Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. небольшой вопрос про пресс
    от Miette в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 13
    : 19.02.2009, 19:33
  2. небольшой вопрос:)))
    от reaydi11 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. У меня с вашего позволения есть к вам небольшой вопрос. Мне 25 лет. В тече...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 23.07.2004, 07:13
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:15
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 15:31
  1. Miette
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала 2 мнения, что для тренировки пресса полезно как можно чаще (на работе, дома, на отдыхе и т.д.)...


    а) держать живот максимально втянутым


    б) просто напрягать пресс, не сильно стараясь втянуть живот





    Подскажите, что более эффективно?

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень сомневаюсь, что это эффективно для тренировки пресса

  3. Анечкина
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Слышала 2 мнения, что для тренировки пресса полезно как можно чаще (на работе, дома, на отдыхе и т.д.)...


    а) держать живот максимально втянутым


    б) просто напрягать пресс, не сильно стараясь втянуть живот





    Подскажите, что более эффективно?






    Второе предпочтительнее, но малоэффективно, поскольку нагрузку реальную это не заменит.


    А превое, это вообще статика..... Это вообще м.б. вредно вплоть до повышения давления.

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Первый вариант - помогает держать живот в тонусе, чтобы ничего не свисало.


    Второй вариант - такая статика для пресса никак, ИМХО.





    Если уж выбирать, то первый вариант. Кстати, обтягивающие джинсы, по мнению спецов, вредны для пресса, т.к. ослабляются мышцы живота, потому что человек сам не старается их напрягать, чтобы живот был плоским.

  5. Miette
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы!





    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Если уж выбирать, то первый вариант. Кстати, обтягивающие джинсы, по мнению спецов, вредны для пресса, т.к. ослабляются мышцы живота, потому что человек сам не старается их напрягать, чтобы живот был плоским.



    Но ведь джинсы не весь пресс поддерживают, а только снизу. А с заниженой талией вообще мало что держат

  6. Кошка:)
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette

    Слышала 2 мнения, что для тренировки пресса полезно как можно чаще (на работе, дома, на отдыхе и т.д.)...


    а) держать живот максимально втянутым


    б) просто напрягать пресс, не сильно стараясь втянуть живот





    Подскажите, что более эффективно?



    Смотря с какого уровня )) Вон для Идигидры уже ничего из этого эффективным не будет . А для дэУшки, живущей в сидячем положении - хотьи это неплохо.


    Хотя получасовая прогулка в парке будет намного полезней. И для здоровья в целом, и для живота!

  7. Miette
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    Miette

    Слышала 2 мнения, что для тренировки пресса полезно как можно чаще (на работе, дома, на отдыхе и т.д.)...


    а) держать живот максимально втянутым


    б) просто напрягать пресс, не сильно стараясь втянуть живот





    Подскажите, что более эффективно?



    Смотря с какого уровня )) Вон для Идигидры уже ничего из этого эффективным не будет . А для дэУшки, живущей в сидячем положении - хотьи это неплохо.


    Хотя получасовая прогулка в парке будет намного полезней. И для здоровья в целом, и для живота!



    Я уже привыкла регулярно делать разные скручивания, другие упражнения. Хотя могла бы делать это чаще и больше И при росте/весе 171/51 мой живот кажется мне все еще не совсем идеальным, вот и изобретаю дополнительные возможности.

  8. Кошка:)
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miette


    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    Miette

    Слышала 2 мнения, что для тренировки пресса полезно как можно чаще (на работе, дома, на отдыхе и т.д.)...


    а) держать живот максимально втянутым


    б) просто напрягать пресс, не сильно стараясь втянуть живот





    Подскажите, что более эффективно?



    Смотря с какого уровня )) Вон для Идигидры уже ничего из этого эффективным не будет . А для дэУшки, живущей в сидячем положении - хотьи это неплохо.


    Хотя получасовая прогулка в парке будет намного полезней. И для здоровья в целом, и для живота!



    Я уже привыкла регулярно делать разные скручивания, другие упражнения. Хотя могла бы делать это чаще и больше И при росте/весе 171/51 мой живот кажется мне все еще не совсем идеальным, вот и изобретаю дополнительные возможности.



    Тогда надо живот втягивать-ыпячивать.. не в статике. а вот именно так - выпятить-втянуть, чтобы мышцы почувствоваились.. раз на 500...

  9. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Объясните нерадивой, что означает ИМХО?

  10. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    ИМХО - от английского In My Humble Opinion - По Моему Скромному Мнению.

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    оба способа - для того, чтобы без накачанного преса создать иллюзию подтянутого живота, на истинное состояние мышц влияния это не оказывает.

  12. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Вы иллюзионистка))

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Это мне или автору темя адресовано? ))

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Считаю, что если делать такие действия регулярно, то они принесут некоторую пользу
    Только если требуется достичь видимых результатов, необходимо делать упражнения для пресса более серьезные
    И вообще, втягивать живот (если он есть) - это нормальное явление, которое должно входить в привычку

    А "нерадивый" - это ленивый, незаботливый, небрежно относящийся к своим обязанностям человек (определение)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •