Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Каждодневный гламур - как его достичь?
    от Liza в разделе Косметология и красота
    Ответов: 110
    : 28.06.2005, 19:02
  2. как достичь свободы общения? ?? ?? ?...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 15:50
  3. помогите достичь оргазма...
    от таня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 03:42
  4. Насколько каждодневный спортив...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Ведет ли каждодневный анонизм...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. kisena
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет коротких конечностей согласна - гламур с ними не ассоциируется


    Тут даже скорее не длинные ноги имеются в виду, а короткие пальцы на руках с широкими ногтями.

  2. Annetta_13
    #62
    Читатель Недуг.Ру








    Если я правильно поняла,то не возможно быть гламурной без косметологов, визажистов,стилистов и т.д.? Прально?


    Просто я,наверное, не совсем точно понимаю определение "гламурная".


    А просто яркая и ухоженная девушка не считается гламурной?









    Не считается. Это просто яркая и ухоженная девушка, но не гламурная.





    Полностью согласна со сравнением с английским газоном. Это что-то, впитываемое с молоком матерей нескольких поколений. Тонкая кость, голубая кровь. Плюс манеры, самоуверенность. Наличие денег и косметики - последнее дело.





    Это гламур в моем понимании этого слова. Не может быть гламурной девушки с круглым лицом (обладательницей которого,хотя очень даже красивого и ухоженного, я самам являюсь) и с короткими конечностями. А была у меня подруга, еврейка, голубая кровь, гламур во всем. Даже когда спала, волосы по подушке не так разваливались, как у других девушек, а лежали волосок к волоску. Хоть среди ночи разбуди, хоть в магазин за картошкой в поту, я уж не говорю про вечерние выходы - всегда можно сфотографировать и на глянцевые страницы помещать. Там самый простой наряд смотрелся круче Диоров. И никогда ничего по глазам не било. Вот это гламур!





    Главное не пытаться этому гламуру подражать, смешно это смотрится, действительно, как корова в лошадиной сбруе. Надо реально себя оценить и пытаться развить лучшее. Тогда через несколько поколений таких развитий и тщательной селекционной работы наши внучки смогут назвать себя гламурными.









    Был задан один вопрос, а вы тут уже про голубую кровь


    Кто не помнит, то темка такая:


    "Как вы думаете, возможно ли каждый божий день выглядеть как с обложки журнала? Т.е. красивая прическа, тщательный макияж и грамотно подобранная,как будто бы "с иголочки" одежда?


    Понятно, что практически каждая из нас едежневно красится, причесывается и старается не ходить в рубище


    Но все таки до гламура далеко почти всем, исключая отдельных индивидов.


    Согласитесь, что далеко не каждая хорошо одетая и причесанная тетка выглядит роскошно, далеко не каждой присущ этот самый гламур.


    Так все-таки где эта грань, как же стать такой и быть такой изо дня в день?


    Что для этого нужно?


    Дорогая одежка, определенный стиль, литр лака на башке, ярко-красная помада или все не так просто?


    Обсудим?.. "









    Вообще-то автор ответила сама себе на свой же поставленный вопрос. Выглядеть каждый день накрашенной, красивой, аккуратной и ухложенной можно, несомненно. Можно вылить на себя много лака, сделать себе шикарный зализ, одеть высоченные каблуки и изысканно-воздушное платье, можно напомадить сильно рот. Но с гламуром это не связано никак. Иногда это просто красиво, иногда это вульгарно и смешно, и крайне редко - изысканно и гламурно.





    Да, по моему мнению (еще раз подчеркиваю, по МОЕМУ МНЕНИЮ), гламур связан с определенным типом лица и фигуры, уточненным, изысканным, который чаще всего бывает у женщин (мужчин) с голубой кровью. Длинные пальцы рук, матовая, нежная кожа без изъянов, худощавое телосложение и т.д. Именно по этим параметрам стараются подбирать девушек в модельный бизнес, который является носителем гламура в массы. Есть и исключения с круглым лицом, несомненно. Но, как правило, и вид у них попроще. А вот с короткиим конечностями гламур вообще с трудом представим. Попрошу не путаь красоту с гламуром. Гламурные девушки не всегда красивы, они скорее изысканны.






    Пожалуй, мне впервые понравился пост Гостя (не в этой теме, а вообще на всех форумах)

  3. Toksana
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем этот самый гламур на каждый день? Не вижу смысла. Быть ухоженной - это да. Макияж каждый день (в будние дни на работе очень умеренный) - это тоже да. Но сиять каждодневно? Блистать неземной красотой? Это утомляет. Считаю, что гламур - это праздничная штука, для особых случаев. Я не обязяна выглядеть блестяще каждый день. А то в особые дни никто не заметит КАКАЯ Я МОГУ БЫТЬ ПРЕКРАСНАЯ!!!



    Согласна. Если ты в будни всегда ухожена, а в праздники сияешь,то все это заметят обязательно.


    Также и наоборот (что гораздо более неприятно) - все заметят, если однажды ты придёшь "растрёпой" по сравнению с обычным уровнем.





    Но это не гламур.





    Гламур (ИМХО) - это умение подать себя, это живой блеск в глазах, это лёгкость и радость общения. И меньше всего это связано с наличием денег (примеров предостаточно), хотя какие-то деньги всё же должны присутсвовать.

  4. Wavebourn
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А вот как насчет подтвердить свои рассуждения о гламурности и не гламурности на примере фото? Например, две картинки, на одной девушка ухоженная красивая но не гламур (по вашему мнению), а на другой гламурная. Тогда будет яснее, а то на словах не всегда можно обьяснить разницу. Или хотя бы просто фото гламурной, на ваш взгляд, девушки.

  5. Lisenko
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня, одна из гламурных девушек, Кэтрин. И ее образ, и ее умение подать себя, и ее стиль - делают ее женщиной гламур. ИМХО.






  6. solnceva
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    может быть Кэтрин и гламурнай, в ней что-тое сть такое..

  7. pepsi
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем этот самый гламур на каждый день? Не вижу смысла. Быть ухоженной - это да. Макияж каждый день (в будние дни на работе очень умеренный) - это тоже да. Но сиять каждодневно? Блистать неземной красотой? Это утомляет. Считаю, что гламур - это праздничная штука, для особых случаев. Я не обязяна выглядеть блестяще каждый день. А то в особые дни никто не заметит КАКАЯ Я МОГУ БЫТЬ ПРЕКРАСНАЯ!!!






    ППК.





    Я даже проводила несколько лет назад такой эксперимент:


    в течение месяца ходила вся такая супер-пупер гламурна, но зато на празднике все думали, что я такая и должна быть никто ничего особенного и не заметил...


    зато если быть просто естественной, ухоженной, аккуратной, то в особые дни Глаумур заметит каждый!





    Так что ИМХО: гламур не на каждый день. в моем понимании гламур - блеск, роскошь, но он не для повседневки

  8. Зёбра
    #68
    Читатель Недуг.Ру








    Если я правильно поняла,то не возможно быть гламурной без косметологов, визажистов,стилистов и т.д.? Прально?


    Просто я,наверное, не совсем точно понимаю определение "гламурная".


    А просто яркая и ухоженная девушка не считается гламурной?









    Не считается. Это просто яркая и ухоженная девушка, но не гламурная.





    Полностью согласна со сравнением с английским газоном. Это что-то, впитываемое с молоком матерей нескольких поколений. Тонкая кость, голубая кровь. Плюс манеры, самоуверенность. Наличие денег и косметики - последнее дело.





    Это гламур в моем понимании этого слова. Не может быть гламурной девушки с круглым лицом (обладательницей которого,хотя очень даже красивого и ухоженного, я самам являюсь) и с короткими конечностями. А была у меня подруга, еврейка, голубая кровь, гламур во всем. Даже когда спала, волосы по подушке не так разваливались, как у других девушек, а лежали волосок к волоску. Хоть среди ночи разбуди, хоть в магазин за картошкой в поту, я уж не говорю про вечерние выходы - всегда можно сфотографировать и на глянцевые страницы помещать. Там самый простой наряд смотрелся круче Диоров. И никогда ничего по глазам не било. Вот это гламур!





    Главное не пытаться этому гламуру подражать, смешно это смотрится, действительно, как корова в лошадиной сбруе. Надо реально себя оценить и пытаться развить лучшее. Тогда через несколько поколений таких развитий и тщательной селекционной работы наши внучки смогут назвать себя гламурными.









    Был задан один вопрос, а вы тут уже про голубую кровь


    Кто не помнит, то темка такая:


    "Как вы думаете, возможно ли каждый божий день выглядеть как с обложки журнала? Т.е. красивая прическа, тщательный макияж и грамотно подобранная,как будто бы "с иголочки" одежда?


    Понятно, что практически каждая из нас едежневно красится, причесывается и старается не ходить в рубище


    Но все таки до гламура далеко почти всем, исключая отдельных индивидов.


    Согласитесь, что далеко не каждая хорошо одетая и причесанная тетка выглядит роскошно, далеко не каждой присущ этот самый гламур.


    Так все-таки где эта грань, как же стать такой и быть такой изо дня в день?


    Что для этого нужно?


    Дорогая одежка, определенный стиль, литр лака на башке, ярко-красная помада или все не так просто?


    Обсудим?.. "









    Вообще-то автор ответила сама себе на свой же поставленный вопрос. Выглядеть каждый день накрашенной, красивой, аккуратной и ухложенной можно, несомненно. Можно вылить на себя много лака, сделать себе шикарный зализ, одеть высоченные каблуки и изысканно-воздушное платье, можно напомадить сильно рот. Но с гламуром это не связано никак. Иногда это просто красиво, иногда это вульгарно и смешно, и крайне редко - изысканно и гламурно.





    Да, по моему мнению (еще раз подчеркиваю, по МОЕМУ МНЕНИЮ), гламур связан с определенным типом лица и фигуры, уточненным, изысканным, который чаще всего бывает у женщин (мужчин) с голубой кровью. Длинные пальцы рук, матовая, нежная кожа без изъянов, худощавое телосложение и т.д. Именно по этим параметрам стараются подбирать девушек в модельный бизнес, который является носителем гламура в массы. Есть и исключения с круглым лицом, несомненно. Но, как правило, и вид у них попроще. А вот с короткиим конечностями гламур вообще с трудом представим. Попрошу не путаь красоту с гламуром. Гламурные девушки не всегда красивы, они скорее изысканны.






    Насчет моделей с вами не соглашусь. Сегодня в моде один тип внешности, завтра другой, то рыжие, то с веснушками, то красивые, то забавные и именно по этому принципу выбирают моделей. Модель это не красивая девушка, а модная

  9. agada1
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Не бейте меня, пожалуйста, но для меня образцом гламурности является Гвинет Палтроу.


    Сейчас объясню почему.


    Одета всегда просто, но дорого, всегда ухожена, минимум косметики и максимум эффекта, всегда разные образы - НО - единый стиль, просто супер.


    В остальном она для меня не идеал, но стиль! Может быть это нельзя назвать гламуром в полной мере, но лоском - точно.

  10. Мэри
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть это нельзя назвать гламуром в полной мере, но лоском - точно.



    А по-моему, лоск - это русский аналог "иносранного" гламура!

  11. TEP77
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Для меня, одна из гламурных девушек, Кэтрин. И ее образ, и ее умение подать себя, и ее стиль - делают ее женщиной гламур. ИМХО.







    Проблема здесь в том, что почти любая фотография которую могут сюда поставить, будет актрисы, фотомодели и т.д. и все они разумеется будут выглядеть "гламурными". Вот и это фото что ты поставила, сделано явно не в домашних условиях А когда фотографирует проффесионал, то обьект на фото будет выглядет гламурным, особено если это фото для журнала,или рекламы. Интересно или кто нибудь сможет поставить НЕ гламурное фото.

  12. skriper
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Проблема здесь в том, что почти любая фотография которую могут сюда поставить, будет актрисы, фотомодели и т.д. и все они разумеется будут выглядеть "гламурными". Вот и это фото что ты поставила, сделано явно не в домашних условиях А когда фотографирует проффесионал, то обьект на фото будет выглядет гламурным, особено если это фото для журнала,или рекламы. Интересно или кто нибудь сможет поставить НЕ гламурное фото.










    Я сужу не только по фото, фото я поставила для того, чтобы показать пример своего понимания гламурности. Профессиональный фотограф конечно покажет даже дурнушку в лучшем свете. Гламурность трудно обьяснить, тем более как мне кажется, у всех разное понимание гламурности, так же как и разное понимание красоты. Имхо, гламур больше, чем просто внешний лоск. Это еще и неповторимый стиль, манеры, какая-то необьяснимая загадка в женщине, уж простите за такое слово "породистость", что ли. Трудно это обьяснить словами, наверное легче показать на примере: "вот, это я считаю гламурная девушка".





    Кстати, фото Кристины Риччи, тоже сделанное опытным фотографом, но ни на фото, ни в жизни, ну нет у нее того самого гламура, просто хорошенькая девчонка, милашка, и все, опять же имхо.








    На примере фото наших форумчанок, я бы отметила Терку, как гламурную в моем понимании девушку, есть в ней что-то едакое, стильное, неповторимое, плюс есс-но ухоженность. Посмотри ее фото в прилепленной теме о фотках. Фотка сделанная не профессиональным фотографом, насколько я понимаю, а просто из жизни, а гламур видно.

  13. nikson
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется,что от настроения многое зависит. Хоть какая у тебя прическа и макияж,а если настроения нет,на лице все написано, и все не так.

  14. alec
    #74
    Читатель Недуг.Ру










    Если я правильно поняла,то не возможно быть гламурной без косметологов, визажистов,стилистов и т.д.? Прально?


    Просто я,наверное, не совсем точно понимаю определение "гламурная".


    А просто яркая и ухоженная девушка не считается гламурной?









    Не считается. Это просто яркая и ухоженная девушка, но не гламурная.





    Полностью согласна со сравнением с английским газоном. Это что-то, впитываемое с молоком матерей нескольких поколений. Тонкая кость, голубая кровь. Плюс манеры, самоуверенность. Наличие денег и косметики - последнее дело.





    Это гламур в моем понимании этого слова. Не может быть гламурной девушки с круглым лицом (обладательницей которого,хотя очень даже красивого и ухоженного, я самам являюсь) и с короткими конечностями. А была у меня подруга, еврейка, голубая кровь, гламур во всем. Даже когда спала, волосы по подушке не так разваливались, как у других девушек, а лежали волосок к волоску. Хоть среди ночи разбуди, хоть в магазин за картошкой в поту, я уж не говорю про вечерние выходы - всегда можно сфотографировать и на глянцевые страницы помещать. Там самый простой наряд смотрелся круче Диоров. И никогда ничего по глазам не било. Вот это гламур!





    Главное не пытаться этому гламуру подражать, смешно это смотрится, действительно, как корова в лошадиной сбруе. Надо реально себя оценить и пытаться развить лучшее. Тогда через несколько поколений таких развитий и тщательной селекционной работы наши внучки смогут назвать себя гламурными.









    Был задан один вопрос, а вы тут уже про голубую кровь


    Кто не помнит, то темка такая:


    "Как вы думаете, возможно ли каждый божий день выглядеть как с обложки журнала? Т.е. красивая прическа, тщательный макияж и грамотно подобранная,как будто бы "с иголочки" одежда?


    Понятно, что практически каждая из нас едежневно красится, причесывается и старается не ходить в рубище


    Но все таки до гламура далеко почти всем, исключая отдельных индивидов.


    Согласитесь, что далеко не каждая хорошо одетая и причесанная тетка выглядит роскошно, далеко не каждой присущ этот самый гламур.


    Так все-таки где эта грань, как же стать такой и быть такой изо дня в день?


    Что для этого нужно?


    Дорогая одежка, определенный стиль, литр лака на башке, ярко-красная помада или все не так просто?


    Обсудим?.. "









    Вообще-то автор ответила сама себе на свой же поставленный вопрос. Выглядеть каждый день накрашенной, красивой, аккуратной и ухложенной можно, несомненно. Можно вылить на себя много лака, сделать себе шикарный зализ, одеть высоченные каблуки и изысканно-воздушное платье, можно напомадить сильно рот. Но с гламуром это не связано никак. Иногда это просто красиво, иногда это вульгарно и смешно, и крайне редко - изысканно и гламурно.





    Да, по моему мнению (еще раз подчеркиваю, по МОЕМУ МНЕНИЮ), гламур связан с определенным типом лица и фигуры, уточненным, изысканным, который чаще всего бывает у женщин (мужчин) с голубой кровью. Длинные пальцы рук, матовая, нежная кожа без изъянов, худощавое телосложение и т.д. Именно по этим параметрам стараются подбирать девушек в модельный бизнес, который является носителем гламура в массы. Есть и исключения с круглым лицом, несомненно. Но, как правило, и вид у них попроще. А вот с короткиим конечностями гламур вообще с трудом представим. Попрошу не путаь красоту с гламуром. Гламурные девушки не всегда красивы, они скорее изысканны.






    Пожалуй, мне впервые понравился пост Гостя (не в этой теме, а вообще на всех форумах)






    Гость,


    вопрос:


    А что для вас голубая кровь? Ведь ваша знакомая была явно не родственница королевы английской, тогда что для вас голубая кровь у людей с которыми сталкивает жизнь?

  15. eldaros
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы думаете, возможно ли каждый божий день выглядеть как с обложки журнала?



    А разве это необходимо? Подготовка к съемкам для журналов и повседневная жизнь - разные вещи, имхо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •