Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  2. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  3. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  4. Помогите мне подобрать цвет волос подходящий
    от Seduction в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 08.07.2005, 05:22
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. zizi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Везде пишут, что обладательницы темных глаз и волос загорают намного лучше тех, кто имеет голубые глаза и светлые волосы. В жизни же, почему-то можно наблюдать совершенно иную картину. Я знаю только одну блондинку, которая плохо загорает, но она на самом деле от природы практически альбинос - белые ресницы, брови, волосы, прозрачная кожа и светло-голубые глаза. Все остальные светловолосые (от природы светло-русые, блондинистые), белокожие и голубоглазые барышни круглый год загорают на зависть любой брюнетке, до ровного коричневого цвета. Я таких знаю человек 15 наверное.


    И наоборот. Из всех моих знакомых брюнеток, только одна загорает быстро и интенсивно, но она метиска и имеет черные глаза и иссиня-черные волосы, а кожа у нее от природы смуглая. Все остальные темноглазо-темноволосые из моего окружения (за очень редким исключением) загорают плохо или вообще никак, даже если месяц проведут на солнце или в солярии.


    Так вот интересно, почему же так происходит? Ведь теоретически-то должно быть наоборот. И кто пишет эти статистики по типам кожи и ее способоности к загару имеющей отношение к цвету волос и глаз? По моим наблюдениям, как раз способность кожи к загару этим не определить. А каково ваше мнение на этот счет?

  2. Елена_жел
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    A kstati pravilno podmecheno..Naprimer ja zagoraju ploho,volosi temnie,glaza zelenie,koza ne skazat chto belaja.No bez krema obgoraju za 15minut!S kremom pravda koza zagoraet luchshe.A vot podruzki estj u menja blondinki samie,samie!To est i resnici i brovi svetlie,a na solnce za paru chasov shokoladkami stanovjatsa!Ne znaju pochemu tak

  3. Fiat lux!
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я блондинка..но натуральный был русый..я бледнакожая..с веснушками на лице немного..Могу заверить - загораю плохо!!Медленно!!


    Очень часто сгорала на солнце.. хотя загорать абажаю...Но нельзя мне злоупотреблять..Поэтому периодически хожу в солярий чтоб поганкой-то бледной не быть..





    И чтоб приобрести легкий золотистый оттенок кожи мне надо минимум 10-15 сеансов через день..а потом еще и поддерживать..вот..!

  4. кролик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я брюнетка, с карими глазами-загораю безумно быстро,и кремов никаких не надо,сразу как негрик...никогда не обгараю и не облазию,,, А мама моя постоянно обгорает,,хотя она тоже брюнетка..с темными глазами..

  5. Галинка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я брюнетка(темно-русая0,загораю прекрасно,не облезаю и не обгораю!

  6. любимая Любимым
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я брюнетка, смуглая, но если не пользуюсь солнцезащитным кремом, то сгораю и облазию, хоть на даче в Подмосковье, хоть на Карибских островах загораю. А у мамы моей вообще на солнце аллергия, хотя я в нее. Но если я загораю грамотно, то загар ложится ровно, быстро, и долго держится.

  7. Andymion
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если не брать в расчет смуглых брюнеток и совсем уж альбиносок, то да, согласна, блондинки загорают лучше. По крайней мере, блондинки в моем окружении (включая мою дочь). А я всегда мучилась, ненавидела свою кожу. При довольно темных волосах, черных бровях и ресницах, белая кожа (особенно в 90х, когда загар был в моде), моя кожа смотрится очень уж бледно. Практически не загораю. Хотя, сейчас мне нравится. В белой, ухоженной коже есть свои прелести.

  8. Artem I
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    JA goluboglazaja shatenka, zagoraju momentalno, ne sgoraju.

  9. Д-р Петров
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже выбиваюсь из общего правила в отношении волос - волосы и брови темные, но загораю очень мучительно и долго. Зато попадаю прямо в точку в отношении веснушек (хотя не так уж их и много и не слишком яркие), ведь везде пишут, что именно такая кожа загорает хуже всего. Но знаю очень много светловолосых девушек с голубыми или серыми глазами, прекрасно переносящих солнышко .

  10. валентина г.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, что и требовалось доказать. Непонятно вообще с кого пишут эти типы кожи привязывая их к масти волос и глаз. Тип кожи (в жизни, а не в книжках и тестах) можно опрделить только опытным путем - попробовав загореть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •