Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. Nixen
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала операцию в апреле 2000 года в клинике проф. федорова у нас в Питере. Была близорукость -11.5 и -12.5. Я носила


    очки с 7 лет, линзы с 14. Когда пришла на обследование в МНТК, мне сказали, что от долгого ношения линз у меня что-то случилось с роговицей, я уже не помню точно, как это называлось. на снимке это выглядело как темное пятно посредине глаза. Мне пришлось отказаться от линз и целый месяц ходить в очках, чтобы это пятно рассосалось. После месяца без линз мне показали, что пятно ушло, и зрение улучшилось примерно на 0,75. так что линзы тоже не безобидны, а в очках при такой высокой близорукости одно мучение. Врачи в центре "Контакор", где мне ставили линзы, отговаривали от операции, но, согласитесь, это их хлеб! Я сделала операцию и не жалею. Делали мне по технологии "ЛАЗИК". На консультации мне дали специальную брошюру, где подробно были описаны и история операций, и технология, и строение глаза, и все рекомендации. После прочтения брошюры многие вопросы об операции отпадают сами собой. Я никого не агитирую идти и оперироваться, зрение - не шутка и тут надо тщательно взвесить все "за и против". С маленькой близорукостью, типа -2.5, практически не мешающей жизни, я бы точно не пошла на такое дело. Когда я шла на операцию, совершенно не боялась, меня была твердая увереноость, что все закончится хорошо - так оно и вышло. Теперь к вопросу о родах. Беременеть и рожать детей конечно же можно, операция по сути косметическая и делается на самой внешней поверхности - роговице глаза. Поэтому она и бескровная. Но при близорукости глаз удлинняется, растягивается по сравнению с обычным глазом. Чем выше миопия, тем длинее глаз и больше вероятность разрывов в сетчатке. Людям с высокой близорукостью противопоказаны большие физические нагрузки, прыжки с парашютом и прочие виды спорта, связанные с толчками/рывками, т.к. это может привести к отслоению сетчатки, и вот тут-то и начнутся настоящие проблемы. Женщинам с высокой близорукостью зачастую не дают рожать естественным путем, а делают кесарево, специально чтобы избежать осложнений со зрением. Все зависит от состояния глазного дна!

  2. Лена 2
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня дальнозоркость. +3 +2 кто-нибудь может что-нибудь сказать об операциях на дальнозоркость?






    И у меня дальнозоркость . Ношу линзы. Слышала, что операция сложнее и потому дороже. Очень боюсь делать, т.к у меня всего один глаз функционирующий.....Есть тут кто-нить, лишившийся дальнозоркости???????!!!!!

  3. Виолетта
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Кто знает, в Минске есть что-то подобное?


    Я знаю о двух клиниках, делающих лазерную коррекцию, но врач меня отговорил. Сказал, что неизвесно, что будет через лет 10-15.

  4. shmig
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Кто-то мне рассказывал , что девушка сделала себе подобную операцию, зрение у нее было ужасное после операции стала отлчно видеть, но как-то она торопилась куда-то и упала , так вот она ослепла на месяц,



    Почему вы находите связь между операцией и тем что она ослепла? Она же ослепла после падения, наверняка был удар в голову. Причём тут операция??!

  5. nicccc
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    А я слышала, что есть какая-то глазная клиника в Подмосковье, в которой приемлемые цены. У мужа знакомый с работы там делал коррекцию - все прошло хорошо, зрение восстановилось. А заплатитл он там за все около 500 $. А все говорят про 1,5 тыс. $ - 2 тыс. $. Почему там так дешего ? Из-за того, что не в центре Москвы находится, или потому, что там не профессионалы ? Ведь у знакомого все ОК, или ему просто овезло ? Откликнетесь пожалуйста - все делали операцию на глаза за 2 тыс. $ или кто-то делал дешевле ?
    Существует множество разных методов коррекции, может поэтому и разница в цене.ИМХО

  6. ran
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    дело в том что у нее в глазу что-то сместилось(не врач не могу точно сказать) и это повлекло к исчезновению зрения

  7. yura
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    дело в том что у нее в глазу что-то сместилось(не врач не могу точно сказать) и это повлекло к исчезновению зрения
    Так операция тут причём? Если бы она её не сделала, так не сместилось бы то что сместилось?

  8. Lenaa
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А может доктор Куренков не только ларерную коррекцию тебе милочка сделал)???

  9. tatyana19
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Дальнозоркость выражается:


    в снижении остроты зрения, ухудшеннии видимости предметов, находящихся вблизи от смотрящего.








    Формы дальнозоркости:


    Слабая степень менее +3 диоптрий


    Средняя степень от +3 до +6 диоптрий


    Высокая степень более +6 диоптрий











    Причины возникновения дальнозоркости:


    Врожденная.


    Наследственная.








    Коррекция дальнозоркости


    Для коррекции дальнозоркости разных форм подходят следующие методики лазерной коррекции зрения (все они





    БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ,


    БЕСКРОВНЫЕ,


    ДЛЯТСЯ НЕ ДОЛЬШЕ 5 МИНУТ,


    ПОЗВОЛЯЮТ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ!):


    Слабая форма подходят как процедура РЕИК, так и процедура ЛАСЭК. ЛАСЕК дешевле, но после нее в период восстановления в течение двух дней необходимо носить мягкую контактную линзу.


    Средняя подходит только процедура РЕИК


    Высокая подходит только процедура РЕИК











    Сколько стоит исправить дальнозоркость?


    Стоимость диагностики 150-250 евро


    Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСЭК 300-330 евро за глаз


    Стоимость лазерной коррекции зрения методом РЕИК 900-1170 евро за глаз











    Что будет после операции?


    Зрение полностью восстановится. Уже в день оперции Вы сможете БЕЗ ОЧКОВ:





    читать,


    водить машину,


    работать за компьютером,


    смотреть телевизор!








    Приобретенная. Причинами может быть определенная анатомия глаза, наследственные факторы, стресс, чрезмерная зрительная нагрузка, заболевания.


    Профилактика дальнозоркости:


    При прогрессирующей дальнозоркости важное значение имеет:





    общеукрепляющий режим,


    занятия физкультурой,


    прогулки на свежем воздухе,


    прием внутрь витаминов и препаратов кальция и фосфора,


    режим зрительной нагрузки,


    при ослабленной аккомодации – рефлексотерапия и зрительная стимуляция

  10. RBN Medconsult
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Лазерная коррекция близорукости





    Близорукость выражается:


    в снижении остроты зрения, ухудшении видимости предметов, находящихся в отдалении от смотрящего.








    Формы близорукости:


    Слабая степень менее -3 диоптрий


    Средняя степень от -3 до -6 диоптрий


    Сильная степень более -6 диоптрий











    Причины возникновения близорукости:


    Врожденная.


    Наследственная.


    Приобретенная. Причинами может быть определенная анатомия глаза, наследственные факторы, стресс, чрезмерная зрительная нагрузка, заболевания.


    Профилактика близорукости:


    При прогрессирующей близорукости важное значение имеют:





    общеукрепляющий режим,


    занятия физкультурой,


    прогулки на свежем воздухе,


    прием внутрь витаминов и препаратов кальция и фосфора,


    режим зрительной нагрузки,


    при ослабленной аккомодации – рефлексотерапия и зрительная стимуляция.

  11. Railya
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Лазерная коррекция близорукости


    Для лазерной коррекции близорукости разных форм подходят следующие методики лазерной коррекции зрения (все они





    БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ,


    БЕСКРОВНЫЕ,


    ДЛЯТСЯ НЕ ДОЛЬШЕ 5 МИНУТ,


    ПОЗВОЛЯЮТ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ!):


    Слабая форма для лазерной коррекции близорукости слабой формы подходят как процедура РЕИК, так и процедура ЛАСЭК. ЛАСЕК дешевле, но после нее в период восстановления в течение двух дней необходимо носить мягкую контактную линзу.


    Средняя для лазерной коррекции близорукости средней формы подходит только процедура РЕИК


    Сильная для лазерной коррекции близорукости сильной формы подходит только процедура РЕИК











    Сколько стоит лазерная коррекция близорукости?


    Стоимость диагностики 150-250 евро


    Стоимость лазерной коррекции близорукости методом ЛАСЭК 300-330 евро за глаз


    Стоимость лазерной коррекции близорукости методом РЕИК 900-1170 евро за глаз











    Что будет после операции?


    Зрение полностью восстановится. Уже в день оперции вы сможете БЕЗ ОЧКОВ:





    читать,


    водить машину,


    работать за компьютером,


    смотреть телевизор!

  12. kablol20051
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.nlvision.ru




  13. Василина
    #88
    Читатель Недуг.Ру






    Делать коррекцию можно и с небольшой близорукостью - но стоит ли ?Может , Вам она не так сильно мешает ?


    А насчет коррекции и беременности - вероятно , имеется в виду не беременность , а роды. Это имело отношение к коррекции еще при древних федоровских методах, когда там резали и шили , хоть и микроинструментами. Швы могли от нагрузки при родах разойтись ( как лопается в самолетах силикон). При LASIK нет швов вообще , так что я не понимаю , какое это может иметь значение. Оперирующий врач сказал - противопоказаний нет , как нет и ограничений. Не вижу оснований ему не верить.



    Близорукость хоть и небольшая, но все равно эти очки мешают. Зимой как заходишь в помещение, просто жуть, запотевают же.


    Так значит если делаешь операцию лазером, при родах ничего не произойдёт? А то вот я и родить хочу в скором времени, и операцию сделать.












    А Вы при -2,75 ходите в очках постоянно ?!!! Я даже при -6,5 их одевала лишь чтробы рассмотреть номер маршрутки или в магазине... Мне и не назначали их для постоянного ношения...


    Насчет родов - я поняла , что противопоказаний нет. Но все равно - узнайте у врача на консультации , ведь Вам могут что-то иное сказать.






    Так ведь показания могут быть разными Я при -5 тоже только "для дали носила". А моей подруге при -2.5 для постоянного ношения очки выписали.

  14. kolt
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    111

  15. med brat
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Маша, ты уже сделала операцию или нет?


    Я интересуюсь, потому как знаю твой возраст. Нельзя делать операцию до 25 лет, пока не сформируется глаз окончательно! Это слова всех докторов. У меня высокая миопия с астигматизмом (-7,5). Я достаточно долго ездила в разные московские клиники, и в Фёдоровскую и в клинику Гельмгольца. Павильно тут кто-то сказал, что лазерная технология - ещё совершенно новая и до конца не изученная. Лично я в свои 29 (ещё не рожавшая) так и не решилась сделать операцию из-за страха перед неизвестностью, т.к. уж очень много людей с осложнениями, сделавшие операцию лет 15-20 назад в фёдоровской клинике. И кстати все работники этих клиник ходят в очках и никто не делает операцию. Это уже о чём-то говорит.


    Не знаю, может наши высокие технологии и дойдут до такого сильного прогресса как 100% восстановление зрение без осложнений, но я лучше похожу в линзах, пока...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •