Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. толстеть или не толстеть?
    от Miette в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 23
    : 31.07.2018, 12:01
  2. худеть и толстеть одновременно - правильно?
    от cjdtncrfz в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 32
    : 22.06.2013, 14:56
  3. А ведь можно есть так что-б не толстеть...
    от Поля в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 64
    : 23.06.2005, 20:48
  4. Ответов: 5
    : 03.09.2004, 04:16
  1. Miette
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот озадачиваюсь вопросом, толстеть или не толстеть?


    Мне 28 лет. Сейчас вешу 51 кг при росте 172. Объемы 85-62-90.


    Аргументы за "не толстеть":


    мне нравится нравится мой вид сейчас;


    моему мужу нравится мой вид сейчас;


    когда у меня был как-то вес 56 кг я выглядела как бревнышко - хоть и не толстая, но грудь, талия и бедра были менее выразительны;


    я видела девушек, которые набирали вес в возрасте около 30 и они от этого сразу начинали выглядеть женщинами, а не девушками


    Аргументы за "толстеть":


    часто слышу мнения, что нужно потолстеть "для здоровья", что это повысит иммунитет, например;


    люди постарше называют "тощщенькой" и пытаются меня закормить.





    Особо интересуют меня советы для здорочья? Нужно ли мне достигать оптимального веса что от этого изменится (особых проблем со здоровьем нет, но появляются иногда признаки низкого иммунитета)?

  2. Ксю
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы себя комфортно чувствуете в своем нонешнем весе? Если да, то какая разница, что думают окружающие. А по поводу здоровья, если вы собираетесь рожать ребенка в ближайшем времени, тогда надо посоветоваться со специалистом (беременность как-то завязана на минимальный процент жировой прослойки). Все остальное (иммунитет повысить и т.д.) сильно индивидуально и определяется только своим самочувствием. Если вы не болеете по полгода, чувствуете себя хорошо, не устаете быстро, то никакого "оздоровительного" потолсения вам не нужно.

  3. Miette
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и еще слышала мнения, что женщина однажды делать выбор между лицом и фигурой. Если она будет оставаться стройной, то быстрее будут образовываться морщины, кожа будет обвисать и получится сзади пионерка спереди пенсионерка


    Та моя знакомая пополнела в 33 года. И, как я писала, сразу стала выглядеть на свои 33 года, страше, чем выглядела раньше. Она была по пропорциям где-то как я и набрала 10 кг. Говорит, что "для здоровья" это неоходимо.


    По полгода я не болею. Но вот, молочница бывает появляется. Герпес раз в год-два на губах вылазит. Желудок не всегда в порядке. И когда мои родители, к чьему мнению я привыкла прислушиваться, говорят, что пора мне набирать вес, я призадумалась

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Но вот, молочница бывает появляется. Герпес раз в год-два на губах вылазит. Желудок не всегда в порядке. И когда мои родители, к чьему мнению я привыкла прислушиваться, говорят, что пора мне набирать вес, я призадумалась





    Уж поверьте, все эти проблемы возникают и у полных и у худых. От веса не зависит ИМХО.

  5. Lune
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Да, и еще слышала мнения, что женщина однажды делать выбор между лицом и фигурой. Если она будет оставаться стройной, то быстрее будут образовываться морщины, кожа будет обвисать и получится сзади пионерка спереди пенсионерка


    Та моя знакомая пополнела в 33 года. И, как я писала, сразу стала выглядеть на свои 33 года, страше, чем выглядела раньше. Она была по пропорциям где-то как я и набрала 10 кг. Говорит, что "для здоровья" это неоходимо.


    По полгода я не болею. Но вот, молочница бывает появляется. Герпес раз в год-два на губах вылазит. Желудок не всегда в порядке. И когда мои родители, к чьему мнению я привыкла прислушиваться, говорят, что пора мне набирать вес, я призадумалась



    С циклом порядок и хорошо, а кожа обвисает не из-за худобы, а от того, что постоянные колебания веса, кстати у полных часто наблюдаются глубокие морщины и изменение контуров лица, вообще , образование морщин- гинетическая предрасположенность + общее состояние кожи, а так же склонность или нет к гримасниченью, подвижная мимика... Появление молочницы и герпеса конечно связано с понижением реактивности организма(ослабление иммунитета), но вес в этом врядли поможет, а может и наоборот подорвать балланс в организме, лучше попить имуномодуляторы... и учтите, что жир, как таковой весит не очень много, поэтому чуть округлившись, Вы можете не особо прибавить в весе...

  6. Клюквик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю в чем проблема, толстеть или нет? Это зависит от того, хотите Вы этого или нет. Мне вообще не понятно как можно быть 51 кг при 172 см....

  7. Miette
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Lune: Да я так округляюсь на мой взгляд не в лучшую сторону. Округляются щеки, от чего лицо приобретает непривычное и кажется малосимпатичное выражение. Толстеют руки и исчезает талия. Ни разу не видела, чтобы худые женщины потолстев, получали привлекательность женщин с пышными от природы формами





    Клюквик: Я нормально выгляжу с таким весом, не как изможденная манекенщица, а просто стройной. Так мне говорят, по крайней мере. Я не хочу толстеть в текущем раскладе.


    А вот как потолстеть в нужных местах или хотя бы пропорционально? Даже занимаясь на тренажерах у меня это не получалось

  8. Tytu
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Miette, если вас пугает худоба с точки зрения здоровья, то просто определите процент жира. Он и покажет надо ли вам полнеть. Ведь внешний вид вам нравится

  9. Gentle
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я поправилась морщины мои как были так и остались , хотя я тож надеялась, авось разгладятся, так что лучше не толстеть, хотьсзади будете выглядеть как пионерка

  10. Miette
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Gentle

    так что лучше не толстеть, хотьсзади будете выглядеть как пионерка



    Спасибо на добром слове!

  11. Lune
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Lune: Да я так округляюсь на мой взгляд не в лучшую сторону. Округляются щеки, от чего лицо приобретает непривычное и кажется малосимпатичное выражение. Толстеют руки и исчезает талия. Ни разу не видела, чтобы худые женщины потолстев, получали привлекательность женщин с пышными от природы формами




    Тогда зачем поправляться? Глупости всё. главное, чтобы самочувствие было хорошее, не было упадка сил и тюдю, родителям надо- вот пусть и плправляются, а Вы делайте то, что для ВАс ВАЖНО И КОМФОРТНО, Вы - уже взрослая девочка

  12. весенняя весы
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Вот озадачиваюсь вопросом, толстеть или не толстеть?


    Мне 28 лет. Сейчас вешу 51 кг при росте 172. Объемы 85-62-90.


    Аргументы за "не толстеть":


    мне нравится нравится мой вид сейчас;


    моему мужу нравится мой вид сейчас;


    когда у меня был как-то вес 56 кг я выглядела как бревнышко - хоть и не толстая, но грудь, талия и бедра были менее выразительны;


    я видела девушек, которые набирали вес в возрасте около 30 и они от этого сразу начинали выглядеть женщинами, а не девушками


    Аргументы за "толстеть":


    часто слышу мнения, что нужно потолстеть "для здоровья", что это повысит иммунитет, например;


    люди постарше называют "тощщенькой" и пытаются меня закормить.





    Особо интересуют меня советы для здорочья? Нужно ли мне достигать оптимального веса что от этого изменится (особых проблем со здоровьем нет, но появляются иногда признаки низкого иммунитета)?






    Смотрите, сколько у Вас за за не толстеть





    Не понимаю, чего Вы хотите Всё и так ясно - ни в коем случае не толстеть

  13. Miette
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу не портить здоровье своей худобой.


    И не хочу незаметно перейти в состояние "тощая корова еще не газель", какими становятся очень многие худые женщины с возрастом

  14. весенняя весы
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Хочу не портить здоровье своей худобой.


    И не хочу незаметно перейти в состояние "тощая корова еще не газель", какими становятся очень многие худые женщины с возрастом






    Да ну...Ты же специально не худеешь? Так живи и наслаждайся жизнью...

  15. Натура
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Хочу не портить здоровье своей худобой.






    А полнотой Вы его так поправите, страшно представить...








    Цитата Сообщение от

    Miette

    И не хочу незаметно перейти в состояние "тощая корова еще не газель",






    Выражение относится совсем-совсем к другому.


    А вообще все эти разговоры -просто оправдание тех, кто с возрастом поправился. Вот и все.


    Кроме того, обмен веществ с возрастом замедляется примерно на 10% каждые 10 лет -так что само приползет.


    Мне бы Ваши проблемы, девушка...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •