Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не есть после 6.......А надо ли?
    от Безобразница в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 75
    : 15.06.2018, 16:03
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 05:24
  3. Скажите, а как надо правильно относиться к гомосексуалистам? То есть надо н...
    от Винил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 09.08.2004, 17:33
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 01:19
  5. что надо делать девушке после выкидыша. а именно что надо есть, какие укреп...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 16:35
  1. Безобразница
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему в любой статье про похудание обязательно есть рекомендация не есть после 18.00? А если поздно ложишься, что тогда делать? Умереть с голоду?

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я недавно в каком-то журнале вычитала, что это типа с какими-то космическими биоритмами связано

  3. Ольга С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы будете ложиться спать в 21.00, то можно не есть. Но если, как вы говорите, ложитесь поздно, то лучше не стоит, иначе замедлится метаболизм.


    Я в каком-то источнике прочитала про пользу не есть после 18.00 и перестала есть. Похудела немного (мне это нравится ), т.е. я вообще ничего не ела, а спать ложилась довольно поздно- так что это было моей ошибкой. Сейчас я после 18.00 не ем только тяжелую пищу, но могу съесть йогурт, фрукты, овощи, пью молоко, кефир, пахту, творожок кушаю, т.е. что-нибудь легкое и полезное.


    А самое лучшее, имхо, просто исключить из своего рациона вредные продукты и не заморачивать себя диетами

  4. фифка
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    Я недавно в каком-то журнале вычитала, что это типа с какими-то космическими биоритмами связано






    Да, именно с нашими биоритмами. Вроде, как замедляется процесс пищеварения.


    Только, если домой с работы приходишь поздно, соответственно обед - на работе, а спать укладываешься не раньше 12, то я думаю биоритмы стоит подкорректировать.


    Потому, как не известно, что лучше - покормить свое нутро или заставить желудок сам себя переваривать

  5. Kotenok_brit
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна с комментарием одного доктора-диетолога о том, что НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6 придумали люди-жаворонки, которые втают ни свет ни заря, и ложаться около 9. в таком случае конечно не очень трудно закрыть рот после 6. А Совы, которые любят поспать, или те, которые работают до поздна и ложаться когда жаворонки встают? Встают поздно, пока раскачаются уже 6, и тут вспоминают что вообще не ели....и что......

  6. Ланочка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если я встаю в 5 вечера, мне что, вообще не есть? Ха-ха-ха, вот уж и правда - стереотипы живучи!





    Насколько я понимаю, перерыв между последним приемом пищи и сном должен быть не меньше 2 часов и не больше 3, причем в последний прием пищи нужно максимально ограничить углеводы, да и сам он должен быть необильным - нежирный творожок, кефир... Но чтобы совсем не есть за 5-7 часов до сна - а большинство таки ложится между 11 и 1 ночи - это убийство метаболизма.

  7. Photi
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Очень понравилась фраза - "есть надо по потребностям организма" (сеса, привет!)


    Прислушивайтесь к себе и собственным биоритмам, а не равняйтесь на стереотипы





    Если я поужинаю в 18:00 после треньки, то в 9 часов уже - "хочу жрать!" И кушаю Творог, кефир, молочный коктейль, и то и другое и третье...


    Да, спать ложусь в 11-12.

  8. Лакримоса
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ольга С.

    Если вы будете ложиться спать в 21.00, то можно не есть. Но если, как вы говорите, ложитесь поздно, то лучше не стоит, иначе замедлится метаболизм.


    Я в каком-то источнике прочитала про пользу не есть после 18.00 и перестала есть. Похудела немного (мне это нравится ), т.е. я вообще ничего не ела, а спать ложилась довольно поздно- так что это было моей ошибкой. Сейчас я после 18.00 не ем только тяжелую пищу, но могу съесть йогурт, фрукты, овощи, пью молоко, кефир, пахту, творожок кушаю, т.е. что-нибудь легкое и полезное.


    А самое лучшее, имхо, просто исключить из своего рациона вредные продукты и не заморачивать себя диетами






    согласна





    лучше кушать после 6ти что нит легенькое, чем вообще ничего не есть иначе можно язву заработать

  9. Дарьюшка
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ольга С.

    А самое лучшее, имхо, просто исключить из своего рациона вредные продукты и не заморачивать себя диетами



    Тогда ваааще ничего там не останется, в рационе-та...





    я и так один творог, кефир 1%, яблоки и кашу гречневую щас ем... чё-та не худеется пока тока есть еще больше охота... а вредного я не ем В ПРИНЦИПЕ по жизни

  10. Тихая не вошла
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ольга С.

    Если вы будете ложиться спать в 21.00, то можно не есть. Но если, как вы говорите, ложитесь поздно, то лучше не стоит, иначе замедлится метаболизм.


    Я в каком-то источнике прочитала про пользу не есть после 18.00 и перестала есть. Похудела немного (мне это нравится ), т.е. я вообще ничего не ела, а спать ложилась довольно поздно- так что это было моей ошибкой. Сейчас я после 18.00 не ем только тяжелую пищу, но могу съесть йогурт, фрукты, овощи, пью молоко, кефир, пахту, творожок кушаю, т.е. что-нибудь легкое и полезное.


    А самое лучшее, имхо, просто исключить из своего рациона вредные продукты и не заморачивать себя диетами






    Я читала что ужинать лучше всего белками ну и немного овощей желательно свежих.....





    Сама я в последний раз ем за 2-2.5 ч до сна и усе ок


    А если сильно приспичит, то семечки ем, они на меня положительно влияют

  11. ks
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    нэт, ни нада

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    После того, как меня начал беспокоить желудок, перестал есть после 18,00. Пью чай с мяты или кефир. На первых порах было трудно, но привык и теперь не вижу никакой проблемы. Зато на желудок легко и он меня не беспокоит.

  13. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Безобразница Посмотреть сообщение
    Почему в любой статье про похудание обязательно есть рекомендация не есть после 18.00? А если поздно ложишься, что тогда делать? Умереть с голоду?
    Если вы ложитесь поздно, то необходимо распределить свое питание так, что бы за три часа до сна вы последний раз поели.И соответственно- пища вечером должна быть легкой.

  14. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Для того, что бы диета "не есть после шести" была эффективна, старайтесь в течение дня не делать больших перерывов между приемами пищи. Используйте дробное питание, которое не позволяет разыгрываться аппетиту. Так же старайтесь, что бы днем вы не ощущали чувство голода.

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Цитата Сообщение от Kislota Посмотреть сообщение
    Для того, что бы диета "не есть после шести" была эффективна, старайтесь в течение дня не делать больших перерывов между приемами пищи. Используйте дробное питание, которое не позволяет разыгрываться аппетиту. Так же старайтесь, что бы днем вы не ощущали чувство голода.
    В большинстве случаев врачи рекомендуют есть около пяти раз в день. Это полезно для работы ЖКТ,и для всего организма. Последний не испытывает голода между приемами пищи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •