Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аппендицит ... стесняюсь раздеться ... юоюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 12.06.2010, 17:15
  2. Апенндицит ... сиесняюсь раздеться ... боюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.07.2005, 16:34
  3. Здравствуйте доктор! Неделю назад мне вырезали аппендицит. После операции в...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:53
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 22:42
  1. Юля_Л
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем приветик, девочки подскажите после операции по удалению аппендицита, сколько нельзя заниматься сексом ? Хотелось бы знать об этом ещё до операции. У меня хронический аппендицит, который меня тревожит вот уже пять лет, (с 12 лет),сейчас мне 17 лет, на конец сентября назначена мне плановая операция. И ещё расскажите мне, у кого из вас уже удалили аппендицит, что мне будут делать врачи в больнице до операции,вернее до того как я лягу на операционный стол ... и что со мной будут делать на операционном столе до того как мне дадут наркоз.(где придётся раздеваться ? зачем-то сказали побрить живот и лобок ? в операционную меня повезут или пойду сама ? я так поняла буду лежать раздетой на операционном столе ? а в футболке не разрешат остаться, что обязательно голой ходить и лежать? Мне сказали пойдёшь в операционную сама, потом разденешься и голенькой войдёшь в операционную и сама ляжешь на рперационный стол. Стесняюсь !!! У кого и как это было, расскажите ?) особо меня не пугайте, просто расскажите поподробнее.Очень буду Вам всем благодарна, а то боязно как-то. Юля.

  2. Отоларинголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько нельзя будет заниматься сексом - заранее сказать нельзя. Т.к. никто не знает каким способом Вам будут делать операцию - лапараскопически или лапаротомически. В первом случае заживление идет быстрее. Кроме того, все зависит от того насколько гладко будет протекать послеоперационный период. Швы обычно снимают на 6-7 день. Но после операции некоторое время нужно будет остерегаться физических нагрузок, купания в реке, занятий сексом. В операционную в большинстве больниц больного везут на каталке раздетым, но накрытым простыней, в палате перед этим выполняют премедикацию и бреют волосы на лобке (сухим способом). Лежать голой на столе обязательно, но хирургам это все равно, т.к. во время операции просто не до того, чтобы расматривать Ваше тело,кроме того место опрерации тщательно изолируется от остальных участков тела операционным бельем. Стесняться ничего не надо.

  3. весенняя весы
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили в 15 лет. Операцию делал молодой хирург. Когда мне болел живот, было наплевать на всё. Стыдится глупо..

  4. Мари***
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь, поэтому голой меня почти не видели, но, честно говоря, мне было абсолютно наплевать в том состоянии - речь шла о моей жизни. Операцию делали под местным наркозом - говорят, это лучше, чем под общим. Самое главное - набраться терпения и не бояться, не психовать и не впадать в истерику. После операции швы сняли на 9-й день. Швы очень болели - поверьте, Вам самой будет не до секса как минимум два месяца! Пока в больнице ходила со швами, медсестра посоветовала подвязать живот платком и как можно больше ходить, а не лежать - чтобы спайек не было. Ходить аккуратно, не поднимая ноги, а шаркая по полу. Не поднимать тяжести в течение 3-х месяцев после операции. Т.к. шов очень болел, мне посоветовали физиотерапию - электрофорез, лечебную физкультуру - и мне помогло! В течение лет 4-х после операции меня мучали "фантомные" боли, причем очень сильные, особенно, как понервничаю. Сейчас очень редко болит. Мужайтесь и не бойтесь - все будет хорошо!

  5. Нежная
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А как проявляется хронический аппендицит?

  6. Foxy_k
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нежная

    А как проявляется хронический аппендицит?






    этого науке похоже еще неизвестно. Была я несколько лет назад у хирурга, жаловалась на боли в боку, осмотрел он меня и говорит, на острую форму не похоже, а такой диагноз как хронический пока не ставят

  7. Нежная
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Мари***

    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь, поэтому голой меня почти не видели, но, честно говоря, мне было абсолютно наплевать в том состоянии - речь шла о моей жизни. Операцию делали под местным наркозом - говорят, это лучше, чем под общим. Самое главное - набраться терпения и не бояться, не психовать и не впадать в истерику. После операции швы сняли на 9-й день. Швы очень болели - поверьте, Вам самой будет не до секса как минимум два месяца! Пока в больнице ходила со швами, медсестра посоветовала подвязать живот платком и как можно больше ходить, а не лежать - чтобы спайек не было. Ходить аккуратно, не поднимая ноги, а шаркая по полу. Не поднимать тяжести в течение 3-х месяцев после операции. Т.к. шов очень болел, мне посоветовали физиотерапию - электрофорез, лечебную физкультуру - и мне помогло! В течение лет 4-х после операции меня мучали "фантомные" боли, причем очень сильные, особенно, как понервничаю. Сейчас очень редко болит. Мужайтесь и не бойтесь - все будет хорошо!






    Где дали побриться ? Раздеваться придется в палате ? Как делали местный наркоз ? Что вообще делают со мной на столе ? Мне сказали, что буду лежать в шапочке и бахилах и все ? В начале операции было чувство что начинают разрезать живот ? Большой делают разрез ?

  9. Аквамаринка
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Мари***

    Мне удалили в 23 года. Сама побрилась перед операцией, голую, но накрытую одеялом везли в операционную. Там сама легла на стол, меня накрыли кучей спец. простынь, поэтому голой меня почти не видели, но, честно говоря, мне было абсолютно наплевать в том состоянии - речь шла о моей жизни. Операцию делали под местным наркозом - говорят, это лучше, чем под общим. Самое главное - набраться терпения и не бояться, не психовать и не впадать в истерику. После операции швы сняли на 9-й день. Швы очень болели - поверьте, Вам самой будет не до секса как минимум два месяца! Пока в больнице ходила со швами, медсестра посоветовала подвязать живот платком и как можно больше ходить, а не лежать - чтобы спайек не было. Ходить аккуратно, не поднимая ноги, а шаркая по полу. Не поднимать тяжести в течение 3-х месяцев после операции. Т.к. шов очень болел, мне посоветовали физиотерапию - электрофорез, лечебную физкультуру - и мне помогло! В течение лет 4-х после операции меня мучали "фантомные" боли, причем очень сильные, особенно, как понервничаю. Сейчас очень редко болит. Мужайтесь и не бойтесь - все будет хорошо!









    Где дали побриться ? Раздеваться придется в палате ? Как делали местный наркоз ? Что вообще делают со мной на столе ? Мне сказали, что буду лежать в шапочке и бахилах и все ? В начале операции было чувство что начинают разрезать живот ? Большой делают разрез ?






    это была я


    Брилась в палате - там был свой туалет. Лучше взять свою бритву. Раздевалась в палате - медбрат вкатил каталку в палату, вышел и попросил всех из палаты выйти, я разделась, легла и накрылась своим одеялом. На столе накроют спец.простынями, никаких бахил и шапочки у меня не было, перед лицом повесят ширму - чтобы Вы ничего не увидели из самой операции. Уколы с наркозом были чуть болезненные, разреза не чувствовала. Вообще ничего не чувствовала, кроме скуки. Разрез сделали небольшой, шовчик аккуратный (всего сантиметров 5). Говорят, в продвинутых клиниках делают косметический шов, который потом совсем не виден.


    Я читала, что воспаление аппендикса передается по наследству - в моем случае так и было, у отца было примерно в том же возрасте и точно такого же типа (у меня был очень сложный случай, вовремя оперировали, иначе ... )

  10. Аквамаринка
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нежная

    А как проявляется хронический аппендицит?



    боли внизу живота с правой стороны. Три приступа обычно пережидают, потом режут.


    Самое интересное в том, что аппендицит, оказывается, нельзя диагностировать никакими способами: ни УЗИ, ни рентген. Просто приналичии оперделенных симптомов (боль внизу живота справа, температура, рвота) начинают исключать возможные причины: гинекология, почки, отравление. Делают анализы крови и мочи. Если никакие другие причины не найдены, делают операцию, в ходе которой может выясниться, что это вовсе не аппендицит! Но его, скорее всего, все равно удалят - на всякий случай.

  11. Нежная
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?

  12. Аквамаринка
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.

  13. anesthesiolog
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    А как проявляется хронический аппендицит?



    боли внизу живота с правой стороны. Три приступа обычно пережидают, потом режут.


    Самое интересное в том, что аппендицит, оказывается, нельзя диагностировать никакими способами: ни УЗИ, ни рентген. Просто приналичии оперделенных симптомов (боль внизу живота справа, температура, рвота) начинают исключать возможные причины: гинекология, почки, отравление. Делают анализы крови и мочи. Если никакие другие причины не найдены, делают операцию, в ходе которой может выясниться, что это вовсе не аппендицит! Но его, скорее всего, все равно удалят - на всякий случай.



    Nu vo pervih Ultrasaund diagnostiruet vospalenie appendixa, drugoe delo appendix ne vsegda viden, tomu est` dostatochno prichin.


    Computer tomography tozhe ispol`zuiut dlya diagnostiki.


    a v analizah orientiruiutsya na leukocytosis i povishenie nekotorih fermentov.

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.



    Блин, а у сеня очень похожая история только наобород. В 15 лет в 6 утра перед школой очень сильно заболел живот в правом боку - как раз где аппендицит. Очень болел, но нажимать не было больно вызвали скорую, пока она ехала боль стала перемещаться вверх. Пока вместе со скорой ехали на машине в больницу боль переместилась в поясницу ( правый бок), в больице поднялась температура и началасб рвота. Потом сдала все анализы - мне поставили капельницу. А когда боль прошла сказали, что опущение почки произошло ( из-за танцев наверное, которыми я занималась). Во как! А началось-то как аппендицит.

  15. Sona
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не боись.


    Уж не буду говорить о том, что врачи за 1 только день столько всякого насмотрятся... Мне мой знакомый гинеколог сказал однажды: "Вы для врача всего лишь рабочий материал".


    Я лучше расскажу про себя. Мне было 18, когда я с кистой яичника попала на операционный стол. Абсолютно голая на холодный и металлический, и пока мне мазали йодом живот, рядом стоял мужчина-анестезиолог и интересовался, есть ли у меня родственник-хирург или просто совпадение фамилии. Но весело было потом. В палату меня везли студенты-практиканты -- девушка и парень. На каталке, накрытую одеялом, конечно, но всё такую же голую. Завезли в палату, он так ловко откидывает моё одеяло, я даже рот раскрыть не успела и командует: обхватывай, говорит, меня руками за шею, мы тебя щас аккуратненько на кроватку переместим. Представьте эту картину: я обхватила его за шею, девушка держит мои ноги, и меня, совершенно голую, перемещают на кровать. Потому как самой это по-другому сделать невозможно. Заклеенный живот -- сплошная рана, любое движение -- адская боль. Потом, когда меня уже положили, и медсестра надела на меня майку и укрыла одеялом, мне хотелось от души так хорошо посмеяться Но и этого я тогда не сумела Смеяться смогла через 4-5 дней, и то, только тихонько хихикать, и только держась за живот обеими руками. А вот сексом умудрилась заняться уже через 1,5 недели после операции





    Ты не переживай главное. Через это проходит большая половина женщин. Я тоже долго настраивалась, наслушалась, дура, всяческих страшилок в отделении от тётенек. А как всё прошло -- и оглянуться не успела. Единственное -- это послеоперационный период даётся, конечно, нелегко. Но и тут всё очень индивидуально. Я на 3-ий день, в позе шахматного коня еле волокла за собой ноги по коридору, замирая после каждого шага, а 35-летняя моя соседка ужу вовсю бегала в гости в соседние палаты и просилась на выписку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •