Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. АНТИБИОТИК
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подружка Катя была у Медведева и оперировалась у него. О результатах говорить не буду так как не мне делали. А возмущений у нее было хоть отбавляй!


    Прождала его перед операцией 3 часа, он приходит и говорит:


    - ну шо Катька оперироваться будем что ли?


    В операционной:


    - ну если боишься хочешь я с тобой полижу?


    В операционной говорит по телефону:


    - Я тут Катюху оперирую, сейчас сделаю и мы обедать с ней пойдем.


    Моя подружка рассказывала это мне с ужасом на глазах.

  2. kuart
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое "полижу"? В смысле "полежу" от лежать или от полижу от лизать? Ну и дура Ваша подружка (извините), он же ее прибодрить так хотел, грубовато правда, но видимо как умел.

  3. pai
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    А кто нибудь знает чем отличается РЕИК от ЛАСИК??? Я читал где то, что все енто фигня. Тот дохтур просто фтирает, что мол у меня самая новеишая технология придуманная мнои, а на самом деле ето одно и тоже...

  4. genatka55
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала на сайте Нового взгляда, что при низкой степени близорукости применяется ЛАСИК, а при высокой (забыла от скольких диоптрий) РЕИК.

  5. Misha
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Лазерная коррекция зрения в Швейцарии


    Лазерная коррекция зрения это современный метод лечения глазных заболеваний, которое применяется в зарубежных клиниках в Германии, США, Швейцарии, других странах мира. Луч эксимерного лазера чрезвычайно точно и бережно воздействует на роговицу глаза. Современные компьютерные установки для эксимер-лазерной коррекции зрения позволяют исправить практически все виды и степени нарушения зрения.





    К лазерной коррекции зрения помимо желания пациента существуют и медицинские и профессиональные показания.





    Операции по лазерной коррекции зрения имеют и ряд ограничений:





    операции могут производиться только после 18 лет (это связано с временем полного формирования глазного яблока)


    нельзя делать операции при беременности или в период кормления грудью ( в период гормональных перестроек организма)


    некоторые тяжелые общие заболевания организма (диабет, иммунодефициты, аутоиммунные заболевания и другие)


    острые воспалительные заболевания глаз, катаракта, прогрессирующая близорукость, изменения на сетчатке также могут ограничивать проведение операции


    Таким образом, лазерная коррекция зрения может проводиться только после консультации офтальмолога и детального обследования пациента для определения возможности проведения операции с минимальным риском.





    Первой операцией лазерной коррекции зрения была фотореактивная кератэктомия (ФРК). Эта операции используется и сейчас. ФРК представляет собой бесконтактное воздействие эксимер-лазером на поверхностные слои роговицы, без влияния на другие структуры глаза. Действия лазера управляются компьютерной программой, что полностью исключает какие-либо ошибки в ходе операции. Практически это даже нельзя назвать операцией в привычном понимание, так как офтальмохирург напрямую не взаимодействует с тканями глаза.





    После операции в течении первых трех дней пациенту легче находиться в затемненном помещении. В течение одного-трех месяцев после операции необходимо закапывать капли. Возможности ФРК ограничены при коррекции высоких степеней нарушения зрения. Эту операцию нельзя провести сразу на обоих глазах.





    При любой степени близорукости может быть предложена операция лазерного кератомилеза - метода, являющийся последним словом в хирургии близорукости. Эта операция выполняют на основе точных компьютерных расчетов для каждого пациента. Эта операция представляет собой уникальную комбинацию микрохирургической и эксимер-лазерной технологий. Это самый «щадящий» и эффективный метод, сохраняющий анатомию слоев роговицы. Через несколько часов после операции уже можно вернуться к привычному образу жизни. Вся операция по устранению близорукости от 1 до 25 диоптрий продлится лишь 1-1,5 минуты. Главными преимуществами этой операции являются абсолютная безболезненность и высочайшая точность воздействия.





    Операцию лазерного кератомилеза можно проводить сразу на обоих глазах.Неприятные ощущения после операции могут быть только в течении первых нескольких часов, в востановительный период, который длится около десяти дней, будет необходимо закапывать в глаза специальные капли. Некоторые пациенты после операции испытывают зрительный дискомфорт в ночное время суток в течении нескольких месяцев после операции. Операция лазерного кератомилеза - это более эффективная операция с меньшим числом осложнений, чем ФРК, но она требует и больших денежных затрат.





    Более усовершенсвованной в техническом плане операцией является рефракционнокорригирующая эксимер-лазерная интрастромальная кератэктомия (РЭИК).





    Чтобы послеоперационный период прошел быстро и без осложнений, следует соблюдать некоторые рекомендации:





    стараться не спать на стороне оперированного глаза первые 3-7 дней после операции;


    не тереть глаз руками и не нажимать на него;


    избегать попадания в глаз воды или мыла;


    не посещать бассейны и бани в течение трех месяцев;


    на улице пользоваться солнцезащитными очками.

  6. Lena
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-то делал операцию не лазером ? мне вот знакомая рассказала, делают просто надрезы на глазе и все, без наркоза. Называется кетатомия что ли.Не могу в инете инфу найти.





    Говорят это лучше, так как там только надрезики делают, а в случаях с лазеком у многих знакомых проблемы, этот самый клапан плохо обратно приживается.





    У меня - 2,5.

  7. Grechka
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    А кто-то делал операцию не лазером ? мне вот знакомая рассказала, делают просто надрезы на глазе и все, без наркоза. Называется кетатомия что ли.Не могу в инете инфу найти.





    Говорят это лучше, так как там только надрезики делают, а в случаях с лазеком у многих знакомых проблемы, этот самый клапан плохо обратно приживается.





    У меня - 2,5.






    Я делала 5 лет назад. Называется кератотомия. Делают насечки на роговице глаза. Операцию делают с наркозом. Но когда наркоз отойдет- очень больно. И боль в течение месяца-двух. Боль сильная! И 2-3 года после операции нельзя рожать. И в течение полугода нельзя читать, писать и смотреть телевизор.

  8. Lom
    #143
    Читатель Недуг.Ру




    А кто-то делал операцию не лазером ? мне вот знакомая рассказала, делают просто надрезы на глазе и все, без наркоза. Называется кетатомия что ли.Не могу в инете инфу найти.





    Говорят это лучше, так как там только надрезики делают, а в случаях с лазеком у многих знакомых проблемы, этот самый клапан плохо обратно приживается.





    У меня - 2,5.






    Я делала 5 лет назад. Называется кератотомия. Делают насечки на роговице глаза. Операцию делают с наркозом. Но когда наркоз отойдет- очень больно. И боль в течение месяца-двух. Боль сильная! И 2-3 года после операции нельзя рожать. И в течение полугода нельзя читать, писать и смотреть телевизор.






    Ой, сейчас вроде не так ужасно ... Знакомая чере 2 дня уже работала, все вроде ок было. Мда, лучше с моим -2 не дергаться с этими операциями.

  9. niko_77
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Наташ, ну почему не дергаться? У меня было -3,5 , недалеко от тебя ушла. Зато сейчас так хорошо!!!! Ты походи по клиникам, проконсультируйся. Когда будешь все видеть, не пожалеешь!

  10. Наталия Г.
    #145
    Читатель Недуг.Ру




    А кто-то делал операцию не лазером ? мне вот знакомая рассказала, делают просто надрезы на глазе и все, без наркоза. Называется кетатомия что ли.Не могу в инете инфу найти.





    Говорят это лучше, так как там только надрезики делают, а в случаях с лазеком у многих знакомых проблемы, этот самый клапан плохо обратно приживается.





    У меня - 2,5.






    Я делала 5 лет назад. Называется кератотомия. Делают насечки на роговице глаза. Операцию делают с наркозом. Но когда наркоз отойдет- очень больно. И боль в течение месяца-двух. Боль сильная! И 2-3 года после операции нельзя рожать. И в течение полугода нельзя читать, писать и смотреть телевизор.









    А почему нельзя рожать? При чём тут глаза к беременности? Я как то не понимаю.

  11. Kleo
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Мой папа делал лазерную коррекцию зрения в Питере в Эксимере, правда уже давно (лет 6-7 назад), сейчас все хорошо!

  12. margo
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    кто то делал лазером?какие результаты?


    и не могли бы вы мне подсказать хорошие клиники в России в Украине где делают операции на глаза?






    У меня знакомый делал, очень доволен. НО. Я тут на днях ходила линзы подбирать, заговорили с врачем об этих операциях . Он одними ужасами пугал. Сказал, что пока молодой все хорошо после операции, а к годам 50 -ти начнутся проблемы.

  13. Kudasov
    #148
    Читатель Недуг.Ру






    А кто-то делал операцию не лазером ? мне вот знакомая рассказала, делают просто надрезы на глазе и все, без наркоза. Называется кетатомия что ли.Не могу в инете инфу найти.





    Говорят это лучше, так как там только надрезики делают, а в случаях с лазеком у многих знакомых проблемы, этот самый клапан плохо обратно приживается.





    У меня - 2,5.






    Я делала 5 лет назад. Называется кератотомия. Делают насечки на роговице глаза. Операцию делают с наркозом. Но когда наркоз отойдет- очень больно. И боль в течение месяца-двух. Боль сильная! И 2-3 года после операции нельзя рожать. И в течение полугода нельзя читать, писать и смотреть телевизор.









    А почему нельзя рожать? При чём тут глаза к беременности? Я как то не понимаю.






    Во время родов очень большая нагрузка на глаза, напряжение. Лопаются сосуды, и пр. Перед родами всегда осматривает окулист. И если глазное дно слабое или еще что-то могут даже назначить кесарево.

  14. Герда
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Моя подружка Катя была у Медведева и оперировалась у него. О результатах говорить не буду так как не мне делали. А возмущений у нее было хоть отбавляй!


    Прождала его перед операцией 3 часа, он приходит и говорит:


    - ну шо Катька оперироваться будем что ли?


    В операционной:


    - ну если боишься хочешь я с тобой полижу?


    В операционной говорит по телефону:


    - Я тут Катюху оперирую, сейчас сделаю и мы обедать с ней пойдем.


    Моя подружка рассказывала это мне с ужасом на глазах.



    Юморист ваш доктор.

  15. Leon_777
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Ага...у моей соседки в России ОЧЕНЬ зрение ухудшилось. И как раз после родов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •