Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Плохая вода!:(
    от промис в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 29.05.2005, 10:30
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 10:07
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:36
  4. Моей маме 64 года, у нее киста 8х12 яичника. Плохая ЭКГ. Врачи опасаются де...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 10:06
  5. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 06:53
  1. Пациент!!!
    Читатель Недуг.Ру

Джонсонс - настолько мягкое, что аллергия на него вряд ли будет, а вот еще персиковое масло нра, оно тоже мягкое и как я читала подходит многим, в том числе для нежной детской кожи.
    персиковое Джонсон ?или другой фирмы?

2. Анна257
    Читатель Недуг.Ру
    Как может быть мягким или не ягким минеральное масло? Оно просто никакое, способно лишь запирать влагу в коже, но ничего ей не дает. Лишь смазка, как и любой крем на основе силиконов кстати. Именно смазка и окклюзия создают впечатление ухоженнолй кожи.. То же самое можно получить, используя персиковое/оливковое/миндальное масла, при этом в кожу через раскрытые поры могут впитаться и полезные вещества, восстанавливающие и питающие ее. Я предпочитаю оливковое extra virgin в сочетании с эфирами: апельсином/лимоном/илангом/геранью... По настроению и состоянию кожи. Уж куда лучше джонсонз бэби, да и запах...

3. hhh
    Читатель Недуг.Ру
    Anasha_aka

Джонсонз вроде не производил натуралдьные масла. Так что наверное другой. Персиковое и миндальное есть у Галенофарма - спросите в аптеке. Продукцию непонятно каких фирм с аляповатыми этикетками лучше не берите - велика вероятность купить соевое с добавлением 10% базового. Оливковое - в продуктовом магазине, в стеклянной (!!!) таре, с надписью extra virgin. Эфиры лучше брать у Стикса - качество проверенное за не самую большую цену.

А еще при жесткой воде можно после душа сокачиваться кипяченой водой/отварчиками трав... Но это для очень неленивых ИМХО.

4. Alexserf470b
    Читатель Недуг.Ру
    Джонсон Бэби - обычное вазелиновое масло. Но мне нравится, по-моему, очень приятное. Хотя мне все средства для кожи нравятся, главное, чтобы было не липкое и не слишком пахучее. У меня тоже вода очень жесткая, да такая, что мыло плохо мылится и потом плавает белыми хлопьями, после нее кожу стягивает. Одно время пыталась ополаскиваться кипяченой, но слишком много мороки.

5. Liana2000
    Читатель Недуг.Ру
    вот с телом то понятно-можно кремом потом помазать, а как же страдают наши бедные волосы от такой воды Их что кипяченой водой мыть? Это ведь совсем не для занятых

6. sesl888
    Читатель Недуг.Ру

вот с телом то понятно-можно кремом потом помазать, а как же страдают наши бедные волосы от такой воды Их что кипяченой водой мыть? Это ведь совсем не для занятых

Вот это - моя главная головная боль.

Одно время пылась споласкивать кипяченой, летом даже кравпивный сок добавляла. Результат заметен сразу - волосы лучше блестят, значительно дольше не пачкаются (ведь соли жесткости частично оседают на волосах и делают их матовыми и грязноватыми).

Но сейчас мне лень. Да и воду надо заготавливать заранее, куда-то наливать, а пока голову моешь, она остывает, летом хорошо прохладной ополаскивать, а сейчас холодно.

Вообще-то для смягчения воды можно добавлять немного соды, но все равно такого результата, как от кипяченой, нет, разницы я не заметила.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •