Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Откуда берутся тридцатилетние холостые одинокие мужчины?
    от Чеширская Кошка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 574
    : 25.12.2020, 15:36
  2. Ответов: 3
    : 21.10.2010, 21:40
  3. Выгнать ТаМа отсюда!!! Откуда такие берутся?
    от svetlaanaa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 32
    : 10.08.2005, 13:43
  4. Откуда берутся одинокие женщины?
    от Esprit в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 214
    : 10.08.2005, 04:38
  5. Откуда берутся комплексы?
    от Юляяя в разделе Косметология и красота
    Ответов: 146
    : 03.07.2005, 05:09
  1. PMA
    #76
    Читатель Недуг.Ру










    Кстати, худые люди смотрятся моложе полненьких того же возраста



    Зато у них физия глаже!






    Разве только физия?...



    перечислять всё остальное мне не позволяет моя девичья скромность






    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!

  2. )Линка(
    #77
    Читатель Недуг.Ру












    Кстати, худые люди смотрятся моложе полненьких того же возраста



    Зато у них физия глаже!






    Разве только физия?...



    перечислять всё остальное мне не позволяет моя девичья скромность






    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!



    Ето что, полненкие заговорили? А мне упитанные больше нравятся. А еше моя сестра говорит, что хорошего человека должно быть много!

  3. Ponomarev A.V.
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!






    А это уже интимные страсти


    Во всяком случае, от худеньких (читаем: костлявых) мальчиков остаются синячки на внутренних сторонах бедер...


    Оставались... Сейчас мальчик не худенький - стройненький, косточки не выпирают

  4. Талгар
    #79
    Читатель Недуг.Ру














    Кстати, худые люди смотрятся моложе полненьких того же возраста



    Зато у них физия глаже!






    Разве только физия?...



    перечислять всё остальное мне не позволяет моя девичья скромность






    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!



    Ето что, полненкие заговорили? А мне упитанные больше нравятся. А еше моя сестра говорит, что хорошего человека должно быть много!






    Увы - к сожалению, в этом плане пока похвастаться нечем!...

  5. Ива
    #80
    Читатель Недуг.Ру






    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!






    А это уже интимные страсти


    Во всяком случае, от худеньких (читаем: костлявых) мальчиков остаются синячки на внутренних сторонах бедер...


    Оставались... Сейчас мальчик не худенький - стройненький, косточки не выпирают






    Так вроде ведь про тетенек говорили? Или я что-то пропустила?

  6. spulia
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала темку и вспомнилось, что в юности у меня была просто прорва всяких комплексов, но сейчас я как-то свыклась со недостатками своей внешности, сама мало обращаю на них внимания и других не очень слушаю. Например, дамы на работе частенько напоминают про мой маленький рост. Я некоторое время грущу, потом вспоминаю, что встречаюсь с мужчиной ростом 190 см, а самый мелкий из моих молодых людей был 1,80! То, что для этих дам недостаток, иные мужчины считают достоинством, так что нет причин для огорчения. Кста, МЧ (который ростом метр девяносто) весит 67 кг, но никаких синяков после интимных встреч не наблюдается, разве что засос позавчера поставил в пылу страстей А когда я была маленькой, папа меня убедил, что я сутулая и у меня искривление позвоночника. Представляете, с этим убеждением я прожила столько лет, пока врач (совершенно случайно) не сказал, что у меня ВООБЩЕ нет никаких проблем со спиной... Последний раз я опечалилась по поводу возраста, когда исполнилось 30. Я стала считать себя взрослой степенной тетенькой . Потом поехала на неделю в пансионат, и там-то выяснилось, что посторонние люди принимают меня за 25-летнюю. Грусть прошла

  7. wanessa
    #82
    Читатель Недуг.Ру








    И синяков после них не остается






    Тааак, вот этого места - пожалуйста, поподробнее!






    А это уже интимные страсти


    Во всяком случае, от худеньких (читаем: костлявых) мальчиков остаются синячки на внутренних сторонах бедер...


    Оставались... Сейчас мальчик не худенький - стройненький, косточки не выпирают






    Так вроде ведь про тетенек говорили? Или я что-то пропустила?






    Не пробовала, но могу провести аналогию, что от хеденьких "тетенек" тоже синячки, как и от худеньких "дяденек"

  8. azu
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Не пробовала, но могу провести аналогию, что от хеденьких "тетенек" тоже синячки, как и от худеньких "дяденек"



    А если приползти домой поздно, и, желательно, пьяным, и у тетеньки в руках будет скалка, то синячки будут вне зависимости от тетенькиного телосложения

  9. АВШ
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У меня комплексы появились от моих собственных родителей.


    Видите ли, не хотели они, чтобы я держала в голове глупости(т.е.думала о своей внешности), потому мне мама в 16 лет на мой вопрос "Мама, а красивая ли я?", ответила через минуту раздумья (я думала, что умру за эту минуту !), что у меня умный взгляд...


    Я рыдала всю ночь, а потом просто смирилась.


    Большое кол-во кавалеров объясняла своим огромным интеллектом...

  10. Shved
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже, увы, с детства слышала от мамы про себя: ноги, уши не те, и ростом не вышла (это уже от других). Поэтому в юности была убеждена в своей полной непривлекательности. А МЧ мой первый был - наоборот, ему родители внушали с детства, что он певрвый красавец. Мы и вели себя соответственно.


    Так вот, уже после того как мы с ним расстались одна моя знакомая как-то сказала мне: "Я когда вас вдвоем видела не могла понять: почему такая симпатичная девчонка как ты, ходит с таким парнем???"


    Так что комплексы свои, особенно начет внешности (обычно на 90% не соответствующие действительности) нужно изживать. Посмотрите, сколько вокруг внешне не очень симпатичных людей, которые живут и радуются жизни, добиваются успеха... не смотря на свои недостатки.

  11. Артемьев Ю.К.
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Я в детстве получила кучу комплексов от своих родителей


    Самый ужасный - это о чавканье, мне было лет 6 наверное (у папы просто было плохое настроение).... Лет до 18 я не ела при посторонних, сейчас это как-то прошло немного, но все равно я чуствую себя ОЧЕНЬ скованно в ресторане, на каких-то мероприятиях.


    Поэтому своему ребенку я никогда не скажу что в ней что-то не так, пусть знает что она красивая, успешная, талантливая, воспитанная, самая-самая.

  12. Jane
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Да у меня история поужастней. Комплексы прививали сразу двуа любимых и уважаемых мной человека-мам и старший брат. К тому же они часто собирались на кухне и откровенно надо мной ржали. Просто моему брату всегда нарвились брюнетки с очень худой попой, а светленькая и фигуристая. В 16 лет я даже плакала от их унижений.


    Зато они воспитали мой дух и волю. Я старалась быть лучше во всех отношениях. Сейчас я сформированная зрелая личность, уверенная в себе девушка-но в глубине души я очень в себе не уверена. думаю именно от этих комплексов у меня не все удается в жизни. Ну например тройки в институте или вялотекущая карьера на работе или отношения с мужчинами(мне всегда кажется, что красавец на меня не посмотрит). Вроде есть все сейчас, но не на "пятерку".


    У брата сейчас появляются признаки старения-животик. выцветшие брови - и я неосозннано мщю ему , говоря что на такого как он я бы никогда не клюнула, указываю на его недостатки.








    Вывод один - наши близкие наши самые злые враги(неосознанные). И какая закладка у человека в семье будет-так он по жизни и пойдет.


    А родители частосвоих детей унижают из-за того, что у самих комплексы на них и вымещают. И только мудрые люди во всем поддерживают своего ребенка.

  13. printemps
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Меня раньше старший брат толстой называл, хотя я была очень худая. Так я с дуру даже стала покупать там всякие крема для похудания, садилась на разные диеты. Но теперь пытаюсь не обращать на его слова внимания, хотя это сложно, т.к. какие-то нехорошие слова в свой адрес я слышу ежедневно.






    А ты брату не мстишь теберь, ну неосознанно. Он же тоже не идеал. У меня именно так получается. тьеперь я выросла и стала красавицей, а он уже не тот красавец, что был -старость подступает.

  14. Денис1
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    У многих из нас в голове присутствует сформировавшийся , в силу каких-либо влияний, свой собственный образ, идеальное представление о том, что такое "я красивая". А потом мы смотрим в зеркало и выискиваем соответствия (или несоответствия) отражения и мысленного представления о себе. Ну, и понеслась душа в рай(или в ад?)! И окружающие могут хоть круглосуточно петь нам дифирамбы-бесполезно!Стремление к идеалу неистребимо, важно направить его в "мирное" русло, поработать над собой, если возможно, что-то приукрасить, улучшить, правильно расставить акценты. Ведь можно думать: у меня толстая попа и тонкие щиколотки, а можно: попка действительно, очень аппетитна, а щиколотки изящны, как у породистой аристократки. Да всё мы можем, когда хотим! Только легче и проще обвинить гены, природу, экологию, судьбу, бедность и т.д, сидеть и сокрушаться, автоматически поедая десятую пачку чипсов и запивая их пивом! От этого есть шанс стать "более красивой" и как можно дальше уйти от собственного идеала












    Только вот парадокс- комплексы привили близкие, а оценка окружающих гораздо выше.





    Ну например, многоие мужчины говорят , что я красивая, всем я нравлюсь, а вот в семье , не сейчас, в ранней юности, мне говорили, что я некрасивая. Теперь юношеский стереотип загнан далеко в подсознании. И все мои успехи-это поддержка окружающих, но чужих мне людей. Их оценка меня очень радует.

  15. erozhkov
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, не поленилась, все прочитала... эх, как же родители детям своим жизнь портят. Думаю, что психологи уже покопались в этом, минусую отсюда Фрейда с его больными предположениями.


    Да, моя мама долгое время в меня вдалбливала, что у меня большая попа, и вот тут даже глупо спорить, уж чем наделила природа, куда бежать-то? И только потом эта попа чуть похудела (вопреки всему, стала предметом вожделения и все такое...), однако, мамины нападки на нее не прекратились... Потому что дело не в моей (вашей ) попе (груди, носе, ушах и далее по списку) ...


    А еще меня долго и нудно убеждали, что маленькая грудь - это плохо, некрасиво, ваще никак... И тут сработал опыт - я год кормила ребенка, тот же год бегать не могла, потому что грудь "бабахалась". В то время шла какая-то реклама про мытье окон с девушкой практически без груди. Я ей завидовала, честное слово.


    И вот тогда я парировала маме (от чистого сердца) на ее фразу об большой груди опытом, что это не удобно, больно и ничего в этом хорошего нет.С тех пор нападки на мою фигуру прекратились.


    Однако, все просто объясняется - мою маму наделила комплексами ее мама, которая обладает фигурой совершенно другого типа - с большой грудью и маленькой попой. И тем не менее, моя мама, состоя в счастливом браке, пыталась проецировать на меня свои комплексы, дескать, мне-то случайно повезло, но тебе - нет, это невозможно, типа - снаряд в одну воронку не попадает...


    Но не буду спорить и с теми, кто утверждает, что есть комплекс полноценности. Да, он есть, но от него страдают, отнюдь, не те, кто им наделен. Хотя, порой и те...


    Сложное это дело - комплексы. Как научить ребенка хорошим манерам не задевая его личности? Это сложно? Думается мне, что нет. Как научить ребенка стремится к большему, лучшему? Думаю, есть слова, которые не оскорбляют, не подавляют личность, но побуждают.


    С комплексами можно бороться опытом (похудеть, или наоброт накачать что-то, прочитать, осмыслить и так далее). Но не надо доходить в своих комплексах до абсурда, не надо думать, что исправив нос, исправишь всю свою жизнь. У меня есть и такой пример.


    мой пространный пост вещает лишь о том, что с какими-то комплексами стоит и нужно бороться, другие пройдут сами со временем, а третьи просто сотрутся из памяти, как будто их и не было, но, не дай бог, возвести свои комплексы в абсолют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •