Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  2. Скраб
    от Ekaterina dama в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 02.08.2005, 09:24
  3. Скраб для тела
    от zlatolga в разделе Косметология и красота
    Ответов: 75
    : 10.06.2005, 21:41
  4. Натуральный скраб
    от kabayo в разделе Косметология и красота
    Ответов: 43
    : 01.06.2005, 12:26
  5. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 06:43
  1. Elb
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    см. в словаре: to peel - отшелушиваться, to scrub - чистить щеткой, scrub (сущ.) - средство для отшелушивания. Отсюда следует, что пилинг - это процесс, происходящий с помощью скраба.






    Thanks









    сначала написала, потом прочитала значит правильно-таки думала



  2. svetar
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Обещанное название моего чудо -пилинга -GEL CLARTE от LANCOM

  3. ММС
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Стремление женщин иметь красивую, здоровую кожу вызывает к жизни все новые и все более совершенные методы устранения ее недостатков. Об одном из последних достижений косметологии - химическом пилинге - мы беседуем с кандидатом медицинских наук, старшим научным сотрудником ЦНИКИ, директором московской клиники "Идеал-Лик" Игорем Владимировичем ДАНИЩУКОМ.











    - Сегодня очень популярен пилинг скрабом - кремом или гелем с абразивными частичками: измельченной скорлупой орехов, морской солью или песком. Скраб наносят на кожу и делают легкий массаж. Чем отличается такой пилинг от химического?


    - Роль любого пилинга - отшелушивание тончайших слоев кожи. Только пилинг скрабом устраняет лишь отмершие клетки с поверхности кожи, а химический проникает в более глубокие ее слои. Химический пилинг верхних слоев кожи называют поверхностным, а тот, который проникает в средние слои кожи, - срединным.


    Между химическим пилингом и механическим - так косметологи называют пилинг скрабом - есть еще несколько различий. Во-первых, при пилинге скрабом клетки кожи отшелушивают абразивные частички, а при химическом - различные кислоты. Во-вторых, скрабом можно пользоваться самостоятельно в домашних условиях, а химический пилинг делается только врачом в косметологической клинике. И в-третьих: если домашний механический пилинг способен улучшить цвет кожи, придать ей гладкость, нежность, то химический кроме всего этого может еще избавить кожу от довольно серьезных проблем.





    - Какие именно проблемы кожи по плечу решить химическому пилингу? - Поверхностным пилингом лечат угревую сыпь. Способен он избавить и от следов, которые оставили плохо вылеченные угри - от неровностей, пятен на коже. Поверхностный пилинг - отличное средство профилактики старения кожи. В этом качестве его самое время использовать в 25-30-летнем возрасте. В более зрелые годы пилингу можно доверить коррекцию морщин, дряблости кожи. Кроме того, поверхностный пилинг лечит кератоз, удаляет пигментные пятна.





    - А что умеет делать срединный химический пилинг?


    - Все то же самое, только действует он сильнее поверхностного. Поэтому к его помощи прибегают, когда нужно внести в состояние кожи серьезные поправки - к примеру, убрать достаточно глубокие следы, которые оставила после себя угревая сыпь, устранить уже четко обозначившиеся морщины. Кстати, химический пилинг можно делать на любом участке кожи, чего нельзя сказать о пластической операции.


    При поверхностном химическом пилинге применяются фруктовые кислоты, чаще всего гликолевая. Ее присутствие на коже неощутимо или вызывает легкое пощипывание. Срединный пилинг обычно делают трихлоруксусной кислотой, которая умеренно жжет кожу.


    - Нужно ли после пилинга какое-то время находиться под наблюдением врачей в клинике или нет необходимости выбиваться из рабочего ритма? - Пребывания пациентки в стационаре химический пилинг не требует. После процедуры поверхностного пилинга на коже не остается никаких некрасивых следов - так что можно смело выходить в люди.


    После срединного пилинга на коже образуется корочка, которая сама собой отшелушивается в течение 3-4 дней. Это время женщины обычно проводят дома, так как кожа еще не очень хорошо выглядит.


    Советую в эти дни избегать больших физических нагрузок - интенсивное потоотделение может замедлить процесс восстановления кожи. - А что еще в силах сделать женщина, чтобы пилинг удался на славу? - Перед процедурой пилинга и после нее врач-косметолог назначает пациентке специальные средства для домашнего ухода за кожей. От того, насколько точно женщина будет следовать рекомендациям доктора при использовании этих препаратов, во многом зависит успех пилинга. Первые два месяца после пилинга загорать строго воспрещается. Если же вы собираетесь на юг, то срединный пилинг планируйте сделать хотя бы за полтора месяца до поездки.


    - Как часто нужно делать химический пилинг, чтобы поддерживать кожу в прекрасном состоянии?


    - Поверхностный пилинг делают курсами. Один курс состоит из 4-6 процедур, интервал между которыми - 10-12 дней. Курс этого пилинга повторяют каждые полгода.


    Испробовав процедуру срединного пилинга, кожа потребует ее вновь через два года.





    Т.е. я поняла - что, действительно пилинг - это процесс, а скраб - одно из средств

  4. KOMSOMOL
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Обещанное название моего чудо -пилинга -GEL CLARTE от LANCOM



    Пасиба!


    Попробую!

  5. Валерианов
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Обещанное название моего чудо -пилинга -GEL CLARTE от LANCOM






    и от меня - спасибо обязательно куплю!

  6. marb
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста.


    Кстати, по приведенной выше классификации, мой пилинг является, я так думаю поверхностным химическим. Вопщем, для домашних условий вполне.

  7. JA1
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cell
    см. в словаре: to peel - отшелушиваться, to scrub - чистить щеткой, scrub (сущ.) - средство для отшелушивания. Отсюда следует, что пилинг - это процесс, происходящий с помощью скраба.
    а вот совершенно неверно! да скраб -от слова тереть,то есть он глубже, но в разных местах лица( тела,чего угодно) может быть по разному, вот "пиллинг"- это как правило, to peal снимать слой.то есть он снимает равномерный слой клеток,в отличии от скраба.
    to peal( глаг)-действие,которое он делает- pealing
    to scrub( глаг)- действие-scrubing.
    и все это вместе ОТШЕЛУШИВАНИЕ,но оно происходит в зависимости от выбранного вами способа.

  8. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Пилинг - это процедура, более серьезная и радикальная процедура омоложения и они бывают разные, химические, механические... Скраб - это средство для отшелушивания ороговевших клеток и разные они могут быть только по степени измельчения частичек.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •