Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Быть красивой и ухоженной это привычка?
    от Observer0023 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 140
    : 03.08.2005, 14:01
  2. У меня навязчивая идея быть красивой. Мне очень льстит быть в центре вниман...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 11:29
  3. У меня навязчивая идея быть красивой. Мне очень льстит быть в центре вниман...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 06.08.2004, 04:32
  4. Очень хочется быть неотразимой, красивой и уверенной в себе. Может быть тог...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 13:45
  5. Очень хочется быть неотразимой, красивой и уверенной в себе. Может быть тог...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 06:04
  1. Sveegorova
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е., дневной и вечерний вид идентичен.




    Из чего это следует?


    Ваше понятие ухоженности не терпит деления на дневной и вечерний вид?


    Ухоженность или есть или ее нет. А уж какой вид дневной или вечерний, выбирать самой по поводу.


    На работу дневной (легкий макияж, ухоженные руки и ноги, здоровые волосы, не уложенные в чересчур замысловатую прическу, здоровая кожа), вечером более яркий вид, если желаете.


    В чем тут противоречие?

  2. оландра
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Маникюр-педикюр вы же не будете ежедневно делать? минус 30 минут



    Это я беру из расчета "делать внешность с нуля", в идеале, так сказать.


    Конечно, я не делаю этого каждое утро, точно так же, как и голову по утрам не мою - мои волосы фен не переносят. Но это уже значит, что я не выгляжу на свой максимум, т.к. маникюр не суперсвежие и голова после ночи ужи слегка помятая.
    ухоженность, имхо, совсем не означает причёску с укладкой из дорогущего салона, супер-маникюр. Для меня ужоженность - это, прежде всего, аккуратность. Волосы в пучок, вымытые вчера, не считаю неопрятностью

  3. subset
    #63
    Читатель Недуг.Ру




    Т.е., дневной и вечерний вид идентичен.




    Из чего это следует?


    Ваше понятие ухоженности не терпит деления на дневной и вечерний вид?


    Ухоженность или есть или ее нет. А уж какой вид дневной или вечерний, выбирать самой по поводу.


    На работу дневной (легкий макияж, ухоженные руки и ноги, здоровые волосы, не уложенные в чересчур замысловатую прическу, здоровая кожа), вечером более яркий вид, если желаете.


    В чем тут противоречие?



    От трактовки "красоты и ухоженности" автора темы отталкиваюсь







    Что значит красивой и ухоженной? Постоянно с косметикой, в чистой одежде, с чистыми ногтями? У меня всегда маникюр-педикюр, чистые волосы, чистая кожа (поход к косметологу раз в месяц и уход дома), ноги брею через день, даже зимой. Вот мой минимальный набор. А декоративной косметикой не пользуюсь каждый день, утром рано на работу, времени нет лицо рисовать.
    А я вопрос поняла немножко по другому. Красивой и ухоженой - это выглядеть на все 100. Допустим когда ты собираешся на встречу с мужчиной, или на какой то праздник, ты старательно выбираешь одежду, продумываешь макияж, причёску, выбирашь лак для ногтей под цвет одежды/обуви...То есть, думаю что речь не идёт о простых правилах гигиены. Вот в такие моменты смотришь на себя в зеркало, и всё тютелька в тютельку. Так вот, есть женщины которые выглядят ТАК каждый день. Думаю именно про это был вопрос...но я конечно могу и ошибатся.






    Вы все верно поняли, Незнакомка

  4. irbis
    #64
    Читатель Недуг.Ру





    Я не люблю торопиться, потому что идеалистка. Вытянуть волосы -не самое простое занятие. Но если тороплюсь, то могу оставить кудряшки. А макияж... Тональник зимой(кстати меньше всего времени занимает ), брови "рисую" - больше всего времени занимает - чтобы были аккуратные и незаметно было бы, что подкрашенные, глаза крашу (всегда по-разному, но быстро - сказывается опыт). Пудра и румяна на десерт. Не люблю торопиться, сижу перед зеркалом и критически себя оглядываю - там подправлю, тут подрисую Люблю я это дело - макияж






    Волосы вытягивать я научилась быстро. Основные пряди вокруг лица - идеальные, а сзади по-быстрому. На каждый день сойдет. bЕсли совсем нет времени и летом, то наношу мусс и топаю кудрявая. Брови мне не надо рисовать, тональник тоже не нужен, а вот на глаза всегда много времени уходит. А румяна быстро. Пудрой я тоже не пользуюсь, нет необходимости.

  5. FOKYS
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е., дневной и вечерний вид идентичен.


    В рабочих условиях неудобств/ недоразумений не возникает






    Почему идентичен? Я ярко не крашусь - просто подчеркиваю то, что природа дала. У меня очень длинные ресницы - предмет моей гордости, хороший цвет лица, сочные губы - все это надо только подчеркнуть. Единственный гемор - брови, приходится подрисовывать. Иногда на выход крашусь поярче - но и это не вызовет удивленных взглядов, если я так на работу приду. Потому что излишним злоупотреблением косметики не страдаю.

  6. Fibber
    #66
    Читатель Недуг.Ру







    Я не люблю торопиться, потому что идеалистка. Вытянуть волосы -не самое простое занятие. Но если тороплюсь, то могу оставить кудряшки. А макияж... Тональник зимой(кстати меньше всего времени занимает ), брови "рисую" - больше всего времени занимает - чтобы были аккуратные и незаметно было бы, что подкрашенные, глаза крашу (всегда по-разному, но быстро - сказывается опыт). Пудра и румяна на десерт. Не люблю торопиться, сижу перед зеркалом и критически себя оглядываю - там подправлю, тут подрисую Люблю я это дело - макияж






    Волосы вытягивать я научилась быстро. Основные пряди вокруг лица - идеальные, а сзади по-быстрому. На каждый день сойдет. bЕсли совсем нет времени и летом, то наношу мусс и топаю кудрявая. Брови мне не надо рисовать, тональник тоже не нужен, а вот на глаза всегда много времени уходит. А румяна быстро. Пудрой я тоже не пользуюсь, нет необходимости.






    Нет для меня такой фразы У меня волосы непослушные, мастера в салонах с ними мучаются, а мне так вообще около получаса надо...

  7. Ленок
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Т.е., дневной и вечерний вид идентичен.


    В рабочих условиях неудобств/ недоразумений не возникает






    Почему идентичен? Я ярко не крашусь - просто подчеркиваю то, что природа дала. У меня очень длинные ресницы - предмет моей гордости, хороший цвет лица, сочные губы - все это надо только подчеркнуть. Единственный гемор - брови, приходится подрисовывать. Иногда на выход крашусь поярче - но и это не вызовет удивленных взглядов, если я так на работу приду. Потому что излишним злоупотреблением косметики не страдаю.



    Marien, меня интересовала тема возможности и целесообразности выглядеть на все 100 каждый день в контексте мнения автора.


    Вопрос снят

  8. Оля Е
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень густые волосы, и кудрявые. В салоне мастер управляется за 45 мин. Я дома сама за 1. Ну это я называю быстро, потому что раньше по полтора часа мучилась. Но они у меня хоть послушные. Тьфу-тьфу. А ты кондиционером пользуешься?

  9. any
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    А для меня это удовольствие-ухаживать за своей внешностью,причём


    удовольствие наркотическое.



    Вот и у меня также.


    Обажаю дни, когда делаю маски, пилинги, педикюр... А также часы ежедневного ухода за кожей. Я могу в ванной очень долго возиться.


    Чувствуешь себя такой новенькой после всех этих процедурок.

  10. GUlchexra
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    А откуда время? Для меня самое главное сон. Если я не выспанная никакая косметика не поможет. Поэтому сном жертвовать не могу.

  11. Tolsya
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    А откуда время? Для меня самое главное сон. Если я не выспанная никакая косметика не поможет. Поэтому сном жертвовать не могу.






    тоже самое.

  12. Татьяна_PA
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    А вот для меня первым делом - красивая, спортивная фигура. Занимаюсь спортом почти каждый день, 1.5-2 часа в среднем (с детства привыкла). А вот зачем, например, надевать супер-красивое белье или дорогую одежду, если фигура не подтянутая или там осанка плохая?





    А следить за собой надо, разумеется, но в меру. Маникюр/педикюр в меру вкуса и практичности, волосы чистые и красиво уложенные (зачем на них вообще много времени тратить?красить и всячески мучать..). Красивая улыбка, чистая кожа и спортивная фигура.





    От внутреннего здоровья вы будете 'светиться', и никакой макияж этого не заменит. И да, макияж должен быть подобран со вкусом (сразу можно отличить умную женщину от..не такой умной), иначе такое ощущение, что человек пытается в себе что-то замаскировать и не знает толком как.

  13. Edward12
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    У меня очень густые волосы, и кудрявые. В салоне мастер управляется за 45 мин. Я дома сама за 1. Ну это я называю быстро, потому что раньше по полтора часа мучилась. Но они у меня хоть послушные. Тьфу-тьфу. А ты кондиционером пользуешься?






    1, 5 часа на укладку - это круто!


    Кондиционером пользуюсь, я бы, честно говоря, ходила бы в кудряшках и не парилась, но мне больше идет, когда волосы вытянуты, к тому же у меня косая челка - на кудрях не смотрится. А они у меня тонкие, и от влажности завиваются. А я в Питере живу, тут 360 дней в году повышенная влажность - приходится попариться...


    А еще, когда врнмени нет, я просто убираю волосы и закалываю заколкой. Вот сегодня хотела это сделать, а у меня началась аллергия на грибы (а говорила мама, не ешь эти покупне шампиньоны, их всякой дрянью поливают ), так пришлось кудрями лоб и щеки закрывать...

  14. Олег П
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    А ещё, мне кажется это зависит ещё и где работаешь, и чем занимаешся. В самом начале моих студенческих лет я подрабатывала в крупном магазине, в отделе одежды/косметики, когда как. Не знаю как у меня это получалос, но там я всегда выглядела на все 100%! Никогда не ленилась сделать более яркий макияж чем просто дневной, уложить волосы, ну одежда у всех одинаковая чёрная была, но каблуки всегда одевала! Может быть потому что я как бы была на виду, среди людей, а может потому что там почти все работницы оооочень хорошо следили за собой, и классно выглядели, и это уж точно не давало мне расслаблятся! А сейчас я с утра прихожу в свою лабораторию, в которой вижу одних и тех же хмурых, недовольных жизнью людей, которым до своей внешности как до задницы. И мне как то неудобно туда даже красится было первое время. Так что с утра на мне минимум косметики, одежда самая скромная, не яркая, ни каблуков, ни причёсок. Всё по скромному. И мне всё равно говорят, как ты умудряешся всегда так ухожено выглядеть...Наверно действительно привычка. Но такие места расслабляют и мне это не нравится.






    Согласна с вами, Незнакомка. У меня кстати похожая ситуация, сейчас занимаюсь практикой в лаборатории, и мне точно так же как и вам просто неудобно туда выряжаться и раскрашиваться (хотя и хочется порой), не к месту это будет...


    Но вообще я в любом случае укладываю волосы, крашу ресницы (без этого никуда) и в одежде у меня должно всё идеально гармонировать - вот это уже точно воспитание. Мама с детства учила, что нельзя одевать кофточку, которая ну никак не сочетается с брюками, например.

  15. Сергей Геннадье
    #75
    Читатель Недуг.Ру




    Т.е., дневной и вечерний вид идентичен.


    В рабочих условиях неудобств/ недоразумений не возникает?



    Даниеэла, я тоже призадумалась:


    Надо ли каждый день выглядеть так же, как на выход/в празники? Чем же тогда буду отличаться "праздничная я" от "повседневная я"?










    А мне кажется, что выглядеть "как на выход" и всегда отлично, на 100% - разные вещи. Можно выглядеть вполне повседневно, но при этом у тебя будет безупречный макияж, уместный в данный день, безупречно подобранная одежда и т.д.... Чтобы выглядеть на все 100% не обязательно выряжаться как на праздник, имхо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •