Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тремор мышц во время упражнений
    от натусьЬ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 23
    : 09.04.2013, 20:55
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 03:02
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 03:30
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 18:37
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 04:29
  1. натусьЬ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что нужно делать в таких случаях? Прекратить делать упражнение (я хожу на занятия фитнесом) или продолжать? В другое время судороги не беспокоят, отсюда я делаю вывод, что они никак не связаны с недостатоком витаминов и пр., а только с недостаточным притоком крови к моим нетренерованным мышцам .

  2. копуша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно прекратить выполнение упражнения!!! И потом, если свело мышцу как можно продожать тренироваться? Больно же!!!!

  3. натусьЬ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не больно, наверное, Вы не совсем правильно поняли. Просто, при выполнении определенных упражнений, мышцы начинают трястись, что ли... В основном, при нагрузке на ноги это бывает. Никакой боли нет.

  4. Windy Woman
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Трястись от напряжения?


    не связано ли это со слабостью мышц?

  5. Ланочка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня так: если идут судороги, значит не хватает калия. Попейте калия оротат, покушайте изюм...

  6. натусьЬ
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Windy Woman

    Трястись от напряжения?


    не связано ли это со слабостью мышц?



    Именно с этим и связано! Мышцы к такой нагрузке не подготовлены.





    Цитата Сообщение от

    Ланочка

    У меня так: если идут судороги, значит не хватает калия. Попейте калия оротат, покушайте изюм...



    И что, сразу помогает?

  7. Artemida
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть просто мышечный треммор - так тогда нормально - это просто мышцы устали, ослабели. Наверное, надо передохнуть чуть-чуть...


    Вот у меня иногда мышцы стоп именно сводит (я каланетикой занимаюсь) - вот это да, и вроде упраженние хочешь доделать и больно....


    Нуже н калий и кальций - соответственно творог, кефир и т.д.

  8. натусьЬ
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Artemida

    Может быть просто мышечный треммор - так тогда нормально - это просто мышцы устали, ослабели. Наверное, надо передохнуть чуть-чуть...


    Вот у меня иногда мышцы стоп именно сводит (я каланетикой занимаюсь) - вот это да, и вроде упраженние хочешь доделать и больно....


    Нуже н калий и кальций - соответственно творог, кефир и т.д.



    Я на калланетик один раз ходила. У меня мышцы тряслись всё занятие... И не только у меня... Инструктор сказала, что это нормально...

  9. Windy Woman
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    не путайте те судороги при которых калия не хватает и при нагрузке.


    от трясучки такой вам поможет время, у меня по началу тоже такая трясучка была, и до сих пор на некоторые упражнения есть, год занятий - меньше трясучка.


    слабые, очень слабые мышцы у вас.


    мне нравится йога от такий трясучки помогает хорошо - в зафиксираванных позах и напряженными мышцами.


    2 месяца занятий - мышцы привыкли к нагрузке, но конечно же не еще работать и работать

  10. натусьЬ
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Windy Woman

    не путайте те судороги при которых калия не хватает и при нагрузке.


    от трясучки такой вам поможет время, у меня по началу тоже такая трясучка была, и до сих пор на некоторые упражнения есть, год



    Да, скорее всего то, что у меня, судорогами не называется. Это тремор от напряжения. Я занимаюсь несколько месяцев, и такая проблема возникает не всегда, а при сильных нагрузках. Или, если какое-то неудобное положение ноги, например, сильное разгибание....


    Цитата Сообщение от

    Windy Woman

    слабые, очень слабые мышцы у вас.




  11. Ланочка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну здрасти. Изначально речь шла о судороге - болезненном сокращении мышц, которое не позволяет двигать сведенной конечностью. А не о треморе - дрожи и слабости, при котором конечность просто плохо слушается. От судорог (если нет заболеваний нервной системы, обуславливающих их появление) - действительно калий, помогает не сразу (неодномоментно, но симптомы значительно уменьшаются после 1-4 дней приема согласно инструкции в зависимости от масштабов дефицита), но надежно.





    Тремор проходит сам собой. Попробуйте увеличить время отдыха между упражнениями - ваши мышцы не успевают восстановиться, и дальнейшая тренировка, соответственно, лишена смысла...

  12. Свеta
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ

    Это тремор от напряжения. Я занимаюсь несколько месяцев, и такая проблема возникает не всегда, а при сильных нагрузках. Или, если какое-то неудобное положение ноги, например, сильное разгибание....






    Да нормально это при сильных нагрузках. И не такие уж и слабые у вас мышцы, скорее наоборот.

  13. Лялька
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    не такие уж и слабые у вас мышцы, скорее наоборот






    Т.е. если тремор есть во время нагрузок сильных, то это нормально? У меня была в пятницу на тренировке первой такое.... Руки дрожали мелкой дрожью, так неприятно

  14. Анечкина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    у меня после силовых нагрузок тремор почти всегда. Для меня это показатель что тренировка прошла правильно с полной отдачей. Проходит достаточно быстро.

  15. Свеta
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Анечкина

    Для меня это показатель что тренировка прошла правильно с полной отдачей. Проходит достаточно быстро.






    Я тоже так считаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •