Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антицеллюлитный крем для... волос ?
    от ZMX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 18
    : 08.08.2005, 12:23
  2. Антицеллюлитный крем
    от Маруся в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 28.07.2005, 07:03
  3. Насколько эффективен антицеллюлитный крем?
    от Maayan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 24.05.2005, 22:59
  4. антицеллюлитный крем
    от Анна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 20:38
  5. Доктор, мне 45 лет, насколько эффективен прогестеро- новый крем производст...
    от марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 23:13
  1. Клео_Мондайн
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти антицеллюлитные крема, особенно дорогие, типа "Виши" того абсолютно не стоят. Очень действенное средство (на себе не проверяла, но читала много отзывов). В обычный крем (любой, даже самый дешевый): примерно на стопку (из которой водку пьете))) крема 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрукта и дальше размазываете по телу. Обещают уменьшение объемов - дешево и сердито)))))

  2. Нюрочка-не-дурочка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уменьшение объема от крема быть не может, впрочем, многое зависит от "массажных движений". Начала второй курс медового массажа +антицелл крем. Через месяц поделюсь результатами.

  3. Итальянка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, можно вопрос? Не сердись сразу, ладно? я правда в недоумении.


    Кожа - это орган, одна из функций которого - не пропускать что-либо в ваше тело. Это мембрана, понимаете? - в неё вещество может проникнуть, а ЗА неё в тело - нет, она для этого и служит.


    Антицеллюлитное средство это, по идее, то, которое уменьшает жировую прослойку и, как следствие, исчезают бугорки. Как этим средством может быть крем?


    Как трогательно читать отзывы типа "я вот купила крем за 2000 рублей, так я эффекта не заметила, но вместе с диетами и упражнениями он даёт эффект". Нет уж, это диеты и упражнения дают эффект, никак иначе.


    Можно делать массаж, который будет способствовать выведению всякой дряни и, как возможное следствие - худение, но его можно достичь ЛЮБЫМ массажным кремом, не надо искать крем с надписью "антицеллюлитный".


    Можно вызвать приток крови к определенной зоне тела за счет, например, радражения кожных рецепторов (на этом, в частности, основано действие большинства кремов от артритов и всяких болей мышечных).


    При чем здесь жир, в толще которого нет даже кровеносных сосудов? Какое уменьшение объёмов? Какая потрея в весе?


    Я честно завидую производителям антицеллюлитных кремов за находчивость. Главное - написать, что крем работает вместе с диетами и упражнениями.

  4. Janna
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Итальянка

    Девушки, можно вопрос? Не сердись сразу, ладно? я правда в недоумении.


    Кожа - это орган, одна из функций которого - не пропускать что-либо в ваше тело. Это мембрана, понимаете? - в неё вещество может проникнуть, а ЗА неё в тело - нет, она для этого и служит.


    Антицеллюлитное средство это, по идее, то, которое уменьшает жировую прослойку и, как следствие, исчезают бугорки. Как этим средством может быть крем?


    Как трогательно читать отзывы типа "я вот купила крем за 2000 рублей, так я эффекта не заметила, но вместе с диетами и упражнениями он даёт эффект". Нет уж, это диеты и упражнения дают эффект, никак иначе.


    Можно делать массаж, который будет способствовать выведению всякой дряни и, как возможное следствие - худение, но его можно достичь ЛЮБЫМ массажным кремом, не надо искать крем с надписью "антицеллюлитный".


    Можно вызвать приток крови к определенной зоне тела за счет, например, радражения кожных рецепторов (на этом, в частности, основано действие большинства кремов от артритов и всяких болей мышечных).


    При чем здесь жир, в толще которого нет даже кровеносных сосудов? Какое уменьшение объёмов? Какая потрея в весе?


    Я честно завидую производителям антицеллюлитных кремов за находчивость. Главное - написать, что крем работает вместе с диетами и упражнениями.



    на 100% присоединяюсь

  5. DeLux
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Итальянка

    Девушки, можно вопрос? Не сердись сразу, ладно? я правда в недоумении.


    Кожа - это орган, одна из функций которого - не пропускать что-либо в ваше тело. Это мембрана, понимаете? - в неё вещество может проникнуть, а ЗА неё в тело - нет, она для этого и служит.


    Антицеллюлитное средство это, по идее, то, которое уменьшает жировую прослойку и, как следствие, исчезают бугорки. Как этим средством может быть крем?


    Как трогательно читать отзывы типа "я вот купила крем за 2000 рублей, так я эффекта не заметила, но вместе с диетами и упражнениями он даёт эффект". Нет уж, это диеты и упражнения дают эффект, никак иначе.


    Можно делать массаж, который будет способствовать выведению всякой дряни и, как возможное следствие - худение, но его можно достичь ЛЮБЫМ массажным кремом, не надо искать крем с надписью "антицеллюлитный".


    Можно вызвать приток крови к определенной зоне тела за счет, например, радражения кожных рецепторов (на этом, в частности, основано действие большинства кремов от артритов и всяких болей мышечных).


    При чем здесь жир, в толще которого нет даже кровеносных сосудов? Какое уменьшение объёмов? Какая потрея в весе?


    Я честно завидую производителям антицеллюлитных кремов за находчивость. Главное - написать, что крем работает вместе с диетами и упражнениями.









    Ну уж. Есть вещества-транспоранты, проводящие активные вещества ПОД кожу. Вспомните противозачаточный пластырь например. Или противовоспалительные мази. Здесь то же самое. "Крема от артритов" бывают основаны не только на раздражении кожных рецепроров.





    Правда помощи в похудении от этого как слону дробина.

  6. Итальянка
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Ну уж. Есть вещества-транспоранты, проводящие активные вещества ПОД кожу. Вспомните противозачаточный пластырь например. Или противовоспалительные мази. Здесь то же самое. "Крема от артритов" бывают основаны не только на раздражении кожных рецепроров. Правда помощи в похудении от этого как слону дробина.



    Тогда, вполне вероятно, это зависит от работы кровеносных сосудов. Их в жировой прослойке нет.

  7. DeLux
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Итальянка


    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Ну уж. Есть вещества-транспоранты, проводящие активные вещества ПОД кожу. Вспомните противозачаточный пластырь например. Или противовоспалительные мази. Здесь то же самое. "Крема от артритов" бывают основаны не только на раздражении кожных рецепроров. Правда помощи в похудении от этого как слону дробина.



    Тогда, вполне вероятно, это зависит от работы кровеносных сосудов. Их в жировой прослойке нет.






    Они есть ВЕЗДЕ.

  8. sweet_sleep
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Подняла снова тему.





    Есть вопрос, особенно хотелось бы услышать ответ фармацевта





    Использую Gel Amincissant Thermo-actif от Institut Arnaud. В составе заявлены caffeine и green tee, на лицевой этикетке. На обороте еще много чего.


    через минуту после нанесения кожа бедер под этим гелем краснеет и ощутимо горит. Через примерно час все проходит. И так каждое использование (1-2 раза в день)


    Вопрос: что вызывает такую реакцию? как термо-процесс влияет на сосуды ног, если имеется незначительная сосудистая сеточка на икрах. и можно ли одновременно использовать такой термо-гель (с согревающим эффектом) на бедра и охлаждающий гель на икры (напр, Лиотон 1000)?





    заранее спасибо за внимание к вопросу.

  9. DeLux
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Термо-процесс скорее всего вызван раздражением кожных рецепторов: возникает гиперемия, т.е. хороший такой приток крови к поверхности кожи. Что там его вызывает не могу сказать, но точно не кофеин и не чайное дерево. Может быть добавлено незначительное количество никотиновой кислоты.


    Использовать при незначительной сосудистой сеточке можно, но лучше потом лечь и ноги слегка приподнять, например на спинку кровати положить.


    Охлаждающий эффект Лиотон не даёт, просто казецца так, что холодит. Но мазать всё-таки лучше отдельно. Чста ввиду достижения лучшего эффекта.

  10. Zebra
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Все эти антицеллюлитные крема, особенно дорогие, типа "Виши" того абсолютно не стоят. Очень действенное средство (на себе не проверяла, но читала много отзывов). В обычный крем (любой, даже самый дешевый): примерно на стопку (из которой водку пьете))) крема 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрукта и дальше размазываете по телу. Обещают уменьшение объемов - дешево и сердито)))))



    Я вот сейчас растерялась очень, т. к. водку ну совершенно не пью...

  11. sweet_sleep
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Термо-процесс скорее всего вызван раздражением кожных рецепторов: возникает гиперемия, т.е. хороший такой приток крови к поверхности кожи. Что там его вызывает не могу сказать, но точно не кофеин и не чайное дерево. Может быть добавлено незначительное количество никотиновой кислоты.


    Использовать при незначительной сосудистой сеточке можно, но лучше потом лечь и ноги слегка приподнять, например на спинку кровати положить.


    Охлаждающий эффект Лиотон не даёт, просто казецца так, что холодит. Но мазать всё-таки лучше отдельно. Чста ввиду достижения лучшего эффекта.






    Спасибо огромное за быстрый ответ. Полностью удовлетворили мое любопытство.

  12. sweet_sleep
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zebra


    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Все эти антицеллюлитные крема, особенно дорогие, типа "Виши" того абсолютно не стоят. Очень действенное средство (на себе не проверяла, но читала много отзывов). В обычный крем (любой, даже самый дешевый): примерно на стопку (из которой водку пьете))) крема 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрукта и дальше размазываете по телу. Обещают уменьшение объемов - дешево и сердито)))))



    Я вот сейчас растерялась очень, т. к. водку ну совершенно не пью...









    ну крем стопками мерять не нужно


    я использовала масло апельсиновое (крымское) в чистом виде (как и купила в пробирке), но на предварительно нанесенный на тело увлажняющий лосьон. Эффект в виде упругости кожи - ну не очень значительный, масло быстро закончилось но сама процедура приятная - потому что запах приятный очень

  13. Alochka
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю точно что дают эти кремы, но не похудение и избавление от целлюлита точно. Массаж далеко не всегда помогает, а тут крем...

  14. sweet_sleep
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alochka

    Не знаю точно что дают эти кремы, но не похудение и избавление от целлюлита точно. Массаж далеко не всегда помогает, а тут крем...






    надеяться на избавление от целлюлита, используя только крем или только массаж - несерьезный подход. Но все в комплексе + физ.упражнения и сбалансированная диета - несомненно дадут положительный результат. (по моему опыту)

  15. мар
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как для вас, а на меня крем Перфектслим от Лореаль, действует как и обещано в аннотации. В совокупности с хорошим самомассажем, через 2 недели уже видны результаты. Целюлита практически не видно и кожа имеет очень симпатичный вид. Правда, никогда не измеряла объёмы, поскольку считаю, что гораздо важнее приличный вид ног, чем их объём (это на любителя). Надо сказать, что на этикетке есть такое понятие, как сжигатель жиров, но что это может быть конкретно, не в курсе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •