Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баня...
    от Annabella в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.04.2006, 17:14
  2. ИНфракрасная баня
    от Ludmila13 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 31
    : 14.08.2005, 14:52
  3. Баня
    от Marianna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 26
    : 02.08.2005, 07:02
  4. а как баня, помогает?
    от saulute в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 22
    : 10.07.2005, 02:25
  5. Ваня(4 курс,леч.фак)
    от papik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 26.06.2005, 03:59

Тема: Баня

  1. Marianna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите пожалуйста, дремучему человеку: где в городских условиях можно сходить в русскую баню, чтобы с вениками, грамотными банщиками и т.д. Столько раз слышала о благотворном влиянии подобных процедур на организм и на внешний вид, но не знаю где это чудо вообще бывает? Может это только в деревне? Кто знает, подскажите.

  2. ектерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Девушки, подскажите пожалуйста, дремучему человеку: где в городских условиях можно сходить в русскую баню, чтобы с вениками, грамотными банщиками и т.д. Столько раз слышала о благотворном влиянии подобных процедур на организм и на внешний вид, но не знаю где это чудо вообще бывает? Может это только в деревне? Кто знает, подскажите.






    для начала б город вы указали а?

  3. Julia1983
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Калининград

  4. Татошка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к рекламе -- двигателю торговли!


    Думаю, в Калининграде есть справочники разные типа "Товары и услуги", газеты рекламные, наконец. Город не провинциальный, вроде, думаю, полно русских бань.

  5. JOHN1110
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    [img]Обратитесь к рекламе -- двигателю торговли!


    Думаю, в Калининграде есть справочники разные типа "Товары и услуги", газеты рекламные, наконец. Город не провинциальный, вроде, думаю, полно русских бань.








    [/img]


    Sona, спасибо, это правильно, правда я видела очень много рекламы о финских банях, а с русскими как-то не везло. Правда, специально я пока не перерывала рекламные издания с этой целью, решила сначала здесь спросить, непосредственно у народа. А вообще я имела в виду в своем вопросе что это какие-то специальные именно русские бани или в обычных "советских" банных комбинатах имеются такие помещения какие-то(парилки с вениками). [/img]

  6. Laurien
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    РУССКАЯ БАНЯ??? да вы что? это же удар по организму, и особенно по сердцу!!!


    Я была в Витебске в настоящей русской бане... как меня оттуда выносили - помню с трудом...





    Я предпочитаю обычную сауну


    и попариться реально, и до головной боли дело не дойдет, да и условия более цивильны...

  7. Alexey24
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    РУССКАЯ БАНЯ??? да вы что? это же удар по организму, и особенно по сердцу!!!


    Я была в Витебске в настоящей русской бане... как меня оттуда выносили - помню с трудом...





    Я предпочитаю обычную сауну


    и попариться реально, и до головной боли дело не дойдет, да и условия более цивильны...



    То есть если баня русская, то условия неприменно поганные?


    Тут дело не в определении, а в месте. Условия и в сауне могут быть - хм... А уж состяние зависит от переносимости!

  8. Алмаз
    #8
    Читатель Недуг.Ру





    То есть если баня русская, то условия неприменно поганные?


    Тут дело не в определении, а в месте. Условия и в сауне могут быть - хм... А уж состяние зависит от переносимости!






    Русска баня с печкой каменкой посреди комнатки и со скамейками вокруг - я не считаю, что это условия для того, чтоб нормально лечь, вытянуть ноги, намазаться каким-нибудь пилингом, да и воздух в русской бане более вляжный, а посему считается русская баня более "жестокой"...

  9. Alena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лёличка





    [/quote]РУССКАЯ БАНЯ??? да вы что? это же удар по организму, и особенно по сердцу!!!


    Я была в Витебске в настоящей русской бане... как меня оттуда выносили - помню с трудом...





    Да, у меня один раз тоже такое было, когда я последний раз в бане была(лет 7 назад), это была именно русская баня в настоящей русской деревне. Я чуть не потеряла сознание, очень плохо было. Но это, мне кажется, было связано с тем, что я пересидела, да еще норовила забраться повыше, да поддать парку поболе. Это было супер, но когда выходила из бани стало темнеть в глазах и ноги подкашивались. Так испугалась, думала помираю.


    А теперь вот решила повторить свой опыт, наслушалась разговоров о благотворном влиянии бани на все-все-все.

  10. dnj
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Лёличка




    РУССКАЯ БАНЯ??? да вы что? это же удар по организму, и особенно по сердцу!!!


    Я была в Витебске в настоящей русской бане... как меня оттуда выносили - помню с трудом...





    Да, у меня один раз тоже такое было, когда я последний раз в бане была(лет 7 назад), это была именно русская баня в настоящей русской деревне. Я чуть не потеряла сознание, очень плохо было. Но это, мне кажется, было связано с тем, что я пересидела, да еще норовила забраться повыше, да поддать парку поболе. Это было супер, но когда выходила из бани стало темнеть в глазах и ноги подкашивались. Так испугалась, думала помираю.


    А теперь вот решила повторить свой опыт, наслушалась разговоров о благотворном влиянии бани на все-все-все.[/quote]





    У всякой бани, будь то русская, финская или еще какая другая, существуют правила посещения. Если вы закрылись в ней на час на верхней полке, то ничего удивительного нет, что вас потом вынесут бесчувственную Я не новичок, поэтому не смогу так сразу сказать соотношение времени пребывания в парной и отдыха в предбаннике, но в интернете, думаю, можно найти такую информацию. И лично мне влажность русской бани нравится куда больше сухого пара сауны. Но это на вкус, как говорится. Я после парной просто заново рождаюсь. Оч советую, Пушинка!

  11. A.Almazova
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сауна от бани отличается более сухим паром , и следственно , легче перенсится организмом. У кого сердечно-сосуд., или вегето-сосудист. заболевания - лучше, конечно ,сауна.

  12. rimini
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    A v cem voobsce celitelnaja sila bani?





    I escio: russkaja = tureckaja???

  13. happiness
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сауна (она же суховуздушная баня, она же финская и т.д. баня): температура от 70 до 110, а иногда и до 120 градусов (знаю одного такого маньяка ), влажность воздуха, чем выше температура, тем ниже, колеблется в пределах 2-10 %.


    Баня русская: температура до 60-70, влажность от 40 до 95 .


    Соотношение температуры и влажности должно жестко конролироваться, тк при 110 из-за повышенной влажности можно запросто схлопотать ожеги + это соотношение очень сильно влияет на здоровье - поэтому наличие гигрометра и термометра в парилки - первый признак правильного отношения к этим процедурам.


    Так же очень осторожно при высоких температурах следует относиться к маслянным и т.д. маскам.


    В одном и том же оборудованном помещении можно устаривать и сауну и русскую баню - просто это закладывается на этапе проектирования.


    Есть так же дымная баня или баня по-черному - вот это настоящий экстрим на любителей


    И в сауне и в русской бане используется печь-каменка, моделей и вариантов туча, расположение может быть самое разнообразное, в саунах иногда скрытые электрокаменки ставят. Каменки в нормально оборудованной парной всегда ограждаются - поэтому они безопасны.


    И сауна и баня требует определенной закалки, те повышать температуру и время пребывания в парилке надо очень медленно, не за одно посещение, а в течении 2-3 месяцев. Следует так же серьезно относится к физ нагрузкам, чем они были выше перед парилкой, тем меньше времени в ней стоит сидеть.


    Теперь почему мне больше нравится баня - лично мой опыт:


    1. Веник в сауне не распаришь. А он лучше любого массажа для проблемных зон.


    2. Воду для пара можно ароматизировать, в сауне тоже, но эффект ингаляции там намного ниже из-за сухости воздуха.


    3. В парную бани можно от ушей до пяток мазаться всякой-всячиной - обжеться при температурах бани сложно.


    4. У меня гораздо лучше очищается кожа во влажном воздухе - почему не знаю, но поры гораздо быстрее открываются... И дышать мне легче тоже во влажной бане. Так же после сауны на следующий день кожа на носу шелушится - наверное из-за сухого, горячего воздуха





    Вопрос модераторам - а может прикрепить эту тему?

  14. Мадонна
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    A v cem voobsce celitelnaja sila bani?





    I escio: russkaja = tureckaja???






    Шлаки из глубоких слоев кожи выводятся, кожа очищается, расслабляются мышцы, профилактика простудных заболеваний, с помощью различных эфирных масел можно совместить баню с аромотерапией и т.д.


    Я более подробно постараюсь на выходных написать про все известные виды бань, если не выйдет, то в Пн точно.

  15. rouge85
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Es4io vopros....


    A bania po cernomu eto kak? i cme ona otlicajetsia ot prostoj???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •