Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Увлажняющие капли для глаз
    от Lsnadut в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 110
    : 20.12.2023, 10:18
  2. Капли для глаз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.01.2006, 17:12
  3. Капли от усталости глаз
    от xa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.08.2005, 22:38
  4. Капли для глаз
    от white-rose в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 01:38
  5. капли для глаз
    от Владимир в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 18:51
  1. white-rose
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время до поздна засиживаюсь за работой перед компом, глаза напрягались, я это чувствовала. А сегодня утром проснулась - белки просто красные, как в фильме ужасов. Будто я всю ночь проплакала. Купила "Слезу натуральную" пр-ва Бельгии. Не помогло. Знаю-знаю, что к врачу надо + зрение проверить.





    И всё ж. Если у кого-то была/есть точь в точь такая беда, подскажите - чем спасаетесь?





    И что можете про глазные капли "Визин" сказать?

  2. DeLux
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К Визину возникает привыкание, но если нечасто пользоваться, то можно. Лучше просто увлажнять "слезами" или "офтагелем", и иногда давать глазам отдохнуть от компа. Я уж не говорю, что носом соваться в него не надо.

  3. white-rose
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    К Визину возникает привыкание, но если нечасто пользоваться, то можно. Лучше просто увлажнять "слезами" или "офтагелем", и иногда давать глазам отдохнуть от компа. Я уж не говорю, что носом соваться в него не надо.






    Слёзы как раз сегодня и купила, после того, как проснулась с краснющими белками глаз, чего со мной НИКОГДА не было. С утра закапываю слёзы - ноль реакции. Их, скорей всего, надо как профилактику использовать, а тут более действенное что-то надо.





    Моя сотрудница предположила, что может это у меня внутричерепное давление. Но у меня таких симптомов, повторюсь, не было никогда.





    Про "Офтагель" - спасибо. Надо будет купить. От компа отдыхаю, и уж, конечно, носом в него не упираюсь! Хотя стала замечать, что всё ближе хочется сесть.





    В субботу иду к врачу. Понимаю, что полумерами не обойтись.





    Форумчане, кому ещё знакома проблема красных глаз как бы ни с того ни с сего (могу только на комп грешить, т.к. долго телек не смотрела, не пила, не курила, не плакала, стрессов не было).





    Либо кто-то сталкивается с внутричерепным давлением. На глазах это как-нибудь отражается?

  4. Avgyst@
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    была у меня такая ерунда...глазюки крааасные, слезились от яркого света,от ветра. Ужасть просто. Врач сказал папиллярный конъюнктивит. Я капала капельки Дексаметазон и на ночь мазь ,забыла как называется,но она очень популяная такая,глазная мазь,в аптеке знают.


    Но лучше к варчу сходить,т.к. Дексаметазон лекарство такое серьезное,долго его капать нельзя. Но помогает ОЧЕНЬ!


    А визин вообще не помогал,мне врач сказал что это вообще бесполезные капли.Думаю врач врать не будет,т.к. была на приеме у врача краевой глазной клиники.

  5. Avgyst@
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    забыла....бывает глазное давление повышенное,но при нем болят сами глаза и голова. Вы измерьте заодно и глазное давление у врача.

  6. Avgyst@
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    кстати,вы же из Самары! Так сходите к врачам в глазную клинику на Ново-Садовой! Я там и была!!! телефончик 288-000,288-020,они и по субботам работают до 16


    Салют землякам!

  7. Estee
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    К Визину возникает привыкание, но если нечасто пользоваться, то можно.






    Ой, а как это, привыкание? Т.е. каждый день по разу можно или нельзя?

  8. DeLux
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Estee


    Цитата Сообщение от

    DeLux

    К Визину возникает привыкание, но если нечасто пользоваться, то можно.






    Ой, а как это, привыкание? Т.е. каждый день по разу можно или нельзя?






    Визин снимает симптом красных глаз - сужает сосуды, но не ликвидирует причину. Поэтому красными они могут станвится оч долго, я Визин воспринимаю только когда надо выглядеть хорошо, а так это ерунда. Привыкание - это когда со временем хоть залейся им, но глаза останутся красными, рецепторы не будут реагировать на действующее вещество. Раз в день и каждый день - это часто. Раз в неделю ещё ничего, это если всегда-всегда им пользоваться.

  9. Estee
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо... Я дура купила Визин. Перед этим были иск.слёзы, решила поменять Иногда за компом глаза устают, будто "песочек".

  10. Чебурашка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я как раз задалась целью сменить капли. Пользуюсь ими уже давно , но безалаберно - нерегулярно, далеко не каждый день . Только когда совсем дискомфортно. Поэтому надеюсь , что к Визину не слишком привыкла : как ни крути , наиболее комфортные капли... Пробовала офтагель ,еще какой-то гель , поняла , что гелеобразная форма не по мне . Меня не покидает ощущение , что в глазах - выделения , видно гель очень долго рассасывается. Постоянно моргаю и даже тру глаза из-за него , ибо даже вижу плохо - пелена на глазу, пока не проморгаешься. Да неэкономично - капля геля значительно крупнее капли жидкости.


    Со зрением у мня все ОК - коррекцию делала , вижу нормально. Но по 10-12 часов за компом сказывается. Я тут вычитала результаты чьих-то исследований на тему "сухого глаза" и того , какой монитор лучше. Так вывод был такой : и ЖК и традиционный ЭЛТ монитор одинаково плохи для глаза. Дело в том , что человеческий глаз , смотрящий сосредоточенно в телевизор ( монитор) начинает....реже моргать.Особенно , когда щурится из-за плохого зрения. Со временем это неизбежно приводит к сухому глазу.


    Усвоив это , поняла , что капли для глаз - все равно как зубная паста для современного человека. Самостоятельно ( не бросайте тапочки , последний офтальмолог выписывал мне именно не подошедший гель, а хирург-офтальмолог на вопрос о каплях ответил - любые по вкусу) выбирала в аптеке из стоящих в ряд , аккуратно записала наименования, в интернете почитала описания препаратов и остановилась на маленьком списке конкретно для "сухого глаза" и возможно с антиаллергическим компонентом. Короче , сейчас пользуюсь "Лакрисином" - чешские капли . Совершенно безболезненны , по-моему неплохо увлажняют. Все равно капаю не каждый день , а по потребности , но... не уверена - если сухой глаз уже есть, то по идее , капать надо постоянно... А еще от усталости добавила гель для век "Блефарогель" - профилактика блефарита , от усталости век и проч. Мне кажется - чувствую себя лучше.


    Вот

  11. white-rose
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Avgyst@

    кстати,вы же из Самары! Так сходите к врачам в глазную клинику на Ново-Садовой! Я там и была!!! телефончик 288-000,288-020,они и по субботам работают до 16


    Салют землякам!






    Вы не представляете, как я Вам благодарна! Это ж надо так заработаться, чтоб про нашу глазную клинику не вспомнить! М-да! И за телефоны (что очень удобно, не надо нигде искать), и за их время работы в СБ - огромное спасибо! Всё записала, в т.ч. рекоммендации Чебурашки.


    Девчонки, и что б я без вас делала?


    Земляки Вам салютуют в ответ!!!

  12. white-rose
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Чебурашка

    Я тут вычитала результаты чьих-то исследований на тему "сухого глаза" и того , какой монитор лучше. Так вывод был такой : и ЖК и традиционный ЭЛТ монитор одинаково плохи для глаза. Дело в том , что человеческий глаз , смотрящий сосредоточенно в телевизор ( монитор) начинает....реже моргать.Особенно , когда щурится из-за плохого зрения. Со временем это неизбежно приводит к сухому глазу.








    Вот про замечание о мониторах - ВАЖНО!!! Спасибо! У меня ЭЛТ новый, но я на него тоже грешила, хотела на ЖК разоряться. У нас 14 тыс.руб - не лишние, поэтому благодарна за эту инфу и не только за эту. Все лек.ср-ва, указанные Вами, я записала, задам доктору вопросы, мож что и мне подойдет.

  13. Чебурашка
    #13
    Читатель Недуг.Ру

  14. Проза жизни
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь офтагелем вторую неделю. По-моему очень даже ничего.


    А то, о чём вы говорите, по определению окулистов, называется компьютерным синдромом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •