Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививка от гриппа: ЗА и ПРОТИВ
    от BonPari в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 01.07.2005, 05:37
  2. Прививка против краснухи
    от Кукушонок в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.06.2005, 16:52
  3. ПРИВИВКА ОТ ГРИППА
    от Валентин Н. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 08.06.2005, 11:51
  4. прививка от гриппа
    от tier в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 20.05.2005, 08:40
  5. Прививка от гриппа и беременность.
    от antonroz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.02.2005, 05:01
  1. BonPari
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Грипп известен каждому - это тяжелая вирусная инфекция, для некоторых кончающаяся трагично. Но дело не только в смертельных случаях: грипп нередко осложняется пневмонией, отитом, синуситом, так что во время гриппозных эпидемий заболеваемость пневмонией и другими бактериальными инфекциями дыхательных путей резко возрастает. Особенно опасен грипп в группах риска.





    Считается, что противогриппозная вакцина не содержит живых вирусов и поэтому заболеть гриппом после вакцинации невозможно. А как было у вас?????





    А также говорят, что проведение прививки возможно даже у грудных детей, начиная с 6 месяцев, людей с хроническими заболеваниями, у женщин в период грудного вскармливания и беременности .





    На этой неделе Россия входит в какую-то группу стран, где активно будет проводиться прививание от гриппа!





    Интересно Ваше мнение по этому поводу: надо ли прививаться? если ли о кого прошлогоднй опыт относительно прививок? ... ну и как? переболели потом?

  2. Лютик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не буду и никогда не прививалась от гриппа. Зато прививалась моя сестра, после прививки она слегла с температурой +38 на неделю. И потом еще зимой болела. По-моему не стоит овчинка выделки.

  3. DeLux
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Я её делаю обязательно.


    2. Инфлувак можно использовать во время кормления и "осторожно-но-можно" во время беременности. Детям - с 6 месяца.


    3. В соседней теме написала: после прививок в течении последнего года даж простудой не болела.

  4. DeLux
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лютик

    Я не буду и никогда не прививалась от гриппа. Зато прививалась моя сестра, после прививки она слегла с температурой +38 на неделю. И потом еще зимой болела. По-моему не стоит овчинка выделки.






    Эт могла быть анафилактичская реакция. Т.е. аллергия проще говоря. Ведь имеем дело с белком.

  5. тантошик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Марь, я делать никада её больше не буду...


    в основном болею бронхитами осенью и весной, когда погода слякотная...


    года 2 назад заставили нас на работке, сделали... я болела постоянно... всю зиму больной проходила и наши тоже жаловались, что болеть гораздо чаще стали после этого...


    и потом, не факт, что будет гулять именно тот вирус от которого сделана вакцинация

  6. BonPari
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux


    Цитата Сообщение от

    Лютик

    Я не буду и никогда не прививалась от гриппа. Зато прививалась моя сестра, после прививки она слегла с температурой +38 на неделю. И потом еще зимой болела. По-моему не стоит овчинка выделки.






    Эт могла быть анафилактичская реакция. Т.е. аллергия проще говоря. Ведь имеем дело с белком.
    а как ваще узнать будет ли аллергия или нет?


    Я вот ваще-то аллергик. но например хотела бы привиться, чтоб не болеть... боюсь именно последствий прививки!





    В школе всегда отмазывалась от любых прививок, тк боялась аллергических реакций...

  7. xa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомые, кто делал прививку от гриппа, потом сильно болели. Я зареклась проводить над собой подобный экперимент....

  8. DeLux
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    BonPari

    а как ваще узнать будет ли аллергия или нет?


    Я вот ваще-то аллергик. но например хотела бы привиться, чтоб не болеть... боюсь именно последствий прививки!





    В школе всегда отмазывалась от любых прививок, тк боялась аллергических реакций...






    Надо сходить в вакцинный кабинет, и там сделают микроукол под кожу этой же прививкой, посмотришь, есть реакция или нет. Только неизвестно, сколько стоить будет.

  9. Аник
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я никогда не делала прививку от гриппа, болела им пару раз при эом но в легкой форме. Делать не собираюсь, потому что типов гриппа много от всех не привьешься... а вот реакция на прививку может быть плохая.

  10. DeLux
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аник

    Я никогда не делала прививку от гриппа, болела им пару раз при эом но в легкой форме. Делать не собираюсь, потому что типов гриппа много от всех не привьешься... а вот реакция на прививку может быть плохая.






    Все предыдущие варианты гриппа "включены в состав" прививки текущего года. Болезнь перенесётся легче, даже если её подцепить.

  11. Estee
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был лёкий колбасик до 37,2. Хотя некоторые откровенно позагибались на несколько дней.





    А правду говорят, что люди с 3-й группой крови гриппером не болеют?

  12. DeLux
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Estee

    У меня был лёкий колбасик до 37,2. Хотя некоторые откровенно позагибались на несколько дней.





    А правду говорят, что люди с 3-й группой крови гриппером не болеют?









    Ещё как болеют.

  13. linchen
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я никогда не делала и вроде не собираюсь. Гриппом тоже не припомню когда болела. Постуда приходит раз в год, но от неё прививкой не спасёшься.


    А в прививку от гриппа включены все виды вируса за прошлые года, но актуального там нет, а ведь именно им и придётся болеть. Все окружающие поделав несколько лет подряд прививки постепенно от них отказываются, потому как практически все после неё заболевают.

  14. TNT лень зайти
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    делаю прививку от гриппа уже 5 год , никаких негативных реакуийй и болезнейГриппом болела последний раз в детстве.


    Очень важно перед прививкой быть 100% здоровым иначе действительно можно заболеть,

  15. МК
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    BonPari

    Грипп известен каждому - это тяжелая вирусная инфекция, для некоторых кончающаяся трагично. Но дело не только в смертельных случаях: грипп нередко осложняется пневмонией, отитом, синуситом, так что во время гриппозных эпидемий заболеваемость пневмонией и другими бактериальными инфекциями дыхательных путей резко возрастает. Особенно опасен грипп в группах риска.





    Считается, что противогриппозная вакцина не содержит живых вирусов и поэтому заболеть гриппом после вакцинации невозможно. А как было у вас?????





    А также говорят, что проведение прививки возможно даже у грудных детей, начиная с 6 месяцев, людей с хроническими заболеваниями, у женщин в период грудного вскармливания и беременности .





    На этой неделе Россия входит в какую-то группу стран, где активно будет проводиться прививание от гриппа!





    Интересно Ваше мнение по этому поводу: надо ли прививаться? если ли о кого прошлогоднй опыт относительно прививок? ... ну и как? переболели потом?









    Делала несколько раз,,,,


    одна морока. После прививки ходишь больная недели 2-3,,,,


    Причем прививка не гарантирует , что вы не будете болеть гриппом.


    Так , что для себя я решила никаких прививок. Иммуномодуляторы и всех делов !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •