Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секреты превосходного макияжа
    от Julia1983 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 704
    : 16.03.2024, 15:40
  2. Секреты приготовления корейских салатов.
    от Stalker в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 31.12.2014, 14:21
  3. ОСАНКА - ваши личные секреты;)
    от juli в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 04.07.2012, 22:16
  4. Секреты острой стадии
    от Enigma в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 05.08.2005, 11:09
  5. Ваши секреты соблазнения!
    от circle в разделе Косметология и красота
    Ответов: 57
    : 10.06.2005, 10:17
  1. Ванятка
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    "девочки, как, КАК вы лично исправляете, "дЕржите" свою осанку?с трудом верится в версию о воспитании в лучших домах Парижа, где за тобой с детства ходит гувернерка и по спине тростью лупит за согбенные плечи..


    я вот лично не могу "помнить" о том, что надо выпрямляться..да и не поздновато ли уже будет, в 23 с хвостиком годика, а?






    Мне, конечно, никто тростью не лупил по спине, но мама моя постоянно мне напоминала о том, что надо ходить с расправленными плечами.

  2. Virineya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мне ОЧЕНЬ помогли занятия танцами с малых лет мне многие говорят, что по моей осанке видно, что я чем то занимаюсь





    Могу предложить простое но ОЧЕНЬ эффективное упражнение для улучшения осанки - делать его желательно утром, оно, так сказать, ставит спину:





    Называется - "Бабочка"





    Ноги на ширине плеч, поднимаешь руки через стороны, но представив, что руки - это крылья бабочки)) тоесть - лопатки почти вместе, а руками делаешь взмахи - вверх-вниз, поднимая руки вверх - ладони касаются друг друга, опуская руки вниз - ладони касаются друг друга.





    Описала - как могла)) Сорри, если не очень понятно

  3. Надя
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    2. зарядкой в 10-15мин по утрам


    3.саме главное - мануальной терапией. вообще считаю, что больше ничто так не эффективно.



    зарядка - а какие именно упражнения?


    и - мануальная терапия - вы массаж имеете в виду? в смысле, специальный массаж для спины, "под осанку"?



    мануальная терапия это не массаж, а мануальная терапия) но там дяденька тоже мнёт спину. если надо, то может и ноги, руки помять. зависит от показаний.


    а зарядку я делала совершенно обычную - косточки разминала. определённые всем извесные упражнения на плечевой пояс. ну ещё с палочкой наклонялась и приседала. ещё мой врач мне комплекс дал, но на него меньше получаса не получится.


    вообще спорт очень помогает: йога и калланетика. я в прошлый раз забыла про это написать. я ими тоже занималась. и сейчас стараюсь))

  4. Goblin
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    гостем была я


    а ещё я вспомнила: ортопедический матрас и спать на спине))

  5. pampararam
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    Секрет прост - поддерживать мышцы в тонусе, занимаясь спортом






    Дань, у меня мыщцы в тонусе, а спина болит после сидения прямо.



    Эклерчик, не знаю что сказать . Возможно дело в том, что длительное время занималась художественной гимнастикой, , а затем легкой атлетикой

  6. Guri
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, а я себе купила пояс от сутулости правда не всегда помню, что его нужно носить но после дней трех осанка улучшилась




    рассказывай, че за пояс, скока стОит и где прикупила? я тоже о таком думала, но не будет ли его видно из-под одежды?

  7. deni
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, а я себе купила пояс от сутулости правда не всегда помню, что его нужно носить но после дней трех осанка улучшилась




    рассказывай, че за пояс, скока стОит и где прикупила? я тоже о таком думала, но не будет ли его видно из-под одежды?






    сколько стоит точно не знаю, так как для себя его покупала мама, ну и так как она его не носила я решила его забрать себе. Вроде около 60 грн. я видела. Его нужно носить в день не менее 3-4 часов, так что ношу я его только дома.

  8. tite
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А может всем быстренько от компа подняться, да на прогулку, а?

  9. kite
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    А может всем быстренько от компа подняться, да на прогулку, а?






    это ВЫ хорошо придумали, а работать кто будет?

  10. JUDES
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Моё глубокое убеждение: нет ничего лучше для правильной и красивой осанки чем занятия танцами. Вовсе не надо этим профессионально заниматься или изводить себя многочасовыми "тренировками". 2раза в неделю уже дают положительные изменения. Только надо чтобы руководитель специально обращал на спину внимание, а то есть такое, которым в принципе по фигу

  11. ВСЮ
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Пояс для поддержания осанки это хорошо, канешна, никто не спорит. Но все-таки, естественный мышечный корсет намного лучше


    В школе мне поставили диагноз "сколиоз", одно бедро было выше другого, сутулость, лопатки выпирали - просто жуть. Спасибо маме, которая вытаскивала меня из постели каждое утро в 6 часов, гнала на стадион на пробежку, потом упражнения на турнике , а потом дома - упражнения на полу ... Ох, как я сердилась на нее! Мамочка, прости меня пожалуйста! И большое тебе спасибо! Сейчас мне 33 года, уже много лет занимаюсь в тренажерном зале... А спиной своей я горжусь! Спина действительно у меня очень красивая.


    Но если все в порядке с позвоночником и с мышцами, то попробуйте вот этот совет, вычитанный мною в одном журнале. Когда у Айседоры Дункан спросили в чем секрет ее потрясающей осанки она ответила, что идя, она представляет себе, что ее тянет вверх и вперед некий воображаемый крюк, к которому она подвешена за грудину


    А голову ни в коем случае нельзя опускать, смотреть нужно прямо перед собой. Вот.

  12. choco-late
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    а вот может кто видел по телевизору такую штуку продают поясок на всюспину для осанки ( если вы случайно не про него говорили) , как думаете помогает?

  13. Fred
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Бассейн,гидроаэробика....для спинки хоороошооо.....

  14. postrel
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    В "Приключениях майора Завягина" майор давал сутулой девушке установку: каждый день по 20 мин стоять у стены, прижимаясь к ней затылком, лопатками, ягодицами и пятками.



    Очень верно!


    Так занимаются английские королевские гвардейцы. Думаю, их осанку Вы себе представляете!


    Очень сложное упражнение, я начинала с 5 минут.

  15. Tatti
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я высокая (176см), но осанка правильная. Это привычка, ее нужно выработать, для этого надо за собой следить с месяц. Мои секреты:


    1) когда я устаю и расслабляю спину, представляю что кто-то тянет меня за хвостик на макушке, тут же спина выпрямляется.


    2) делать "кобру" по утрам секунд по тридцать. Пару недель, дальше привыкнешь держать спину. Кобра - лежа на животе упереть руки под грудью и выпрямить их. Получается что висишь на руках, живот на полу. Теперь выпрямить плечи, уже не просто висишь, а гордо висишь, с вытянутой шеей


    3) ходить с книжкой на голове - ставит осанку и походку.


    4) помнить что при плохой осанке пузо висит и грудь в районе талии - лучше всего помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •