Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ММА им Сеченова
    от незарегистрированный в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 26.01.2006, 21:03
  2. гинекология при академии Сеченова
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2005, 16:40
  3. ММА им.Сеченова
    от Cherrybee в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 177
    : 15.07.2005, 06:28
  4. Что выбрать ММА им. Сеченова или МГМСУ
    от Jane в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Отдел НИЦ ММА им. И. М. Сеченова приглашает для бесплатного обследования и ...
    от Учкин И.Г. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 19:52
  1. Al'ka
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лукреция

    Да..


    Удалять зубы и вскрывать панариции под общим наркозом!


    Они там что,вообще не владеют техникой местной анестезии Проводниковой хотя бы По Оберст-Лукашевичу,по Вишневскому


    1.Или просто идут на поводу у больного...лишь бы деньги капали...


    А вот ЛОР операции,мое мнение,надо под общей.Уж очень они мерзкие и кровавые.





    5 лет ординатуры на семейного врача.Охренеть!Я считаю,мы лечебники,сразу после института,без всяких интернатур-ординатур можем работать семейным врачем.





    А в чем,собссно,работа-то заключается 2.Типа участкового терапевта с примесью педиатра и акушера-гинеколога





    Сталкивалась я с иностранными( в ЮАР,Испании и др.) врачами...Может у них хорошая тех.база,но клиницисты они херовые.


    Мы-лучше



    1. и 2.-это собснно ответы


    по поводу 1. добавлю


    проводниковой анстезией , конечно , владеют! Люди просто чокнутые (простите за правду!) Они ведь риска не понимают, идиоты! Хотя бумагу "разьяснение о методах анестезии" подписывают в пять страниц Формат А-4!!!


    а по поводу "плохие клиницисты"-- это на кого попадешь! Тут за годы ординатуры так затрхают, что БУДЕШ@ хорошим клиницистом. А идиотов везде хватает


    А про пять лет- это, конечно , загнули(!). Кста, в США , тоже пять лет на сем. врача

  2. Лукреция
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ну,если подписывают идиоты согласие на анестезию...Да если еще на 4 листах и в ярких красках, и в подробностях...


    То и хрен с ними.


    Анесту-то что?Задница прикрыта.





    Но 5 лет...Честно не понимаю,что там можно учить.Это,как еще раз институт закончить.Да еще дрючат!

  3. Al'ka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Лукреция, 5 лет клин.орды- это просто 5 лет использования дешевой раб.силы Никто тут никого не учит! Считается, что ты работаешь "под присмотром". Только фигушки все это-- никакого присмотра нету, сам за себя отвечаешь! Если траблы с пациентом, то шеф тебя же первым под жернова и кинет. Вообще, врачи тут друг друга только закладывают.

  4. Al'ka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У каждой специальности есть каталог, который надо заполнить за годы клин.ординатуры. Самый сложный у хирургов (там есть такие операции, которые уже лет 10 никто не делает, а НАДО(!), вот и мучаются хирурги...)


    У меня каталог тоже есть: типа 100 случаев лечения хроников, 20 реанимаций, 100 эргометрий. Короче, если работаешь как цуцык, то это можно за года три уже сделать. Но годА надо ДЕЛАТь, без пяти лет никак.

  5. Лукреция
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А после этих 5 лет кем ты выходишь-то


    Полноценным немецким дохтуром


    А специальность как будет называться,терапевт?


    Вообще у нас тоже ведь на ординаторов все валят.Все дерьмо.И руководитель не прочь вздрючить.





    Еще вопрос про анестезию.


    Существует понятие"риск анестезии превышает риск операции".Я несколько раз под это дело отказывалась давать наркоз.Так в и\б и пишеться.А в Германии такого нет?





    Я сама немка.Одно время была мысль уехать.Но кому мы там нужны,думаю.Да и поздно мне уже куда-то ехать,наверное.Немецкий язык мы дома не используем.Так получилось,после войны проблемы у деда и отца были.А язык-то забывается.


    А Вы-молодец.Работаете по специальности.Рада за Вас.

  6. Al'ka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    После экзаменов буду называться: врач-специалист по общей медицине.


    А раньше тут врачи неплохо жили, но в последнее время работы валом, зарплата та же самая, расходы растут. А если ты еще женского полу! То бессемейная жизнь обеспечена (никаких нормальных детсадиков, только на 4(!) часа в день). Моя подруга лет 15 дома сидела, т.к. с 3-мя детьми был полнейший завал.

  7. Cherrybee
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    а я,боюсь,не попаду в ин-тут. я вообщее обтимист по жизни,но щас страшно.даже когда меня 2 раза резали было не так страшно

  8. Al'ka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Лукреция, думаю, что ехать сюда, если молодая и перспективная, не стоит. У меня знакомые коллеги в Москве очень даже неплохо зарабатывают. А тут от всей зарплаты, когда все выплатишь, останется ровно столько, сколько тетя в супермаркете зарабатывает. Только вот тетя спит спокойно, а ты как врач постоянно думаешь о пациентке А или Б, которая плохо себя чуивствует ,ну, и разные там "приятности".


    Короче, трудная у нас профессия. А когда еще за ЭТО все ТАК платят


    У меня в последнее время мысль, что я своих детей отговаривать буду в медицину идти. А потом думаю, наверное, так тоже нельзя. Прям, измучилась. (правда, их у меня пока нет )


    А у тебя дети есть?


    PS: предлагаю перейти на "ты"

  9. Al'ka
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лукреция

    А после этих 5 лет кем ты выходишь-то


    Полноценным немецким дохтуром


    А специальность как будет называться,терапевт?


    Вообще у нас тоже ведь на ординаторов все валят.Все дерьмо.И руководитель не прочь вздрючить.





    Еще вопрос про анестезию.


    Существует понятие"риск анестезии превышает риск операции".Я несколько раз под это дело отказывалась давать наркоз.Так в и\б и пишеться.А в Германии такого нет?





    Я сама немка.Одно время была мысль уехать.Но кому мы там нужны,думаю.Да и поздно мне уже куда-то ехать,наверное.Немецкий язык мы дома не используем.Так получилось,после войны проблемы у деда и отца были.А язык-то забывается.


    А Вы-молодец.Работаете по специальности.Рада за Вас.



    ага, есть такое, конечно. Так как ответсвенность несет тот, кто давал наркоз! Я как домашний врач в сомнительных случаях пишу: конечное решение за специалистом-анестезистом ( а больному про риск всегда вдалбливаю, только когда уши закрыты, то не услышат)

  10. Al'ka
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, не будьте пессимистом! Вы в 10-м классе, значит еще есть время: готовьтесь!!!

  11. Cherrybee
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    даже не знаю.......но попробовать стоит)))предлагаю тоже на"ты"

  12. Cherrybee
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    кста,меня Вера зовут.а вас?!

  13. Al'ka
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Кста, поступить, еще не значит , что вы закончите. Я на первом курсе с такой завистью на 3- или 5-ти курсников смотрела. Через этот кошмар пройти


    Но если стараться, все посещать и учить, то очень даже получите заветный диплом! Тем более у вас родители тут же, с домашними обязанностями или едой проблем мало будет


    Меня Алия зовут


    Кстати, какой сейчас конкурс в московских мед.универах и академиях? В Германии с годами конкурс снизился, т.к. профессия значительно потеряла в популярности. Все врачи немцкие сваливают кто куда (в основном, Скандинавия, Америка, ЮАР, Франция и Англия), там условия работы намного лучше, можно сочетать семью и работу безболезненно, и оплата, конечно, намного выше , чем здесь.

  14. Cherrybee
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    конкурспримерно 2,0 -2,5 на место.на стоматолога много, но стоит обучении ого-го......

  15. Al'ka
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    2 и 2,5 --это еще нормалек. Когда я поступала, было 7 челов на место


    Лукреция, а в вашем году какой конкурс был? По-моему, у нас брали в соотношении "послешкольники"/"выпускники мед.училища+отслужившие в Армии" 30%/70%.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •