Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день Мне поставили диагноз эндометриоз. Обнаружил спайки . Один вра...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 02:15
  2. Добрый день! На приеме у врача после осмотра поставили диагноз: эндометриоз...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2004, 08:21
  3. Добрый день! на приеме в смотровом кабинете взяли мазок и поставили диагноз...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 15:33
  4. Добрый день, доктор! На приеме у врача хирурга мне поставили диагноз фибром...
    от Анастасия в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 10:15
  5. Добрый день! Мне 41 год. . 6 лет назад поставили диагноз эндометриоз. . ле...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 17:13
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! На приеме у врача после осмотра поставили диагноз: эндометриоз. Назначено лечение: дюфастон(20мг) по 2 т. с 5- го дня цикла - 20 дней( 6 месяцев), циклоферон (12. 05% ) - 2, 0 в/ м ч/ з день - № 10. , курантил - 25мгх3р/ день - 6 мес.
    Вопрос: нужно ли для уточнения диагноза пройти дополнительное обследование, например, УЗИ? Насколько эффективно назначенное лечения и какова вероятность полного выздоровления? Какие могут быть последствия в худшем случае? Еще рекомендовали радоновые воды. Где, кроме Пятигорска есть такое лечение? Спасибо.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Если Вам менее 40 лет, то подобный ритм приема дюфастона Вы врЯд ли выдержите, будут ациклические выделения. 2. Циклофферон тут ни при чем. 3. Диагностика только руками или по жалобам не совсем достоверна, надо сделать УЗИ на 6- 7 и 21- 22 дни цикла. 4. выздоровления от эндометриоза не бывает, так как заболевание существует пока Вы менструируете. 5. Наиболее тяжелые осложнения эндометриоза - кровотечения и изнуряющие боли. 6. Радон искуственный есть и в Москве.

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Мне 35 лет. Что же мне делать? Мой лечащий врач - заведующая женской консультацией, я ей очень доверяю, идти больше некуда. Эффективность от природного и искусственного радона одинакова? Если да, то может быть подскажете, где в Москве можно получить такое лечение. И что мне теперь делать с дюфастоном : принимать или нет? На УЗИ я все- таки схожу, хоть мне и не назначили. Если выздоровления от эндометриоза нет, то что- же все время надо принимать гормоны.

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Можете начать прием дюфастона, если не будет кровотечения, то принимайте, если будет, то доктор сама вам его снимет. 2. В Москве есть городская водолечебница, куда Вам могут дать бесплатную путевку в женской консультации. 3. Гормоны придется периодически применять.

  5. Наташа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Вы вселили в меня хоть какую- то надежду.
    Но дело в том, что я живу не в Москве, а в г. Саров Нижегородской области, поэтому посещать водолечебницу амбулаторно я не смогу, а вот если есть такое лечение в каком- то санатории в Подмосковье, можно было бы купить путевку. И насколько важно лечение радоном и как часто нужно его принимать? Если я вам еще не надоела, будьте добры, ответьте на этот вопрос. Заранее, спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •