Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки! Помогите! Я больше не люблю своего мужа, я люблю другого человека,...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 11.02.2011, 18:25
  2. Люблю-не люблю в косметических процедурах
    от Наташка@ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 104
    : 22.07.2005, 20:06
  3. Ответов: 50
    : 22.06.2005, 03:09
  4. у меня есть парень, все вроде неплохо, я его люблю. но. . люблю только душо...
    от miss June в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.08.2004, 05:38
  5. Девочки! Помогите! Я больше не люблю своего мужа, я люблю другого человека,...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:41
  1. Илья
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    лицо то мы очищаем и умываем, а чем хуже все тело? ведь можно не использовать на все тело мыло, а только на некотороые участки интимной гигиены, пятки, подмышки...



    Тело может быть и не хуже лица, только вот сколько существует видов очищающих средств для лица, сколько тонизирующих и сколько увлажняющих. И заметьте, нужно немало всего перепробовать, чтобы найти ту комбинацию средства для утреннего и вечернего очищения, тонизирования и увлажнения (плюс также питание) кожи лица, которые подходят коже данного конкретного человека. А сколько существует подобных средств для тела Ясное дело несравнимо меньше, плюс далеко не все после душа тонизируют всю кожу тела, а потом ещё и увлажняют её.


    Про интимную гигиену ничего не говорил. Согласен, что ступни, наружные половые органы и кисти рук необходимо мыть не менее двух раз в день.


    Кстати, вот вопросик на засыпку - многие ли из тех, кто принимает душ с мылом два раза в день моет волосы на голове с шампунем тоже два раза в день? Ведь, на них также оседает большое количество пыли и грязи за целый день (даже больше, чем на тело, так как они открыты всем ветрам), а кожа головы под волосами точно также потеет и накапливает загрязнения.

  2. Andrey9001
    #77
    Читатель Недуг.Ру




    лицо то мы очищаем и умываем, а чем хуже все тело? ведь можно не использовать на все тело мыло, а только на некотороые участки интимной гигиены, пятки, подмышки...



    Тело может быть и не хуже лица, только вот сколько существует видов очищающих средств для лица, сколько тонизирующих и сколько увлажняющих. И заметьте, нужно немало всего перепробовать, чтобы найти ту комбинацию средства для утреннего и вечернего очищения, тонизирования и увлажнения (плюс также питание) кожи лица, которые подходят коже данного конкретного человека. А сколько существует подобных средств для тела Ясное дело несравнимо меньше, плюс далеко не все после душа тонизируют всю кожу тела, а потом ещё и увлажняют её.


    Про интимную гигиену ничего не говорил. Согласен, что ступни, наружные половые органы и кисти рук необходимо мыть не менее двух раз в день.


    Кстати, вот вопросик на засыпку - многие ли из тех, кто принимает душ с мылом два раза в день моет волосы на голове с шампунем тоже два раза в день? Ведь, на них также оседает большое количество пыли и грязи за целый день (даже больше, чем на тело, так как они открыты всем ветрам), а кожа головы под волосами точно также потеет и накапливает загрязнения.



    Ну, Вы же не станете утверждать, что кожа на теле такая же, как и на лице? она явно потолще будет, а средств для тела я бы не сказала, что меньше и найти свое не так уж и трудно, иногда достаточно купить той же линии, что и для лица


    Думаю в мытье головы два раза в день нет необходимости... вообще предпочитаю мыть голову по мере необходимости, но не реже, чем раз в два дня , хотя, когда была завивка , мыла раз в неделю. не забывайте, что при расчесывании мы удаляем и пыль и грязь, а уровень загрязненности головы покажут корни волос... хотя была бы у меня коротнкая стрижка,я бы мыла голову вместе с душем

  3. Олеся
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, Вы же не станете утверждать, что кожа на теле такая же, как и на лице? она явно потолще будет, а средств для тела я бы не сказала, что меньше и найти свое не так уж и трудно, иногда достаточно купить той же линии, что и для лица


    Думаю в мытье головы два раза в день нет необходимости... вообще предпочитаю мыть голову по мере необходимости, но не реже, чем раз в два дня , хотя, когда была завивка , мыла раз в неделю. не забывайте, что при расчесывании мы удаляем и пыль и грязь, а уровень загрязненности головы покажут корни волос... хотя была бы у меня коротнкая стрижка,я бы мыла голову вместе с душем



    На лице толще, чем где - на всём теле, или на каких-то участках?


    Так почему нет необходимости-то мыть голову два раза в день с шампунем? Или на коже головы нет сальных и потовых желез?


    Ну если расчёска очищает от пыли и грязи .... тогда да... мыть голову не надо

  4. Иpинa
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    , а средств для тела я бы не сказала, что меньше и найти свое не так уж и трудно, иногда достаточно купить той же линии, что и для лица :



    Мож, зайдём в первый попавшийся магазин и подсчитаем? Кстати, как часто Вы видите крема для тела одной линии для нормальной, сухой, жирной и чувствительной кожи? Я что-то такого даже в коллекциях брендов не видел

  5. SV22.01@mail.ru
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Да прекратите наконец! Мыться -не мыться - человек решает сам. А то кто-нибудь идею о вреде мытья слишком близко к сердцу примет и совсем мыться перестанет. Как оправдываться будете?

  6. kosti
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Да прекратите наконец! Мыться -не мыться - человек решает сам. А то кто-нибудь идею о вреде мытья слишком близко к сердцу примет и совсем мыться перестанет. Как оправдываться будете?



    А если наоборот, не захочет из душа вылезать?

  7. dimadobro
    #82
    Читатель Недуг.Ру






    Rebata davayte jit drujno



    Согласна.



    To Bridgit, off:Классную аватарку подобрала! тоже люблю это кино



    Привет Рыжая, зеленоглазая (насколько помню ). Спасибки, у меня теперь хоть НИК к аватарке подходит, а фильм этот я ну раз 10 смотрела, обожаю!


    А у тебя котяра тоже хороооош - так бы взяла бы и потискала. Если , конечно, из банки достану... Ой, ну разве можно так над животными издеваться, особеннотакими симпатичными.

  8. Nata88
    #83
    Читатель Недуг.Ру





    Привет Рыжая, зеленоглазая (насколько помню ). Спасибки, у меня теперь хоть НИК к аватарке подходит, а фильм этот я ну раз 10 смотрела, обожаю!


    А у тебя котяра тоже хороооош - так бы взяла бы и потискала. Если , конечно, из банки достану... Ой, ну разве можно так над животными издеваться, особеннотакими симпатичными.



    Насчет глаз правильно помнишь Мерси


    А котяра, по-моему, жизнью вполне доволен, валяется, икает... Обязательно с мужем решили завести подобную животину у себя дома!

  9. cherry_b
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    , а средств для тела я бы не сказала, что меньше и найти свое не так уж и трудно, иногда достаточно купить той же линии, что и для лица :



    Мож, зайдём в первый попавшийся магазин и подсчитаем? Кстати, как часто Вы видите крема для тела одной линии для нормальной, сухой, жирной и чувствительной кожи? Я что-то такого даже в коллекциях брендов не видел



    Странно может у меня что-то со зрением, но для тела почему-то вижу очень много всего, уж не говорю о дешевой Люмене и Нивеи ( достаточно качественные встречаются продукты) и других мас- маркет ( Лореаль, Гарнье)... и лосьоны для тела и кремы и гель души для чувствительной и тюдю кожи... Диор, Матис, Ив Роще, Ив Сент Лоран, и для молодой и для стареющей, и с лифтинг эффектом и для солнечных ванн... Вам мало? тут же и нещелочное мыло и еще масса всего, причем для груди, для шеи и декольте , для ног идут отдельные серии...

  10. Galina_Nik
    #85
    Читатель Недуг.Ру






    , а средств для тела я бы не сказала, что меньше и найти свое не так уж и трудно, иногда достаточно купить той же линии, что и для лица :



    Мож, зайдём в первый попавшийся магазин и подсчитаем? Кстати, как часто Вы видите крема для тела одной линии для нормальной, сухой, жирной и чувствительной кожи? Я что-то такого даже в коллекциях брендов не видел



    Странно может у меня что-то со зрением, но для тела почему-то вижу очень много всего, уж не говорю о дешевой Люмене и Нивеи ( достаточно качественные встречаются продукты) и других мас- маркет ( Лореаль, Гарнье)... и лосьоны для тела и кремы и гель души для чувствительной и тюдю кожи... Диор, Матис, Ив Роще, Ив Сент Лоран, и для молодой и для стареющей, и с лифтинг эффектом и для солнечных ванн... Вам мало? тут же и нещелочное мыло и еще масса всего, причем для груди, для шеи и декольте , для ног идут отдельные серии...



    Мдя мож я неправ... надо зайти в магазин...

  11. suhrob
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Определение


    МЫЛА - соли высших жирных кислот, а также нафтеновых и смоляных кислот. Получают из животных и растительных жиров, нафтеновых кислот, канифоли, таллового масла. Растворимые в воде мыла (обычно натриевые и калиевые) обладают моющим действием и составляют основу туалетного, хозяйственного и технического мыла. Мыла применяют для стабилизации эмульсий, синтетических латексов, пен, в качестве присадок, структурирующих добавок.








    "Мыло представляет собой обработанные специальным образом животные и растительные жиры, которые хорошо растворяются в воде.


    Раньше для производства мыла мыловары использовали животные жиры - бараний, говяжий, и растительные масла - хлопковое, кокосовое, соевое. Позже появились синтетические жирные кислоты, которые получают из продуктов переработки нефти. Сегодня для изготовления мыла используются гидрогенизированные (насыщенные водородом) жиры морских животных и рыб, натриевую и калиевую щелочи. В обычном туалетном мыле содержится около 80% жирных кислот и 0,05% щелочи. Для того чтобы мыло давало пену и оказывало на кожу смягчающее воздействие, в него добавляют ланолин и спермацет.





    Почему мыло сушит кожу?


    Как уже было сказано, мыло имеет щелочной характер, а защитный водно-жировой слой кожи - кислый. Вот и получается, что при намыливании этот несчастный жировой слой истончается и обезжиривается. Дальше - хуже. Организм не понимает, в чем дело, и всячески пытается спасти свою защитную оболочку. Для этого он активизирует деятельность сальных желез, они начинают выделять жира больше, чем обычно. (т.е. получается, чем чаще моешься, тем больше выделений сальных желез. Колюнчик) Чувствительная кожа от таких перепадов начинает раздражаться, воспаляться, шелушиться и так далее. Нормальная поначалу реагирует нормально, но потом тоже начинает "дурить".


    Чтобы избежать подобных неприятностей, для нейтрализации щелочи в хорошее туалетное мыло часто добавляют специальные вещества - борную кислоту, тимол. Так делается детское мыло.





    Мыло мылу рознь.


    В продаже имеются различные виды дезинфицирующего, антибактериального мыла - серное, дегтярное, сернодегтярное, ихтиоловое, камфарное. Мыло с примесью дегтя используется для мытья волос, карболовое - для мытья рук.


    Но современные косметологи советуют пользоваться обычным мыло, утверждая, что оно ничуть не хуже антибактериального и к тому же обладает более приятным запахом. По консистенции мыло бывает твердое и жидкое. По составу они почти не отличаются. Жидкое мыло просто-напросто представляет собой водно-спиртовой раствор веществ, из которых делается твердое.


    Качество мыла зависит прежде всего от его жирового состава. Чем больше жира и кокосового масла, тем лучше мыло и больше пены. Иногда в мыло добавляют различные отдушки. Они придают ему приятный аромат, но нисколько не улучшают моющих свойств мыла. В некоторых же случаях ароматическая эссенция может даже раздражать кожу. Поэтому многие фирмы выпускают серии моющих средств без запаха, предназначенные специально для чувствительной кожи."


    Ольга СМИРНОВА Журнал "Парфюмерия и косметика"





    "Почему мыло вредно?


    Для мытья многие косметологи рекомендуют пользоваться не привычным всем мылом, а специальными гелями для душа. Мыло обвиняется в том, что, несмотря на отличные очищающие свойства, оно оказывает вредное воздействие на кожу, нарушая ее нормальный pH-баланс.


    Почему это происходит? Дело в том, что основу обычного мыла составляет щелочь, которая очень вредна для кожи. Она вызывает шелушение и сухость кожи. Добавьте к этому жесткость воды, которой мы обычно пользуемся. После таких издевательств даже нормальная здоровая кожа со временем превратится в сухую.


    Реакция кожи на мыло зависит от ее типа. Так, если у вас жирная кожа, то при разумном использовании мыла ничего страшного с ней не произойдет. Многие преспокойно моются мылом всю жизнь, а некоторые даже хозяйственным - и ничего, нормально существуют, кожа совсем не пересушивается. Но отметим, что в большинстве так поступают мужчины (не слишком следящие за собой) или люди с очень скромным достатком.


    Возникает естественный вопрос: "А что раньше, когда не было разнообразных гелей для душа, РН-баланс у населения не нарушался?" Нарушался, конечно, но меньше. Ведь раньше экология была лучше, воздух чище, вода мягче, солнце ярче, люди добрее, еда дешевле... Приходится мириться с тем, что в воздухе и воде сейчас содержится больше вредных веществ, чем, скажем, 50 лет назад. Поэтому не стоит "добивать" свою кожу еще и мылом - лучше пользуйтесь гелем для душа. Это более мягкие моющие средства, чем мыло.


    Во-первых, в гелях содержится меньше мыла и соответственно меньше щелочи, а некоторые производители вообще заменяют мыло на другие моющие компоненты.


    Во-вторых, гели создаются на водной основе. Они мягко очищают кожу, не нарушая ее естественный кислотно-щелочной баланс. В состав всех гелей для душа обязательно входит вода, в то время как о содержании воды в кусочке обыкновенного мыла можно только догадываться.


    В-третьих, вредное действие щелочи в гелях смягчается специальными добавками, например, лимонной кислотой. Кислота обычно входит в состав гелей для душа, она нейтрализует щелочь. О волшебных свойствах кислоты нейтрализовывать щелочь знали еще наши прабабушки - недаром народные рецепты советуют споласкивать волосы после мытья лимонной кислотой или растворенным в воде уксусом.


    Кстати, любой гель для душа, как бы его ни рекламировали по поводу полного отсутствия щелочных компонентов, все равно содержит щелочные добавки. Без них банальное очищение от грязи было бы, мягко говоря, затруднительно. Щелочные компоненты создают пену, которая при смывании хорошо очищает кожу. А вот затем начинают действовать различные добавки - увлажнители, кислоты, ароматизаторы, травы, эфирные масла и прочие хитрости."


    Ольга СМИРНОВА Журнал "Парфюмерия и косметика"








    http://make-up.ru/product_6.php


    "Это натриевые соли жирных кислот, которые в результате реакции гидролиза дают щелочную средуПроблема, однако, состоит в том, что вместе с излишками жира и грязи мыло точно так же разрушает и липиды (жиры) кожи, а между тем именно благодаря им клетки эпидермиса (поверхностного слоя кожи) плотно крепятся друг к другу, создавая щит, который не "выпускает" влагу из глубоких слоев кожи и не "впускает" бактерий и прочих вредных агентов.


    Таким образом, используя мыло, мы лишаемся естественной защиты, которая называется "гидро-липидная пленка", или, как ее стали называть в последнее время, "мантия Маркиони". Особенно негативно воздействует на кожу дешевое мыло, в котором содержится свободная щелочь. Производители дорогого мыла стараются хоть как-то нивелировать разрушающее действие щелочи, добавляя в свой продукт жирные кислоты, однако нужно помнить, что любое мыло имеет щелочную среду. И, тем не менее, например, глицериновое мыло мягче обычного, потому что, как видно из названия, содержит глицерин - самый известный увлажняющий компонент. Чаще всего глицериновое мыло бывает прозрачным или полупрозрачным, но возможны и исключения. Еще один "мягкий" вариант - крем-мыло. Это тоже щелочной продукт, но в его состав уже введен увлажняющий крем, который призван немного компенсировать разрушительное действие щелочи. Принято считать, что репутацией самого деликатного обладает детское мыло. Действительно, в нем содержится меньше свободной щелочи, (но она содежится) и к тому же производители стараются усовершенствовать его формулу, добавляя различные смягчающие компоненты и растительные экстракты, но от этого "щелочная суть" мыла не меняется


    Относительно недавно на нашем рынке появился такой продукт, как мыло без мыла. Выглядит оно как обычное кусковое мыло, но при этом не содержит щелочи, в качестве моющего вещества в этом продукте выступают высококачественные ПАВы. По сути, мыло без мыла - это твердый гель для умывания. Просто оно специально рассчитано на людей, которые заботятся о здоровье своей кожи, но в силу привычки не могут умываться иначе, как повертев в руках кусок мыла. В зависимости от того, какие добавки содержит мыло без мыла, оно может быть рекомендовано людям как с жирной, так и сухой (и даже атопичной) кожей. Классическим примером такого продукта является Dove, хотя производители и называют его крем мылом. Он содержит порядка 20% глицерина. Поэтому производитель может рекламировать Dove как крем мыло, противопоставляя его обычному твердому мылу, как в рекламе с лакмусовой бумагой."


    Последний абзац несколько противоречит тому, что указано во второй статье. К тому же не указано, какие ПАВ выступают в качестве очистителей и к какой категории веществ они относятся. Чему больше верить - решать вам!

  12. vetik
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    EVRIKA Ya znayu chto delat NUJNO MENSHE PACHKATSA

  13. Талочка
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    а PH нейтральные не пробовали? не чес слово смешно просто...


    а еще, как представлю, что мой придет и мне его бездушевого целовать после целого дня в разные места , убила бы или точнее убежала бы... а после ночи вот такой он на работу попрется и как он дезиком будет поливаться, прям на грязную кожу кошмар!! вот поэтому утром в общественном транспорте ехать невозможно,Ю конечно, свое не пахнет, можно еще и духами побрызгаться, а к вечеру вообще хоть пешком ходи...Ю только вот что-то не заметила, чтобы у этих очученно берегущих кожу она была действительно хорошая, никакие новомодные препараты от прыщей на грязной угреватой коже не помогут, да еще и стареет она ой как быстро..., как раз сразу, как прыщи выводиться начинают

  14. killer
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Колюнчик, в Вашей подборке очень много ляпов. В начале вместо слова "мыло" следует поставить "ПАВ" - поверхностно-активное вещество. Они могут быть и рН-нейтральными и даже кислыми, это зависит от того, для чего они используются. Лаурил и лаурет - сульфаты натрия, самые ходовые ПАВ - нейтральные. Их делают примерно из того же, из чего и мыло, это такой же условно натуральный продукт! Но их используют не потому, что они такие хорошие, а потому, что стоят две копейки.


    Раньше люди вообще щелоком мылись, и ничего. Хотя тоже жаловались, навреное.


    Да и потом, если я люблю поплескаться в ванне, это не значит, что я каждый вечер тру себя мочалкой.


    Кстати, я где-то прочитала, что человеческий пот и моча имеют один и тот же состав, только разную концентрацию. Т.е., если человек потный, то это все равно, что если бы он разбавил мочу раз в десять и намазался этим. И как после этого не мыться....

  15. long
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    EVRIKA Ya znayu chto delat NUJNO MENSHE PACHKATSA






    НЕ УМНАЧАЙ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •