Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аппендицит ... стесняюсь раздеться ... юоюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 12.06.2010, 17:15
  2. Апенндицит ... сиесняюсь раздеться ... боюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.07.2005, 16:34
  3. Здравствуйте доктор! Неделю назад мне вырезали аппендицит. После операции в...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:53
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 22:42
  1. Гость
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.

  2. linchen
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, ну почему в родной стране всё ещё так издеваются над людьми?


    Мне апендицит делали уже в Германии. Перед операцией выдали рубашку до колен, которая сзади завязывалась, я разделась и одела эту рубашку, проснулась после наркоза всё в ней же. Это же элементарнно для врачей её задрать и при этом не унижать твоё человеческое достоинство.


    Никакого бритья делать было не надо. Здесь не броют даже перед родами и ничего, люди живы-здоровы. Вы когда-нибудь видели, что бы на шве от аппендицита волосы росли? А зачем же тогда брить?





    Простите, что своим постом не помогла автору дальше, но просто высказаться надо было.

  3. Антрекотик
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen

    Блин, ну почему в родной стране всё ещё так издеваются над людьми?


    Мне апендицит делали уже в Германии. Перед операцией выдали рубашку до колен, которая сзади завязывалась, я разделась и одела эту рубашку, проснулась после наркоза всё в ней же. Это же элементарнно для врачей её задрать и при этом не унижать твоё человеческое достоинство.


    Никакого бритья делать было не надо. Здесь не броют даже перед родами и ничего, люди живы-здоровы. Вы когда-нибудь видели, что бы на шве от аппендицита волосы росли? А зачем же тогда брить?





    Простите, что своим постом не помогла автору дальше, но просто высказаться надо было.















    полностю поддерживаю...

  4. Гость
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.

  5. Гость
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.

  6. Lilay
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    весенняя весы

    Мне удалили в 15 лет. Операцию делал молодой хирург. Когда мне болел живот, было наплевать на всё. Стыдится глупо..






    Расскажи поподробнее про свою операцию...От начало в палате, до того как дали наркоз.Спасибо

  7. Lilay
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen

    Блин, ну почему в родной стране всё ещё так издеваются над людьми?


    Мне апендицит делали уже в Германии. Перед операцией выдали рубашку до колен, которая сзади завязывалась, я разделась и одела эту рубашку, проснулась после наркоза всё в ней же. Это же элементарнно для врачей её задрать и при этом не унижать твоё человеческое достоинство.


    Никакого бритья делать было не надо. Здесь не броют даже перед родами и ничего, люди живы-здоровы. Вы когда-нибудь видели, что бы на шве от аппендицита волосы росли? А зачем же тогда брить?





    Простите, что своим постом не помогла автору дальше, но просто высказаться надо было.






    А как вырезали тебе его в германии ? МОЖНО РАССКАЗАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ ?

  8. Гость
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь...





    Страшно было в операционной? Когда ложилась на операционный стол, какие были ощущения ? Куда делали наркоз ? Уколы ? Сколько уколов и в какие места ?

  9. Гость
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь...





    Страшно было в операционной? Когда ложилась на операционный стол, какие были ощущения ? Куда делали наркоз ? Уколы ? Сколько уколов и в какие места ?

  10. Гость
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь...





    Страшно было в операционной? Когда ложилась на операционный стол, какие были ощущения ? Куда делали наркоз ? Уколы ? Сколько уколов и в какие места ?

  11. Гость
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    rt54gre

  12. linchen
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lilay




    А как вырезали тебе его в германии ? МОЖНО РАССКАЗАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ ?






    мне делали обычным, не эндоскопным образом. То есть у меня один шрамик, которого сейчас вообще не видно ( прошло 8 лет). Тогда сказали, что разницы нет или один маленький или три ещё меньше. Болит одинаково. А так обычная операция : уснул, проснулся, уже без аппендицита. Через 6 часов подняли в туалет а через пять дней выписали.

  13. Гость
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    1gretyregsd

  14. Гость
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    мне вырезали аппендицит месяц назад, так что воспоминания еще свежи. я побрилась сама еще когда меня только доставили в больницу; до операционной шла сама, медсестра немного подстраховывал, уже перед операционно меня попросили снять спортивный костюм и выдали шапочку и бахилы, трусики и маечку разрешили оставить.

  15. Гость
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    anesthesiolog


    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    А как проявляется хронический аппендицит?



    боли внизу живота с правой стороны. Три приступа обычно пережидают, потом режут.


    Самое интересное в том, что аппендицит, оказывается, нельзя диагностировать никакими способами: ни УЗИ, ни рентген. Просто приналичии оперделенных симптомов (боль внизу живота справа, температура, рвота) начинают исключать возможные причины: гинекология, почки, отравление. Делают анализы крови и мочи. Если никакие другие причины не найдены, делают операцию, в ходе которой может выясниться, что это вовсе не аппендицит! Но его, скорее всего, все равно удалят - на всякий случай.



    Nu vo pervih Ultrasaund diagnostiruet vospalenie appendixa, drugoe delo appendix ne vsegda viden, tomu est` dostatochno prichin.


    Computer tomography tozhe ispol`zuiut dlya diagnostiki.


    a v analizah orientiruiutsya na leukocytosis i povishenie nekotorih fermentov.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •