Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите понять диагноз
    от Lacoste в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 72
    : 11.11.2014, 11:18
  2. понять диагноз
    от Zoja в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 18.07.2007, 15:24
  3. Помогите понять
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2007, 16:39
  4. помогите понять
    от snovidenie в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:07
  1. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    А что пишут в анализах мочи и исследовали ли почки?

  2. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    Необходимо очное лечение. Целесообразно исследование иммунного статуса, так как физиологические процессы могут быть, например, компенсацией за слабый фагоцитоз, или наоборот.
    Конечно, я с Вами согласна. Здесь мы только выдвигаем гипотезы и пытаемся разобраться в ситуации. А не видя пациента это сделать сложно. Отсюда и колличество гипотез

  3. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Lacoste
    Почему меня сейчас все равно беспокоит жжение в спине, почему оно на ночь проходит а утром появляется вновь. Постоянная потливость.
    1. Жжение в спине - где конкретно? Спина большая. Когда боли усиливаются? При физ нагрузке усиливаются (если да, то какая это нагрузка) или уменьшаются? При приеме пищи боли возникают? Если да - то какой пищи? Чем эти боли снимаются?
    2. Вес и рост (вопрос по поводу избыточного веса)
    3. Вы так и не сказали, кем работаете. Вредности на работе есть? (химия, шум, вибрация, излучение)
    4. Эшерихия ("блошка") обычно живет в кишечнике. Один из вариантов ее попадания в мочеполовые органы может быть связан с характером секса.
    5. По поводу антидепрессантов - я не имею права не видя Вас отменять назначения Вашего лечащего врача, поэтому решать ему и Вам. В схемы лечения многих заболеваний пищеварительной системы входит эта группа препаратов. Моё личное мнение на этот счет - принимать в крайнем случае. Мне больше нравится нотта, хотя это и не антиднпрессант в чистом виде.
    6. Что пишут в заключении томографии и всё-таки что там по ФГДС с перегибом в желудке?

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    По поводу жжения в спине Вам необходимо пройти пару сеансов мануальной терапии грудного отдела позвоночника у компетентного специалиста. А потливость - это бурный темперамент Вашей вегетативной нервной системы. У вас пульс обычно меньше 60 или больше 90 ударов (сердечных сокращений) в минуту???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Lacoste
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    В почках по моче соли аксолатов

    1. Жжение в спине начинается обычно в районе правой лопатки (иногда как будто там что-то начинает шевелиться) проходит через всю спину до левой лопатки, а иногда жжение появляется в проекции толстого кишечника и ниже как бы слоями двгается вниз к пояснице и проходит. Когда появляется очень сильное жжение то иногда появляется ощущения воспаления в районе живота правое левое подреберье иногда выше. Иногда в правом подреберье на самом деле выше в районе правой груди чувствую какой то орган он явно выделяется даже когда весь организм спокоен этот орган я чувствую вот обычно с него все и начинается но для печени я так понимаю это высоковато что может распологаться под грудью справо
    2рост 178 вес 92
    3. работаю менеджером много компьютера и пребывания за рулем авто естественно постоянные стрессы
    6.Томография Желчный пузырь обычных размеров имеет небольшой перегиб в области дна.
    Поджелудочная с повышенной плотностью 49-53 ед (норма 40)
    При наличии клинико-лабораторных данных КТ-признаки хронического панкреатита.

    Даже холецистит не поставили, хотя на узи мне наставили все подряд и панкреатит и и жировую дистрофию печени и холецистит с холестерозом . Кому в этом случае верить узи и томографии?


    Пульс у меня обычно около 60 ударов. Но почему тогда потливость связана с приемом пищи. Как позавтракаю допустим сижу и вся спина и живот потеют причем потом пможно майку менят она вся сырая.



    ФГДС В пищеводе чего то там . Розетка пардии смыкается. В желудке жидкость. Слизистая желудка умеренно отечна. Складки расправляются. Луковица 12 не изменена

    Рентгенография желудка
    Желудок имеет стойкий каскадны перегиб кпереди контуры желудка ровные. Перельстатика удовлетворительная (год назад была глубокая) Отмеченно раздражение 12 кишки в нисходящей ветви.

    Tatusya а вы врачь и если да то где работаете можно ли к вам попасть на консультацию

  6. Lacoste
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно все жжения проходят или на ночь или после приема пищи, но через час после приема обычно жжение возвращается. Причем иногда бывает такая ерунда вдруг краснеет шея в районе горла и появляется комок в горле. Раньше это было связано с изжогой или приемом лекарсв типа париет и омез. А сейчас изжогу не чувствую но шея краснеет и потом вдру опять проходит и непонятно из-за чего это было

  7. Lacoste
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Иеще по поводу жжения не помню кто но кто мне говорил, что жжение может появляяться из за поджелудочной, как бы перестраиваются нервные окончания позвоночника. Например когда принимаю душ жжение не ощущаю вообще, или помну например спину тоже минуты на две все проходит.


    А вообще по поводу спины могу сказать следующее в прошлом и позапрошлых годах ездил в турцию и делал там массаж вот в первый раз он пшел на пользу даже визуально улучшилось пищеварение легкость в теле а в прошлом году массаж не понравился сначала стало как обычно лучше но потом начались проблемы с пищеварением и как раз через месяц после приезда у меня все это жжение и вылезло в турции был в августе а в больницу попал в сентябре. Может это конечно совпадение но я в них как то не верю. Всегда бывает связь между всеми вещами.

  8. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    ......жжение появляется в проекции толстого кишечника и ниже как бы слоями двгается вниз к пояснице и проходит......Где Вы представляете себе проэкцию толстого кишечника (это важно, так как толстый кишечник большой)? Лучше при описании пользуйтесь не медицинскими терминами, а постарайтесь более точно описать то место, где болит или есть какие-то явления (подреберье, вокруг пупка, низ живота - слева, справа и т.д.). Просто иногда люди путают расположение органов или не совсем точно себе их представляют - возникают сложности с диагностикой. Ладно?
    .....какой то орган он явно выделяется даже когда весь организм спокоен этот орган я чувствую вот обычно с него все и начинается ..... Этот орган Вы чувствуете постоянно или есть связь с приемом пищи (после еды усиливается, проходит). Это чувство вздутия и дискомфорта или боль и жжение?
    ......Почему меня сейчас все равно беспокоит жжение в спине, почему оно на ночь проходит а утром появляется вновь.....Если во время этого жжения просто прилечь (но не спать!) оно пройдет? Я имею ввиду - уменьшается ли оно при изменении положения тела?
    .....Даже холецистит не поставили, хотя на узи мне наставили все подряд и панкреатит и и жировую дистрофию печени и холецистит с холестерозом . Кому в этом случае верить узи и томографии?..... Только по результатам УЗИ или КТ диагноз как правило не ставится. Это вспомогательные методы. Всегда учитывается клиника+анализы+дополнительные методы обследования+эффект от проводимой терапии.

    Да, на целиакию Вас не обследовали? Достаточно много латентных форм целиакии, которые маскируются различными симптомами - от симптомов поражения органов пищеварения до наличие неврологических и психических расстройств. Целиакия часто ассоциируется с хроническим панкреатитом, опухолями желудочно-кишечного тракта. Желательно (по возможности, так как стоит не дешево) серологическое исследование- антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, антиэндомиозийные антитела.
    И еще несколько вопросов (Вы уж простите, если в теме вопросы будут повторяться): как сейчас со стулом? Есть расстройства? Когда были поносы - это были именно поносы или стул был кашицеобразный? Есть ли ночью позывы в туалет (стул)?
    .....Пульс у меня обычно около 60 ударов. Но почему тогда потливость связана с приемом пищи. Как позавтракаю допустим сижу и вся спина и живот потеют причем потом пможно майку менят она вся сырая..... Тут налицо "приколы" вегетативной нервной системы. Если был бы панкреатит причиной всего - исходный пульс вряд ли был 60 (там больше склонность к тахикардии). Пока больше - ваготония. Вы занимались спортом профессионально? Обычно такой пульс бывает у спортсменов

  9. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Есть еще такое состояние, как функциональный демпинг - синдром (ускоренный сброс пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку). Он тоже может сопровождаться потливостью, сердцебиениями, головокружениями после еды. В этом случае помогает эглонил 1 таб х 2 раза в день, зантак (ранитидин) 1т х 2 р/д и перед едой выпивать стакан воды.
    Понимаете, в Вашей ситуации проще всего поставить синдром раздраженного толстого кишечника в сочетании с соматоформным расстройством, но прежде надо исключить возможные органические патологии...

  10. Lacoste
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Ну по большей части жжение в районе лопаток (между ними) середина и низ лопаток, иногда оно поднимается выше по спине иногда доходит до шеи вместе с этим появляется изжога иногда оно наоборот опускается вниз по телу район почек поясница и как бы уходит. Говорю что толстый кишечник потому как справа внизу живота вроде как есть перегиб толстого уишечника это место тоже часто ощущаю, причем когда лежал в больнице это место было достаточно болезненно, но аппендицит исключили хотя он вроде как бы еще ниже Вот поэтому и хочу показаться к специалисту а не на пальцах объяснять так ка в НИИ Гастроэ-ии мне говорят что все это кишечник. Но он ведь не может быть причиной всего этого а скорее следствие чего то (панкреатит холецистит)
    Вчера допустим позавтракал а второй прием пищи был поздно около 18, сразу тяжесть в правом подреберье и как будто пища застыла сразу жжение в спине справо налево, правая лопатка "зашевелилась" , часа через два опять таки в правом подреберьи началась усиленная перельстатика и все прошло как будто ничего не было. Часов в 22 съел грушу и опять жжение пока стакан минералки залпом не выпил не прошло. Причем заметил иногда минералка проходит наура а иногда еще хуже становиться (отрыжка ей жеи еще большая тяжесть)

    По поводу органа когда все нормально он не беспокоит но когда становиться хуже он как бы выделяется не знаю как обяснить как бы возпален более теплый. Кстати у меня иногда правое подреберье (не самый низ его а как бы подребрами внутри) механически теплее чем весь живот. Живот холодный а это место теплое и это действительно так и есть и врач даже застал этот момент но ничего не сказал так как понять от чего это не смог. Обычно когда с этим органов все окей меня впринципе ничего не беспокоит жжение более спокойное оно есть оно не беспокоит хотя я может просто привык уже


    В том то и дело что по анализам было все нормально, все диагнозы поставили по узи. И в больницу когда попал с якобы панкреатитом они тоже слегка удивились всем моим жалобам так анализы все были в норме, панкреатит поставили по узи.

    на целиакию не обследовали а что это такое?серологическое исследование- антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, антиэндомиозийные антитела - где это делается и как это делается это береться кровь или еще что то.
    Стул на фоне терапиии (указана выше энтерол и все остальное) стал естественно лучше пищеварение улучшилось. Но есть одна проблема недели 2 все идет хорошо а потом неделю плохо, т.е. события развиваются следующим образом. Питание одно и то же, стул оформленный нормальный 1 раз в день, подходит конец второй недели стул учащается до 2-3 раз в день, наступает 3 неделя стул может быть 4 раза иногда кашеобразный иногда более как бы сказать влажный т.е. иожет больше желчи выделяется. У меня в принципе и раньше так было, т.е. организ живет по периодическому циклу но раньше это все было раз в месяц или 2 и не было никаких жжение. Т.е. 2 месяца нормально все на начало третьего расстройство стула (иногда понос) два три 4 дня может иногда таблетка левометицина и все проходит. Причем обычно понос был после обеда. Если его пропустить то все было нормально.
    Ночью позывов нет. Хотя раньше обучно жидкий стул как раз так и начинался обычно под утро часа в 3-4 просто жидкий стул небольшой дискомфорт в области желудка и ниже обильное потоотделение и все проходило.

    Спортом занимался но не профессионально лет десять увлекался всем подряд баскетбол, футбол, хоккей, бег. Держал себя в форме но последние пять лет всвязи с напряженной работой спорт вообще изчез если только иногда плавание вот тут то все и начало вылазить. Я так понимаю организм был в тонусе а ему дали расслабуху вот все и повылазило

  11. симптомы
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, вы смотрели ветку - букет непонятных симптомов? Я с интересом вас читаю, может вы найдете от чего все началось, и с чем связано. Потому что у меня тоже самое как у вас. плюс болят мышцы-началось около 9 месяцев назад. Извините, у вас никто дома не жалуется на подобное( хотя бы без жжения) на панкреотит, гастрит и т.д.

  12. Lacoste
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Ветку то я смотрел конечно. Но связать с моими симптомами сначала пробовал но вроде как и не все совпадает. Началось все я как счас помню с шашлыка на даже + обильное употребление газированных напитков. Но началось дня через 3 после этого поэтому врядли это вызвано этим.

    Самое прикольное что мне особенно нравиться в нашей медицине что куда бы я ни пришел все разводят руками и говорят либо кишечник либо еще че-нить, но по анализам этого не получается.

    Вчера вечеро мкстати съел тушеный кусок говядины. Все вроде ничего. Но часа через 4-5 появилась тошнота в горле, а в животе пустота как будто ничего не ел и жудкое желание покушать. Вот как могут сочетаться такие явления как тошнота и жуткое желание поесть. Утром тоже самое.

    Кстати один знакомый хирург предположил что может быть такой диагноз демпинг синдром + дуоденостаз. Как он объяснил из-за этого может быть и панкреатит и проблемы с желчным пузырем и печенью.


    И еще стал замечать какие бы препараты я не принимал первые 2 недели от них становиться как то получше но потом организм как бы привыкает и становиться так же плохо как и было доэтого.

  13. симптомы
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    У вас тоже есть ощущение муравейника(вибрации, тик) под/в правой лопатке?

  14. Lacoste
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже самое как будто стреляет или шевелиться что то

  15. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Lacoste
    на целиакию не обследовали а что это такое?серологическое исследование- антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, антиэндомиозийные антитела - где это делается и как это делается это береться кровь или еще что то.
    Берется кровь из вены на анализ. Обычно в крупных гастроцентрах это должны делать.
    С уважением - Tatusya.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •