Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  2. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  3. Ответов: 5
    : 24.10.2004, 11:56
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. Фиалка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что это такое и как ее лечат...


    Расскажите ,плиз...

  2. minivera
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже хотела спросить!!!

  3. Джейн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    да не как это не лечат


    врачи и за болезнь-то особо не считают, так, витаминчики попейте и контрастный душ по утрам- все лечение. еще советуют периодически проходить санаторно-курортное лечение. и, как недавно узнала, неплох в этом случае массаж ног, в смысле стоп.

  4. Фиалка
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    да не как это не лечат


    врачи и за болезнь-то особо не считают, так, витаминчики попейте и контрастный душ по утрам- все лечение. еще советуют периодически проходить санаторно-курортное лечение. и, как недавно узнала, неплох в этом случае массаж ног, в смысле стоп.



    Если не сложно распишите ,плиз,симптомы ентой болезни...

  5. Джейн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще ВСД называется Нейро-циркулярная дистония. оба названия правильные. по природе это расстройство нейроэндокринной регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы. У подростков и юношей НЦД чаще обусловлена рассогласованием физического развития и степенью зрелости нервно-эндокринного аппарата. в другом возрасте развиьтию дистонии может способствовать нервно-психическое истощение, неправильный режим, интоксикация, инфекционные заболевания.


    Симптомы. Слабость, утомляемость, расстройство сна, раздражительность, головокружения, может быть потеря сознания при длительном нахождении в вертикальном положении (стоя)


    Различают 3 типа НЦД:


    Кардиальный тип - жалобы на сердцебиение, боль в области сердца, ощущение нехватки воздуха, может быть изменение сердечного ритма (синусовая тахикардия, выраженная дыхательная аритмия, наджелудочковая экстрасистолия. На кардиограмме изменений нет или иногда есть изменение зубца Т.


    Гипотензивный тип - утомляемость, мышечная слабость, головная боль (нередко провоцируется голодом), холодные конечности, склонность к обморокам. Кожа бледная, систолическое АД ниже 100 мм.


    Гипертензивный тип - характерно преходящее повышение АД, которое почти у половины больных не сочетается с изменением самочувствия. отличие от гипертонической болезни- нет изменения на глазном дне. иногда жалобы на головную боль, сердцебиение, утомляемость.


    Лечение. Преимущественно немедикаментозные методы: нормализация образа жизни, закаливание, физкультура и спорт (плавание, легкая атлетика). используется физиотерапия, бальнеотерапия, санаторно-курортное лечение. при раздражительности, расстройствах сна- легкие успокоительные (валериана, пустырник, валокордин). При гипотензивном типе (пониженное АД)- кофеин, лимонник (легкие тлонизирующие препараты). При гипертензивном типе (повышенное АД)- бетаадреноблокаторы, препараты раувольфии (назначает врач).


    ухх, много написала. все понятно?

  6. Фиалка
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Слабость, утомляемость, раздражительность, головокружения, жалобы на сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, холодные конечности,



    Интересно,а если такие симптомы -это называется ВСД или нет?


    Цитата Сообщение от

    Джейн




    ухх, много написала. все понятно?



    Да,все оччень понятно...

  7. Una sonadora
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ищите нового хорошего врача и бегите от терапевта (а именно они чаще всего и ставят этот диагноз). ВСД бывает у подростков, в период гормональной перестройки организма, у 20-40 летних такой диагноз говорит только о безграмотности врача.


    P.S. мой диагноз ВДС довел меня до кардиолога, только уже поздно.

  8. Una sonadora
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    При гипертензивном типе (повышенное АД)- бетаадреноблокаторы, препараты раувольфии (назначает врач).


    ухх, много написала. все понятно?






    Извините, но когда вы сидите на бета-блокаторах (длительный прием ведет к осложнениям работы печени), это уже не вдс, а довольно серьезные нарушения работы сердца. И пить их нужно не только по назначению, но и под строгим наблюдением врача, переодически сдавая анализы крови.

  9. КАКАШКА*
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лечат это плаванием, легкими пробежками и т.д. Сама с этим диагнозом живу всю жизнь. Здесь совет один - правильное питание (для укрепления сосудов), движение и время от времени посещение врача.

  10. Джейн
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Una sonadora


    Цитата Сообщение от

    Джейн

    При гипертензивном типе (повышенное АД)- бетаадреноблокаторы, препараты раувольфии (назначает врач).


    ухх, много написала. все понятно?






    Извините, но когда вы сидите на бета-блокаторах (длительный прием ведет к осложнениям работы печени), это уже не вдс, а довольно серьезные нарушения работы сердца. И пить их нужно не только по назначению, но и под строгим наблюдением врача, переодически сдавая анализы крови.



    я энциклопедию медицинскую переписала. и уж конечно уточнила что препараты назначает врач.

  11. Джейн
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Una sonadora

    Ищите нового хорошего врача и бегите от терапевта (а именно они чаще всего и ставят этот диагноз). ВСД бывает у подростков, в период гормональной перестройки организма, у 20-40 летних такой диагноз говорит только о безграмотности врача.


    P.S. мой диагноз ВДС довел меня до кардиолога, только уже поздно.



    что за бред? НЦД сейчас ставят у половины жителей больших городов! и все врачи безграмотные? я успела пожить и полечиться в нескольких городах и везде диагноз был одинаков! и в частной клинике и в обычной больнице, и в санаториях, и даже в военном госпитале. и что от всех этих врачей бежать надо? а еще простите, то что пишется в медицинских учебниках тоже фуфло? их пишут безграмотные профессора, бездарные кандидаты мед. наук? ну я уже не знаю тада, надо на Тибет ехать лечиться

  12. Una sonadora
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вся проблема в ранней диагностике заболеваний. Врачи или не могут или не хотят просто искать причину тех или иных отклонений, отсюда и появляется ВДС.


    Сходите в кардиоцентр Бакулева и спросите любого кардиолога что он думает об этом. Меня год лечили от вдс, пока после обморока на улице не попала в выше упомянутый центр, где очень долго удивлялись или точнее сказать возмущались подобному "диагнозу".


    Или еще можете поинтересоваться у нефрологов. Дело в том, что в начальных стадиях заболеваний почек и надпочечников наши "профессора" и "доктора" ставят ВДС.


    В конечном итоге человек попадает к уже здравомыслящим врачам с заболеванием хроническим.





    В общем то дело ваше, кому верить и как лечиться, главное не запускать все это. И кроме тех статей, учебников и проч. почитать литературу других профессоров, которые подобный диагноз вообще не признают.

  13. ValleyGirl
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    да не как это не лечат


    врачи и за болезнь-то особо не считают, так, витаминчики попейте и контрастный душ по утрам- все лечение. еще советуют периодически проходить санаторно-курортное лечение. и, как недавно узнала, неплох в этом случае массаж ног, в смысле стоп.






    Как же врачи могут ЭТО за болезнь не считать? Мой отец недавно одного больного сосудистой от смерти спас. Он постоянно задыхается, постоянные головные боли, рвота. Тяжело болен человек.

  14. Mura
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня этот диагноз уже 13 лет. Периодические обострения и прочая фигня мешают жить, конечно, но за это время никаких других хронических хворей не выявили... Думаю, они бы уже проявились за это время!

  15. NataliS
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Mura

    У меня этот диагноз уже 13 лет. Периодические обострения и прочая фигня мешают жить, конечно, но за это время никаких других хронических хворей не выявили... Думаю, они бы уже проявились за это время!



    Вот и у меня также. Уже сил нет, так дистония достала. Хожу по врачам как к себе домой. И кардиограмму делаем и аналиазы крови сдаем и т.д. Все в порядке. А головокружения, сердцебиения, панические атаки жить спокойно не дают

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •