Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите понять диагноз
    от Lacoste в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 72
    : 11.11.2014, 11:18
  2. понять диагноз
    от Zoja в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 18.07.2007, 15:24
  3. Помогите понять
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2007, 16:39
  4. помогите понять
    от snovidenie в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:07
  1. Lacoste
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Заметил еще такую вещь. Допустим покушал выпил 2 таблетки мезима, после этого становиться хуже, жжение больше, тоже самое даже если ничего не беспокоит выпиваю одестн и такой же эффект. Обычно от ферментов и одестона становиться лучше а у меня почему то наоборот. Можете объяснить

  2. симптомы
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Лакосте, вы не сдавали анализы на кишечные инфекции и вирусы(цмв, вэб, герпес)?

  3. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Lacoste
    Заметил еще такую вещь. Допустим покушал выпил 2 таблетки мезима, после этого становиться хуже, жжение больше, тоже самое даже если ничего не беспокоит выпиваю одестн и такой же эффект. Обычно от ферментов и одестона становиться лучше а у меня почему то наоборот. Можете объяснить
    Я это так представляю: одестон увеличивает секрецию желчи, Это в принципе хорошо, но у Вас есть рефлюкс из 12-перстной кишки в желудок (желчь раздражает слизистую желудка, вызывает чувство жжения), кроме того если посмотреть его побочные действия - Аллергические реакции; при длительном применении – диарея, метеоризм, головная боль, абдоминальные боли, ульцерация слизистой ЖКТ. Поэтому его назначение не должно быть как из "пушки по воробьям". Мне кажется, если есть такая реакция, лучше его заменить на какой-то другой (тот же урсохол или урсофальк, который Вы принимали раньше. Он восстанавливает состав желчи и делает её менее агрессивной по отношению к слизистой желудка). Мезим - ферментный препарат, который помогает поджелудочной железе ПРИ ЕЕ СЕКРЕТОРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ переваривать пищу (от 2 таблеток тоже может живот заболеть). Желательно сделать копрограмму (анализ кала) и посмотреть есть ли там непереваренные мышечные волокна, мыла и жиры. Если нет - то и нет необходимости в мезиме.
    С уважением - Tatusya.

  4. Lacoste
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Я еще заметил такую вещь, что когда я принимал урсосан каждый день жжение было более настойчивое и болезненное, а стал пить 2 раза в неделю, жжение как бы отошло на второй план, стало приглушенное есть тут взаимосвязь или нет?

  5. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Мое мнение - в Вашем случае жжение может давать любой препарат, который влияет на выделение желчи. Она забрасывается в желудок (есть рефлюкс), раздражает слизистую и дает жжение.
    Мотилиум принимали когда-нибудь? Если принимали - как на него реагировали, сколько раз в день пили и как долго? А сульпирид (эглонил)?
    С уважением - Tatusya.

  6. Антон
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое же с 04.07 накатывает периодами. Особенно плохо было в Апреле и сейчас очень плохо. Жжжение недавно началось при сильном обострении! Запах изо рта. Особенно после приема алкоголя - хуже становится, но только дней через 3-5. Обострение. Печень не увеличена. Тоже много антибиотиков и всякой дряни выпил. Встаювсе в порядке часам к 12 дня - плохо. Потом вроде затихнет на работе сядешь тихонечко, поешь в 3 и опять. Про минералку подтверждаю.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Антон! Надо срочно обследоваться: ЭГДС, УЗИ, клинические анализы. Приезжайте на приём, я Вам помогу. С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. CJIABuK
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Извините читал читал и не встретил здавали ли вы желч на паразитов?
    Просто у меня похожие симптомы были как помоюсь спину аж стягивает боль под лопаткой тока не правой а левой, птом помню у меня живот на работе прихватило болел, резало ужастно и боль поднялась верж и у меня как будто сердце остановилось такая лёгкость в голове и боль ушла как будто чёто порвалось внутри. До этого года 3 назад была сильная тошнота раза 3 среди ночи и диорея мучила понять не мог чёж у меня такое не держание. Ещё высыпания на спине сильные были и опять же на работе как начался зуд по всей спине чуть ли не на стены лез птом прошёл после этого только я пшёл к гастроинтеролагу, до этого оббегал все венерички думал зараза какая в крови нифига и в итоге у меня нашли описторхоз вот зараза пролежал протровил бильтрицыдом эвекта ноль сложно избавиться от ней вот дерьмо щас заного буду ложиться пока что пью яблоко натёртое на тёрке столовую ложку с 2 каплями берёзового дёгдя вроде полегче но к врачу серавно идти надо!
    p.s. Простите за такое рассееное написание я после этой балезни нервый стал и рассеяный )
    Надеюсь мои коменты как то вам помогут!

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    В данном достаточно тяжёлом случае заочное лечение и самолечение принесут только вред. Необходимо лечиться у компетентного врача, которому вы доверяете!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  10. Аватар для pashteton Активный
    сообщений
    51
    Блог1
    Уважаемый Lacoste у меня тоже проблеммы с кишечником. И сначало мурашки, потом жжение и боль в районе лопатки.
    Вы решили свою проблемму?

  11. Аватар для Amir_mob Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Lacoste Посмотреть сообщение
    Мне 28. У меня достаточно долгая история, но все же хочу рассказать ее полностью ибо чтобы хоть кто-нибудь поставил диагноз. Достаточно долго мучали расстройства стула. Стул нормализовывался а потом раз в 3-4 недели 2-3 дня был жидкий. Так продолжалось лет 10. Но в прошлом году появились какие то спазмы в правом боку в районе пунка. Обратился в НИИ Гастроэнтерологии. Начали лечить убойными дозами линекс, хилак-форте, мезим. Вроде все нормализовалось. По анализам и обследованиям все в норме. Через полгода сделали узи поставили дискенезию жвп. Назначили эссенциале , гепабена. Сразу вылезла впервые в жизни изжога. Назначили омез (причем на месяц) Омез не помог вообще изжога не проходила. Уже потом понял что причина изжоги не желудок а заброс желчи. После этого были курсы антибиотоков (по другой причине амоксиклав и еще 2 курса других) В августе 2005 назначили урсосан (я так понимаю из лучших побуждений - желчь по узи слишком густая) Но в сентябре после отдыха в Турции и поедания всего подряд я оказался в больнице предположительно с диагнозом обострение панкреатита. Обследования и анализы опять в норме. Кроме узи где нашли панкреатит (у кого его сейчас нет) Да и мои жалобы были только на чувтво страха ночью жжение в районе живота и жжение в районе печени в правом подреберье. Живот был как бы весь горячий и я его практически не чувствовал.Там полечили капельницами. Эфекта хватило ровно на 2 недели. Потом опять это жжение уже в спине, постоянная изжога, отрыжка, тошнота. в другой больнице тоже капельницы но уже с кантрикалом и куча спазмалитиков. Эффект опять хватило недели на 2. Потом начал пить одестон и опять урсосан. (после лежания в больницах вылез холестероз желчного пузыря начальная стадия) Негативные явления сразу прошли но появилось чувство теплоты в правом бодреберье и жжение окончательно перешло в правую лопатку и спину. появилось чувство усталости и постоянная потливость. Сейчас принимаю только урсосан 1 капсула через день. Говорят нужно еще пару месяцев попить. Для профилактики попил церукал 3 недели.
    Сейчас все-равно беспокоит:
    1 после еды потливость сильная, иногда пробивает пот.
    2. опять же после еды минут через 10 начинает болеть лопатка, ее сильно жжет
    3. иногда бывают очень сильная слабость и головокружения. Иногда помогает сон после обеда. Когда просыпаешься, как будто бы ничего и не болело. Такое кстати бывает очень часто. утром встаешь и ничего не болит стоит поесть и все опять начинается или не начинается.
    4. беспокоит дисбактериоз кишечника, который сразу вылез всвете всего перечисленного
    5. Иногда начинает быть теплым правое подреберье, и даже если на этот момент ничего не болит и не жжет сразу появляется жжение по всей спине от правой лопатки до левой, пропадает аппетит, появляется отрыжка, тошнота. Снимается данное состояние только 2 таблетками ношпы если нет то внутривенно новокаин и баралгин на 200 физраствора.
    Обострение болей происходит еще и от нервного стресса.
    Хотелось бы узнать у специалистов правильно ли я лечился. Из-за чего меня беспокоят боли в спине и лопатки, и какой все-таки диагноз
    Я думаю, что причина вашего заболевания находится у вас в голове, а принимаемые вами лекарства только усугубляют этот процесс. Уж очень это видно по вашему рассказу. У меня было нечто похожее пока просто не взял себя в руки. Это - самовнушение, поэтому после сна легче.

  12. Аватар для dimio Новичок
    сообщений
    2
    Никто не знает, как развивается ситуация у Lacoste?

    У меня похожая ситуация. Только не бывает жидкого стула. Начиналось все в 2000 году, как обычная гипертония (макс 210/130), но потом скачки давления убрать удалось (небилет, арифон-ретард, норваск). Стал прислушиваться как происходят подъемы давления и как они проходят (начало 2005 года). Так вот как будто что держаит и давит по левым ребром. Шел подъем давления. Ни сердце, ни голова особо не болели, если давление не доходило до 180. Слегка давило на сердце снизу. Вздувался живот, перекрывался выход газов. Рассасывал 2-3-4 таблетки валидола. Начиналось пузырение под левым ребром, открывался выход газов, иногда шел в туалет по большому. Давление стабилизировалось.

    Очень часто стал замечать, что это как-то связано с питанием (алкоголь, соленая рыба, шоколад). Стал следить по возможности за питанием..

    Проблемы со стулом: хочется раз 5-6 в день, получается 1-2 в день, а то и 1 раз в два дня, но после остается ощущение неполного опустошения кишечника. Цвет желтый, тонкие колбаски, хотя после валидола терапии иногда получалось от души по-крупному.

    После серьезных кризов приходится воздерживаться от пищи некоторое время или есть что проходит без проблем ( а это в основном химические продукты: булки-слойки, молочная колбаса, плавленные сыры хохланд). В результате в 2004 гду похудел на 15 кг (со 110 до 95кг), но это было на пользу в принципе. Думал пиво выходило (любил его, но с 2002 года практически не пил ничего алкогольного). Потом вес плавал 93-98 кг. За последний год похудел с 95 до 86 кг при росте 190 см. Мне 36 лет. Кризы в основном перед сном - за ночь уходит 1.5-2 кг в таких случаях (через пот и газы что ли)

    Что только не исследовал: клиническая кровь - постоянно идеал. Моча в норме. ЭКГ почти без проблем. Что-то с ножкой последний раз, но врач сказала, что почти у всех студентов так. Раньше делал суточные мониторирования с аппаратом, но в последнее время перестал. Год назад - колоноскопия супер! Полгода назад копрограмма: только растит клетчатка непереваренная ++. Постоянные УЗИ дали однажды хронический панкреатит и желчь в желчном, но через 3 месяца ничего этого не было. Единственное, что в связи с газами, многое смотрят через ребра. Почки и надпочечники (включая доплер), печень, селезенка - нормально. Щитовидку исследовали вдоль и поперек в 2004 и сказали, что это не вопрос данного специалиста. Последняя ФГДС год назад - грыжа ПОД, Поверхностная гастропатия нижней трети тела и антрального отдела желудка. Аберрантная поджелудка. Плюс хеликобактер +++. Врач говорит, что это у всех, кроме грыжи. К грыже надо приспособиться. Выставляли синдром раздраженного кишечника, ВСД.

    По первости помогал мотиллиум, но я его столько выпил, что сейчас пью только в предчувствии опасной пищи или в состоянии, близком к началу криза.

    Из нетрадиционной медицины: смотрел меня специалист в данной области, но с медецинским прошлым. Но ощупь определил спайки в кишечнике, отстутствие в нем пульса, слабую сердечную мышцу или невралгию меж ребер. Точки спаек и невралгии очень болели при массаже, но кишечник после этого начинал бурлить.

    Сейчас пью трепанг. Год назад почувствовал облегчение от него. Так вот стул в среднем 2 раза в день, а то и больше. Цвет коричневеет, но тонкими колбасками, оформлен. И остается ощущение недосказанности.

    От валидола все советуют отказаться. Попил рибоксин, но эффекта не почувствовал. Под левым ребром тянет регулярно. Иногда появляется тахикардия. Другого действенного средства так и нашел. Когда прибивает сильно, рассасываю анаприлин 10мг.

    Последние пару лет появляется ощущение тяжести и давления справа в животе. периодически сопровождается пульсациями по всему телу (не в такт пульсу). Пил холоссас и депана. Уходило. Сейчас посоветовали карсил - эффекта не чувствую. Все это было списано на застой желчи, поэтому гонял ее таким образом.

    Так то конечности холодеют, иногда постреливает в уши (или закладывает их). Тело все или частично гудит (как будто кровь там гоняется усиленно). Иногда немеет левая сторона (лицо, рука, нога - по отдельности или вместе). То покалывает кончики пальцев.

    Теперь отправили проверяться на гепатит С. Заодно напросился на биохимию - давно не делал.

    Но вес-то уходит после кризов и полуголодовок во время отходняка от них. Только начинал возвращаться вес к предыдущей отметке, так било опять. Посидел на кашах (овсянка и гречка) с неделю, так 3-4 кг ушло за неделю сразу. Сначала, правда, ел помалу, не мог с порциями определиться. А сейчас и после овсянки нехорошо.

    Отправляли к психотерапевту, так тот сразу на антидепрессанты хотел посадить. я Знаю, что на нервах могу пунктов 20 к давлению добавить и знаю, когда меня колотит на нервах, а в основном это происходит неожиданно.

    Прочитав данный пост я понял, что исследовать можно и нужно много чего. Может, я действительно псих?
    Последний раз редактировалось dimio; 08.05.2009 в 14:13.

  13. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Нет, у Вас – органические проблемы со здоровьем. Невротические изменения – вторичные, соматогенные. Приходите ко мне на приём, я помогу Вам.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  14. Аватар для dimio Новичок
    сообщений
    2
    Что Вы имеете в виду? Я во Владивостоке. Прийти не смогу.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •