Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. Нана
    #121
    Читатель Недуг.Ру




    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....






    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.

  2. kochta
    #122
    Читатель Недуг.Ру






    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....






    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.



    Спасибо большое за совет! Нет уж-похожу пока в линзах лучше

  3. andrey_123
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    У меня -5,5на левом и -6,75 на правом, очки ношу дома,в "народ"в линзах.Меня устраивает.Если будет совсем не в моготу,сделаю операцию.А пока не тороплюсь,у многих близоруких после 40 зрение улучшается(вроде как возрастная дальнозоркость).

  4. Луна
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Марьян, просто к твоей близорукости прибавится дальнозоркость. И тебе придется пользоваться двумя очками: для дали и для близи. А близорукость не улучшится, к сожалению.

  5. Бродяга
    #125
    Читатель Недуг.Ру




    Пользоваться гороскопом или составлять астрологический прогноз, обращаться к магам, колдунам или чародеям - абсолютная бессмыслица.


    [skipped]


    Я на столько довольна, что не смотря на то что все платно и деньги не маленькие я потом специально пришла и подарила хирургу самый лучший коньяк.






    Золотая Вы наша! Отдыхайте Вы с Вашим Куренковым, радуйтесь жизни - но Не на форуме. Своей рекламой Вы уже всем на-до-ели!





    Уважаемые постители, не ведитесь на рекламу, как только появляется тема про операцию на глазах - тут же вылазят никому неизвестные гости по 5 штук в одним ай-пи и начинают расхваливать этого самого Куренкова. Мне уже его фамилия глаза режет!












    Вы знаете, я очень долго выбирала клинику, просто страшно оперироваться у Федорова, там такой сейчас беспредел. Я не могла неделю элементарную информацию получить Поэтому очень много читата и решила накопить деньги и сделать операцию у профессионала. Потом расскажу, как все прошло. У меня подруга делала у него (еще в Новом взгляда) четыре года назад. Очень довольна, не было никаких неудобств, просто встала и пошла, ни какого эффекта "сухого глаза" и т.д.


    Поэтому я понимаю людей, которые расхваливают клинику Куренкова, потому что он лучший офтальмолог в России на сегодняшний день, и к тому же известен за рубежом своей новой методикой РЭИК.

  6. yurgent
    #126
    Читатель Недуг.Ру





    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.






    А мне казалось наоборот - чем меньше минус , тем легче улучшить


    Незнакомка , а до какого минуса гарантируется 100% зрение?

  7. Sunshine
    #127
    Читатель Недуг.Ру







    Золотая Вы наша! Отдыхайте Вы с Вашим Куренковым, радуйтесь жизни - но Не на форуме. Своей рекламой Вы уже всем на-до-ели!





    Уважаемые постители, не ведитесь на рекламу, как только появляется тема про операцию на глазах - тут же вылазят никому неизвестные гости по 5 штук в одним ай-пи и начинают расхваливать этого самого Куренкова. Мне уже его фамилия глаза режет!






    Я хоть и не гость но будете смеяться - я тоже у Куренкова делала))) ай-пи мой можно проверить...


    Я как-то давно кажется уже писАла в "Лице" про свои ощущения.


    ну... рекламировать не буду.









    Напишите, если можно, у меня операция у него на следующей неделе. Страшно так, что я заплакала там на обследовании. Хотя я понимаю, что каждый идет на это только по своей личной инициативе.

  8. poteriaxa
    #128
    Читатель Недуг.Ру






    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....






    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.






    Я думаю нужно делать сейчас и по самой наилучшей методике РЭИК, потому что в ближайшие пору-тройку десятилетий ничего лучшего не придумают!

  9. weiser
    #129
    Читатель Недуг.Ру








    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....






    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.






    Я думаю нужно делать сейчас и по самой наилучшей методике РЭИК, потому что в ближайшие пору-тройку десятилетий ничего лучшего не придумают!
    А вы - ясновидещий?

  10. andre
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки , выбирать технологию проведения коррекции должен сам врач! Ведь для каждого человека - свои персональные назначения и метод коррекции. Судить может только врач , а мы едва ли сумеем понять , что лучше , РЭИК или ЛАЗИК . Главное - решиться ( морально и финансово). И не бойтесь - при воздействии лазером боли нет никакой ( ведь капли анестезирующие закапывают). И не забудьте - дорогостоящее лечение является поводом обращения в налоговую инспекцию для возврата подоходного налога. В клиника отлично знают , какие именно документы потребуются, лично на всякий случай узнала в справочном налоговой ( именно этот комплект и получила при обращениия к клинику). Рассказываю:


    1) Договор о лечении + квитанция об оплате ( чек , платжное поручение) . Выдавался Вам на руки при оказании услуги. Снимите копию ( именно копию оставите в налоговой, но оригинал они смотрят)


    2)Справка об оказанной услуге - выдается в клинике по Вашему требованию


    3)Лицензия медицинского учреждения - там же.


    4) спавка о доходах с места работы


    5) Налоговая декларация


    Обратите внимание - возврату подлежит ( если кто еще не уяснил) не 13% оплаченной суммы , а ВСЯ оплаченная сумма за лечение . Для подробностей - читайте Налоговый кодекс Ст.219 Социальные налоговые вычеты.


    Вкратце уточню - возврату из бюджета также подлежит оплата обучения и стоимость дорогостоящих медикаментов согласно утвержденного списка. В налоговой об этом отлично знают , стоит лишь обратиться.


    И последнее уточнение. Если сумма удержанного за год подоходного налога превышает стоимость оплаченного лечения, оставшаяся сумма подлежит возврату из бюджета на следующий год ( или - более. Возможно , придется несколько лет ходить за оформлением налоговой льготы). Схема - та же , что и при возврате денег при покупке недвижимости ( жилья)


    Пользуйтесь своими правами!

  11. Tatiana
    #131
    Читатель Недуг.Ру





    Напишите, если можно, у меня операция у него на следующей неделе. Страшно так, что я заплакала там на обследовании. Хотя я понимаю, что каждый идет на это только по своей личной инициативе.






    ИРНА, дорогая, зарегистрируйтесь, и мы поговорим в личке.


    С удовольствием Вам все расскажу, правда мельчайшие подробности уже плохо помню - это дело 7-летней давности)))





    В этой теме не буду рассказывать про свою операцию, а то окажусь еще виновата в том, что у Куренкова ее делала))))))))))

  12. Беллочка
    #132
    Читатель Недуг.Ру








    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....






    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.






    Я думаю нужно делать сейчас и по самой наилучшей методике РЭИК, потому что в ближайшие пору-тройку десятилетий ничего лучшего не придумают!



    откуда такая уверенность? Сейчас сделать всё равно не могу (мне нет 1

  13. zlgennady
    #133
    Читатель Недуг.Ру







    Поэтому надо хорошо проверять куда и к кому идёшь! Конечно у каждого могут быть осложнения, я тоже подписывала что понимаю что могу ослепнуть , но это же шансов - один на 5 милионов! У меня было -7+ цилиндер, я уже в этой темке всё подробно описала. Ни капельки не жалею. (ТТТ) Всё прошло удачно, и уже пол года радуюсь жизни и смотрю на мир СВОИМИ и только своими глазами! Но тебе,СЕСТРА,с таким минусом я бы не советовала делать. Тем более в будущем могут придумать более эффективные технологии, и риск будет совсем маленький.






    А мне казалось наоборот - чем меньше минус , тем легче улучшить


    Незнакомка , а до какого минуса гарантируется 100% зрение?









    Вопрос конечно интересный...Но как мне показалось они всем "гарантируют", но не у всех оно остаётся таковым. Гарантию мне дали на всю жизнь, но не гарантию того что зрение не ухудшится, а того что даже в случае ухудшения, они мне сделают повторную операцию, бесплатно.

  14. ИринаФ
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Плагиатом заниматься не хорошо! ~*KotЁnka*~ этот текст я из буклета сосканировала, а он у меня с 2003 года дома лежит. Я еще перед операцией его взяла. А ты дорогая ссылочку совсем на другую клинику даешь.





    Близорукость (миопия):





    Миопия – это наиболее распространенный вид патологии рефракции. Проявляется снижением остроты зрения вдаль. Видеть предметы более или менее отчетливо можно только на близком расстоянии, в связи с чем и возникло название заболевания «близорукость».





    Степень близорукости:





    Слабая менее -3 диоптрий


    Средняя от -3 до -6 диоптрий


    Высокая более -6 диоптрий





    Причины развития близорукости:


    • Наследственная предрасположенность


    • Врожденная слабость соединительной ткани


    • Первичная слабость аккомодации


    • Несбалансированное напряжение аккомодации и конвергенции


    • Нарушение гигиены зрения


    • Ослабление организма в результате нерационального питания, различных заболеваний, переутомление.


    Профилактика близорукости:





    • режим освещения – зрительные нагрузки только при хорошем освещении, с использованием направленного света, настольной лампы 60-100 Вт





    • режим зрительных и физических нагрузок - рекомендуется чередовать зрительные напряжения с активным, подвижным отдыхом


    • гимнастика для глаз - при ослабленной аккомодации через 20-30 минут занятий рекомендуется проводить гимнастику для глаз.


    •рациональное обогащенное витаминами питание.


    • динамическое наблюдение у офтальмолога за состоянием центральной и периферической зоной сетчатки (дистрофии, разрывы) Коррекция близорукости:


    Для коррекции близорукости различной степени применяются следующие виды хирургической коррекции:


    Слабая степень REIK-XT, LASEK


    Средняя степень REIK-XT, PRL


    Высокая степень REIK-XT, PRL


    Операция REIK-XT, разработанная профессором Куренковым В.В., представляет собой комбинацию ювелирной микрохирургической техники с субмикронной точностью эксимерлазерной кератэктомии и имеет преимущества перед другими рефракционными операциями. После операции REIK-XT зрение настолько высоко, что пациент может самостоятельно управлять автомобилем. Ее надёжность - одна из причин того, что она заняла лидирующую позицию среди других рефракционных операций.


    Методика эксимерлазерной коррекции зрения LASEK от других методик отличается зоной воздействия лазера. При LASEK она поверхностная и флап при этой процедуре формируется из эпителия роговицы. После завершения операции для уменьшения дискомфорта на глаз накладывается мягкая контактная линза.


    PRL - это силиконовая гидрофобная линза, которая имплантируется в заднюю камеру глаза между радужкой и хрусталиком, где занимает свое окончательное положение. На сегодняшний день это эффективный и эксклюзивный способ интраокулярной коррекции зрения, применяемый у пациентов, которым по определенным показателям невозможно провести эксимерлазерную процедуру. В нашей клинике эти операции проводит один из разработчиков линзы хирург международного класса Дементьев Д.Д.


    Наши технологии восстановления зрения отличаются:


    • БЕЗОПАСНОСТЬЮ


    • БЕЗБОЛЕЗНЕННОСТЬЮ


    • БЫСТРОТОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ


    • БЫСТРОТОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ - 2 ЧАСА!





    Какой результат после операции?


    Зрение полностью восстановится. Уже в день операции вы сможете БЕЗ ОЧКОВ:


    • читать,


    • водить машину,


    • работать за компьютером,


    • смотреть телевизор!

  15. budurada
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    сделал в клинике Игоря Медведева. Не знаю, почему поверил, но пошёл, сделал операцию на один глаз.


    прошёл год, лучше не стало, боюсь, что только хуже.


    отношение в кассе, где заплатил 700$ было просто хамское, наверное она злилась. что это не ей в карман. все остальные были милые, только после операции бесплатные консультации всего 3 раза, а потом снова плати.


    А за что? если лучше не стало....короче плюнул я, думаю, может куда нить в другое место схожу, где хоть толк будет за те деньги которые заплатил, может хоть на консультациях после операции не будут наживаться.


    Вобщем, симпатичен мне был Медведев, поверил, так как пообщался с ним, а теперь жалею.


    Но может быть кому то и помогло?????
    :lol: :cry:

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •