Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как часто можно употреблять энзистал. можно ли после каждого принятия пищи?...
    от Наталия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:52
  2. Очень хочется сладкого. Сколько можно себе позволить, (если вообще можно)? ...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 20:11
  3. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 08:16
  4. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 12:11
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 11:50
  1. Lev
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На Passion водится много дам и девиц, стремящихся выглядеть модно и даже готовых идти ради этого на какие-то жертвы. Например, помню, кто-то страдал, что приходится носить узконосую обувь, ибо модно. Мне интересно, что лежит в основе этого желания? Желание выглядеть красиво, молодо, сексуально, богато - понятно. Модно - непонятно . Максимум, избегаю надевать то, что вчера носило полгорода, да и то, если сильно нравится, могу носить, например, шотландскую и барбарисовую клетку... Просветите, может быть, я что-то теряю в этой жизни?

  2. JUVS
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Психология предлагает такое объяснение: в основе моды лежат две противоположные тенденции, два противоположных стремления у людей - к уподоблению (у более конформных) и к обособлению (то есть стремление выделиться). Стремящиеся выделиться определяют веяния моды, начинают первыми нестандартное что-то носить, напрмер. Вторые начинают это же носить, когда большинство носит. Обе эти тенденции - составляющие общения, взаимодействия в обществе, что является нашей базовой потребностью..типа того.

  3. Mirek
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня , к сожалению, нет времени одеться так, как мне бы того хотелось. Раньше , когда забот было меньше, делала себе сама модели и ходила к швее их воплощать. Сейчас есть время (и то не всегда) заскочить в магазин с каким-то именем(имя - исключительно из-за того, что качество гарантировано) и схватить там то, что налазит.


    Завидую белой завистью тем, у кого есть время на такого рода размышления .

  4. --ОЛЬГА--
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Модно для меня- это не то что вчера носило пол города, а то что будет носить пол города через пол года. Не многим удается уловить новыи тренд, но для меня именно в этом и заключается искусство одеватся модно.И еше не терят при этом себя, что вполне возможно. Почему? Незнаю. Потому что доставляет удоволствие, наверное. Кто-то любит спорт, кто-то денги, кто-то шмотки, главное чтобы каждыи имел то, что делает его счастливым.


    А дорого или нет...конечно хочется только дорого, но главное красиво и со вкусом.


    Не понимаю людеи гоняшихся за марками, не задумываясь о том как они выглядят и какого качества.

  5. Grigo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня модно-это то,что соответствует моему вкусу.Может в этом сезоне,например,модно ходить в одних трусах,но я же не поиду так по улице.Так что приходится одевать то что нравится,к чему душа лежит.Мне ,если честно,очень жаль людеи,которые слепо следуют моде,мне кажется ,они "заблудились" в потоке моды.А вообще,главное одеваться со вкусом.

  6. Valentina B.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    На Passion водится много дам и девиц, стремящихся выглядеть модно и даже готовых идти ради этого на какие-то жертвы. Например, помню, кто-то страдал, что приходится носить узконосую обувь, ибо модно. Мне интересно, что лежит в основе этого желания? Желание выглядеть красиво, молодо, сексуально, богато - понятно. Модно - непонятно . Максимум, избегаю надевать то, что вчера носило полгорода, да и то, если сильно нравится, могу носить, например, шотландскую и барбарисовую клетку... Просветите, может быть, я что-то теряю в этой жизни?



    Для меня модно - это то чем завалены магазины. а уже из этого стараюсь выбрать то что подходит мне. Зная особенности фигуры и подходящие мне цвета. Дело в том что одежду приходится покупать. причем все время. Как правило вещи на пике моды отличаются еще и соответствующим качеством - так как хорошие фирмы переориентируются в пошиве. Например последние 3-4 года приходилось носить остроносую обувь - хотя она мне и не очень идет. Так как с круглым носком можно было купить в основном бабулькины тапочки и чаще из кожзама. Или качественную обувь но по заоблочным ценам. Теоретически можно собрать все внутренние силы и отправится в многодневный машбросок по магазинам в поисках именно того что тебе хочется пусть и не модного - но у меня на это нет ни сил ни времени ни желания. Проще выбрать нечто более менее подходящее из того что есть и скомбинировать.

  7. LoLitka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    для меня вообще проблема "одеться модно". Финансы не позволяют шиковать, а купить себе одну модную шмотку и к ней надеть пару старых ботинок - скорее стать образчиком нелепости. Я вообще предпочитаю старую проверенную классику, поэтому проблема "одеться модно по последнему писку" для меня отпадает автоматически.

  8. Olli
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я люблю милитари и спортивный стиль - так и одеваюсь.... А что модно, что не модно - как-то пофиг.... Все поголовно ходили в узконосой обуви - у меня такой не было ни одной пары.... Зачем, если мне это не нравится? Всегда покупаю то, что нравится лично мне, а не кому-то.....

  9. Tania
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я люблю элегантно, с небольшим налётом экстравагантности Но как не странно, часто опережаю... иногда даже на несколько лет, поэтому вещи ношу долго, но когда они классные, никому и в голову не прийдет определять их возраст А если весь город ходит - это уже не интересно. Интересно, когда что-то своё, красивое, чтобы завтра все хотели такое же

  10. Эльф
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня быть модной - значит одеваться так, как никто больше не оденется! Поэтому я очень люблю эксклюзивные вещи, часто вяжу их сама. Узконосые ботиночки мне не идут - и не надо. Розовый цвет не нравится - и я ничего розового не надену. Поэтому "модно"="то, что мне нравится, мне идёт". Когда чувствуешь себя стильной, приходит настолько мощная уверенность в себе, что и в холщёвом мешке можно по подиуму ходить

  11. Зануда
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю вещи, которые мне идут Как правило покупаю более-менее классические вещи, хотя порой хочется безумно ультра-нового... Если идет, и есть денюжки - беру не сомневаясь...


    Но специально не гоняюсь за модой - долго привыкаю и отвыкаю - сначала не могла привыкнуть к острым мысам - теперь не хочу из них выползать

  12. ЗеКа
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    На Passion водится много дам и девиц, стремящихся выглядеть модно и даже готовых идти ради этого на какие-то жертвы. Например, помню, кто-то страдал, что приходится носить узконосую обувь, ибо модно. Мне интересно, что лежит в основе этого желания? Желание выглядеть красиво, молодо, сексуально, богато - понятно. Модно - непонятно . Максимум, избегаю надевать то, что вчера носило полгорода, да и то, если сильно нравится, могу носить, например, шотландскую и барбарисовую клетку... Просветите, может быть, я что-то теряю в этой жизни?






    За остальных расписываться не буду, но у меня, наприер, нет такого желания . Я никогда не одену то, в чем ходит полгорода, пусть даже его четверть , а буду старатся наоборот найти то, что будет уникально и неповторимо. Во такая я....





    А в жизни люди, не идущие на поводу у моды не теряют ничего, а наоборот экономят свое времяи драгоценные нервишки

  13. Val
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я за модой никогда не гналась.


    Стильная одежда не только стоит дорого,но и я буду чувствовать себя в ней некомфортно.


    Мне должно быть удобно.Очень трудно покупаю себе новые вещи.


    Все таки хочется выбрать вещь такую,которую больше ни на ком не увижу.


    Длинноносая ,да еще загнутая кверху обувь выглядит просто уродливо.Я просто удивляюсь молодежи,ну неужели они этого не видят.Идет такая девушка,ну просто как клоун.Зачем так себя уродовать?

  14. sach23
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что мода интересна тем, что можно почерпнуть новые интересные идеи... Но слепо следовать моде - просто абсурд.


    Остроносые туфли я конечно же не покупала, т.к. ИМХО это некрасиво и неудобно. В обуве мне в первую очередь важна удобность и практичность. А что касается цветов, то я как любила год назад сиреневый, розовый, черный и фиолетовый так и сейчас обожаю... а если модным будет зеленый или коричневый то все равно не одену

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •