти в больницу. Хорошо если вирус. А если стрепококковая инфекция? Лучше пере чем недо.

  5. X-trim
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я давала детский панадол, но если температура по 3 дня держится, то надо к врачу обязательно, или вызвать на дом!

  6. PinkPearl
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Инфекция в организме, это одназначно. Более того, после трех дней с высокой температурой - антибиотики прописывают и даже маленьким деткам.


    Есть рецепт для безопасного понижения температуры тела - уксус-водка-вода (1:1:1), смешать и делать влажные прохладные компрессы - на лоб, на запястья, подмышечные и локтевые сгибы, подколенные сгибы и на лодышки, как только согреваются - менять на прохладные и так до бесконечности, пока температура не спадет. Это реально помогает, не раз проверено.


    Но в вашем случае - осмотр врача + лечение. Не рискуйте здоровьем малышки..

  7. Гость
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Хотя я и взрослая, но после приёма в течение 4 дней жаропонижающих (а ведь температура так и не снижалась толком!) появилась дикая горечь на языке, т. е. нарушилась функция печени. Пришлось лечить и печень, а это уже плохо. А ребёнку тем более опасно так долго принимать панадол и т. п.

  8. PinkPearl
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Хотя я и взрослая, но после приёма в течение 4 дней жаропонижающих (а ведь температура так и не снижалась толком!) появилась дикая горечь на языке, т. е. нарушилась функция печени. Пришлось лечить и печень, а это уже плохо. А ребёнку тем более опасно так долго принимать панадол и т. п.






    Жаропонижающие не лечат.. просто температуру сбивают.. я сама недавно в такой же ситуации пребывала. ПРописали антибиотик и жаропонижающее, так после приема последнего - тошнота, головокружение и спазмы в желудке.. разумеется, на следующий день я от него отказалась. Однако после антибиотиков теперь флору надо восстанавливать..


    Так что, все лекарства не без последствий для организма, однако выбирать не приходится, когда температура "зашлкаливает" не один день

  9. Al'ka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я только проППКСю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •